Семён Фомич

А если бы вам на выбор предложили две судьбы: 1)Абсолютно обеспеченная беспроблемная жизнь, полная разных развлечений, но без детей. 2)Жизнь многодетного/многовнучного родителя, всё время еле сводящего концы с концами и не имеющего на развлечения ни средств ни времени. - Что бы выбрали вы?

–1
Ответы
Максим Jw

Судьба это не жизнь или жизненный цикл. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Валентина Рязанова

Выбирать не пришлось. Дети свои и чужие , работа и подработки , рваные сапоги и 10 лет одно пальто. Теперь я в шоколаде , образованные дети и внуки, востребованы в профессии, обеспечены , без жилищных проблем. Меня уважают, заботятся, помогают.

Семён Фомич

прям история успеха!

Мирумир

первое))) поясню почему. С одной стороны без детей мрак и ужас. А с другой... что я прошла после того как дочь сбили.... не в сказке сказать... а другие мучаются с детьми гораздо больше

Семён Фомич

а когда детей штук пять -за одного не так трясутся!

Мирумир

тут не трясуться, тут реабилитация, слезы, боль, переживания.

Сергей Горталов

Есть одна легенда... однажды у Сталина спросили, какой уклонизм лучше, левый или правый. "Оба хуже",- ответил старик Виссарионыч. В ланном случае полностью с ним согласен.

Елена Порчелли

Детей, я очень люблю детей! Трое это нормально! За то старость не скучная.... Ты кому то нужен! А что богатые и без детей, друзья только если ты при деньгах

Сара Фомина

Лучше жизнь многодетного отца, многовнучного деда, чем жизнь без детей и внуков. А развлечения будут потом. Бог даст, деньги появятся.

Malыshka Mю

Первое... Эгоизм и нежелание давать бедную жизнь детям. Зачем заставлять мучаться ребёнка в нищите, если он этого не просил🤷🏻‍♀️

Семён Фомич

Как будто нельзя мучиться в богатстве? Ведь чаще всего так и происходит.

Юлия Артемьева

Никакого выбора. Только сама, с детьми и без лишений, хотя кое чем, конечно, пришлось бы жертвовать, заводя своих детей.

Slavny

Я уже являюсь вторым. Но на свои увлечения и развлечения я научился выделять и средства и время. И мне все нравится

Юлия Пак

Я и прожила свой второй вариант. Слава Богу, теперь могу позволить себе пожить в свое удовольмюствие.

Майя Петрова

А не буду выбирать: я уже родила и вырастила 2-х сыновей, внуков пока нет, но меня всё устраивает

Анжела Никулина

Ну жизнь многодетного родителя я уже доживаю. Теперь в самый раз приниматься за первый пункт.

Семён Фомич

избавляться от детей?

Анжела Никулина

Зачем? Детки вырастают и улетают или становятся не обузой, а помощью.

Марго Беккер

ЕСЛИ БЫЫЫ *У бабки были ЯИЧКИ-она была БЫЫЫ-дедом*!Ненавижу Такую постановку вопросика...

Марина *****

Если бы во втором варианте не пострадали дети от бедности, а только лично я, то второй

Валентина Мезрина

Свою судьбу бы строила. Выбор и возможности всегда есть и не из этих крайностей.

Галина

Семен ФОМИЧ ! Я КОНЕЧНО ЖЕ ВТОРОЕ ,ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСЕО ,ЧЕМ ПРОЗЯБАТЬ В РОСКОШИ .

Бе
Безилмэн.

Послать на на йух того,кто это предложил.Предпочитаю жить своей жизнью🤷‍♂️

Надежда Борисова

детки -это наша радость ,а иногда бывает и наша боль,без них ну никак нельзя

Карина А-А

😁Человечество должно размножаться, а территория севера заселяться)))

Семён Фомич

и юга!

Карина А-А

В пустыне жить тяжело))

Лариса Славина

получается, что самое ценное-дети, почему то раньше я так не считала