Чаликушу

Какие необычные явления природы Вы видели?

Ответы · страница 2
Владимир Тихонов

Свечение моря, причем сильнейшее. Комета ещё недели две висела как лампочка. Затмения разные. Озеро Галомит (оно считается, что без дна). А ещё видел тысячи змей в лесу клубками и на пнях, деревьях и везде просто жуть. Шторм очень сильный, в землетрясения попадал 2 раза по 9 баллов, 1 раз 8 было один раз 7, но все разы одинаково страшно было.

Валентина Гриненко

Очень давно я видела необыкновенную Грозу и Ливень , Счень сильные молнии сопровождали эту Стихию , автобусы перестали ходить , а я шла по щиколотки в воде наугад..по маршруту автобуса и при очередном ударе Грома и Молнии , я вскрикивала., мне надо было попасть На работу , там дети ждали ( воспитатель я была ) На всю жизнь запомнила.

Valentina Kuzina

Видела на Черном море, как опустились в воду на горизонте один за другим 4 смерча. На пляже потемнело, хотя солнце тучи не закрыли, какой-то коричневатый сумрак наступил. Народ разбежался вмиг. А еще видела полное солнечное затмение, на несколько часов наступил вечер, через стекло наблюдали, как потихоньку появлялось солнце.

Светлана Куликова

Август1987 года, Туркменистан. Ночь. В небе сначала маленькая точка, очень быстро увеличилась до белого шара, вокруг шара что то белое, как свечение. Пара минут и полнеба балого цвета, будто день, а другие полнеба- ночь. Мы, полростки, были так заворожены, что это нам казалось вечностью, хотя длилось все не более пяти-десяти

Александр Белый

Что-то похожее по описанию на шаровую молнию. Глаз, еще не оклемавшийся от яркой вспышки обычной молнии, заметил сияющий объект размером с футбольный мяч или побольше, который "завис", а потом быстро переместился от громоотвода на подъемном кране (куда ударила молния) в сторону строящегося здания и исчез внутри него.

Анатолий Ростовский

среди мартовского тяжелого неба, в 16 - 00, расступились тучи и в форме глаза в образовавшемся проеме, на меня смотрело солнце минут 15 ть, пока я не решил отвернуться, то бы идти с рабочего места, домой и когда я стал поворачиваться, тучи мгновенно затянулись и всё опять приобрело серый оттенок. Это было 29 марта 1998 г.

Дмитрий Еляков

Тучевые облака, которые втечение нескольких часов поливали во всём городе, упорно обходя с двух сторон крышу Технологического института. На которой делала кровлю после пожара, наша ленивая бригада, тщетно надеясь закончить пораньше. И финальным аккордом издёвки погоды, была удивительно красочная радуга.

Ольга Савчук

зима. морозная ночь . и огромный шар на ночном небе . сначала не очень,а потом вырос прямо таки на глазах и закрыл как буд то бы все небо Я на тот момент была ребенком училась в классе так 6 или 7 и обьяснить это явление ни как не могу,толи может спутник запустили и все это отразилось, толи ракету в космос?

Мидин Исмаилов

Видел прогуливаясь с внучкой в канале лягушка плавала в сторону змеи. Змея висела на ветке деревьев и смотрела на лягушку. Когда закричала внучка, змея упала на воду, и уплыла. Тогда и лягушка также уплыла подальше нас. Я подумал, что и человек также попадают на рабство (будто религия и прочее) сам.

Ayna Balliyeva

не знаю насколько это подойдёт: источники бьющие из под земли горячий и морозно холодный... воду прорезавшую в скалах место, затмение солнца... огромное дерево которое не объять даже 7-10 людям в обхвате. красот и чудес очень много на этом свете, некоторые из них иногда прям под нашим носом бывают...

Kornelia Grey

В детстве я все лето проводила у дедушки, на Урале, вблизи Екатеринбурга и однажды была очень сильная гроза. Каждые 30 сек. сверкали молнии и небо подсвечивалось красным. И в один момент в небе полыхнули две яркие молнии, к низу соединившиеся в одной точке, по форме эти молнии напоминали сердце.

Марина Девко

Однажды летом мы с детворой играли на лугу около дома в деревне. Лужок был довольно большой, а мы носились играя в салочки. Вдруг начался грибной дождик и мы все побежали к дому, но не успев добежать до середины луга заметили, что дождь идет только на одной его половине... как-то запомнилось))))

Марина С/////

А в природе все необычно... Однажды отдыхали а Грузии ... Вид из окна был ошеломляющи красивым. как то после дождя ранним утром между двух гор оказалась облако впечатление было такое что оно улеглось поспать к сожалению фото сделать не удалось но картинка за помнилась своей не обычностью ))))

Александр Писаренко

Разлив р.Амур в районе с.Ленинское ЕАО. С высота сопки 1 км вода простиралась до горизонта, из воды выступали только сопки, вершины деревьев и дома окруженные дамбами. И, как результат смесь воздуха и комаров после заката, эта смесь не позволяла просто дышать, забивая дахательные пути...

Наталия Лето

В декабре. на снегу, расцвели вишни 🙂

Александр Писаренко

Живу здесь более 20 лет, но не видел...

Наталия Лето

Прошлой зимой, во время оттепели, у подъезда нашего дома. Видели все соседи.

Александр Писаренко

Вообще то аномалии это бедствие, поэтому говорить о везении странно.

Наталия Лето

Вообще-то, если аномалии неизбежны, то лучше пусть они будут красивыми

Елена Лихацкая

видела два: в детстве сиреневый светящийся шар, который плыл низко в небе (кстати с друзьями во дворе) и пару лет назад странную звездочку в небе - думала спутник (по равномерному движению), но она вдруг резко сменила траекторию и во много раз скорость! (тоже кстати с другом видела)

Хакимжан Ахметов

мираж,видел город ,высотки,освещения,улицы где по ним ездили машины .Видел не только я,кто был со мной тоже видели все это) А было это в Чиликском районе пос.Нурлы, а примерно в пяти км в сторону Чарына,есть Бурундасу,вот прямо там где дома,сейчас там находится охотхозяйство МАНУЛ

Эльза Пономарева

Гало, солнечные столбы, три радуги подряд, под которыми мы проезжали. Полнолуние на берегу Балтики, когда из моря вставала огромная луна, а сзади садилось огромное солнце. Дождь "ограниченный: мы бегали из-под дождя на сухое место, и солнце светило. Про грозы, бури - не говорю.

Ольга :)

снег в июне) красиво было, выпал снег по щиколодку, расстаял под солнцем, а потом ударил мороз и все замерзло, красота - все стояло как хрустальное, потом начался ужас. Деревья под тяжестью льда падали, выворачиваясь с корнями..аварии на дорогах...оборванные провода...

Ольга :)

)))))я как Козлевич - за деловой подход

Andrey Rubtsov

а мне из всех евичей, ну, малевич, разве что..

Ольга :)

я живу на Урале - башкирский край) и мне привычны неславянские фамилии и узкие глаза)

Andrey Rubtsov

ну глаза-то как бы не особо выпучены..

Ольга :)

да, скифы - мы! да, азиаты - мы,с раскосыми и жадными очами....какой русский да без татарской крови?)))

Надежда Корюкова

В саду все в цвету.Ярко светит солнце.В купальнике садим картошку.В пять секунд потемнело и град стеной.Спрятались в теплице,стекла выдержали.Пятнадцать минут и зимний пейзаж,только от теплой земли испарение-все как в тумане.Все побило- цветочки и листочки........

Лариса Паршута

...очень быстрый закат - не успеваешь сбегать за фотоаппаратом... бирюзово-зелёные горные озёра... cветящуюся стенку в пещере... мохнато-шерстистую горную ромашку (возможно - по другому называется)... окаменелости в горных породах... ну и - что-то вроде следов НЛО...