Ал
Александр

Одна из загадок природы: как женщина может от одного килограмма конфет растолстеть на пять килограммов?

Ответы
Just Imagine That

Научный ответ: за счёт веществ, которые образуются при распаде конфет в организме, может выработаться много энергии (углеводы). Если организм не расходует их сразу, они откладываются про запас. Концентрация углеводов в конфетах очень велика, в то время как запасается вещество со строго определённой концентрацией, гораздо меньшей. Технически - вполне реальный процесс. Хотя и несколько утрированный - для того чтобы располнеть от килограмма конфет на 5 килограмм, концентрация сахаров в них должна быть запредельной. А теперь ответ иного характера: на ком подсчитывал?

Владимир Ильин

Если при этом ничего другого не есть, максимально можно "растолстеть" на 1 кг. Это ещё Ломоносов доказал.

Константин Пивоваров

Могу позанудничать и объяснить. 🙂 К примеру, килограмм конфет - 2000 ккал. Килограмм салата - 100. Съев салат, и потратив 100 ккал, мы избавляемся от этого килограмма. Съев конфеты и потратив 100 ккал, мы избавляемся от всего лишь от 50 грамм. А, кроме конфет, люди еще много чего едят... Вот оно и накапливается. Если съесть килограмм конфет, затем дня два ничего не есть - не растолстеешь.

Герман Голод

бррр... не задумывался, толстеют скорее от жиров и менее от углеводов, а жира много не в конфетах - а скажем в мучных изделиях, во калорий много скажем , в растительном масле (но его много не употребить, ибо кроме "топлива там ничего и нет", и в бобовых (в т.ч. какао и шоколаде)...) но там и жиров немного. В общем непонятно...

НЕ
Нора Еремеева

А что, по-Вашему, фантики ничего не весят?!) На самом деле, при поступлении простых углеводов в организм, происходит выброс гормона инсулина, как сигнал к запасанию и сохранению жира..., в общем, пошла дальнейшая реакция.)

Ал
Александр

точно!фантики весят остальные 4 кило 😛 🌹

НЕ
Нора Еремеева

Я раньше неплохо знала иврит, на уровне "не умереть с голоду"))), но уже 7 лет, как развелась, не было общения и практики.) Год назад, в центре, ко мне обратилась пожилая пара, я им объяснила, а потом иду и думаю, а что такое сейчас было.)))

Ал
Александр

а я не знаю иврит совсем 😛

НЕ
Нора Еремеева

Напрасно.) Прикольный язык, прикольная культура.) Для меня это было лингвистическим удовольствием.)

Ал
Александр

благодаря вам кое какие слова уже запомнил 😎

Елена Бегунова

От конфет не толстеют. Полные женщины вам говорят, что толстеют от конфет, при этом за четыре присеста в день съев два ведра макарон с сомнительной подливкой пока никто не видит. Но возможно я ошибаюсь?

Ильшат Молдожанов

Суть в том что. Сладкое это быстрые углеводы, а они вызывают всплеск инсулина. А инсули в свою очередь тот избыток что не потратился на энергию откладывает в жиры. Вывод напрашивается сам собой

Madj Bomadjuara

от вопроса видно, что спрашивал мужчина, такая точка зрения у всех мужчин, а ведь то же самое относится и к вам! Вы тоже толстеете от одного кг на пять. Склонность к полноте имеется у всех!

Ok
Oksi

организм он все что в него попадает отправляет на склад если она ест только конфеты и у нее нет режима питания и тем более не происходит растрачивание этих углеводов то пять еще мало

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Ну и что, что я ем много сладкого!...
И это не значит, что я буду толстенькая...
я буду сладенькая! Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают
твою одежду!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

нажала на смайлик, получилось двоеточие и скобка

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

😛 напишите что получили....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

да вы не мне посылайте. Вы напишите пришел ли от меня смайлик ❤️ 🌹

Ал
Александр

просто у вас наверное тормозит интернет и не сразу открываются смайлики,а вместо них видны знаки....

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Возможно. Но я вам очень благодарна....Пусть у вас все будет так, как вам хочется... 😄

Алина Мелентьева

просто обычно тот, кто может съесть один кг конфет на нем не останавливается. а нормальной женщине достаточно чуть-чуть конфеток, и сбросить их в природный способ)

Наталья Маркова

ладно- мне надо кошек кормить, собаке сварить, собраться в сад, в городе ещё дела и картошку посадить- а с вами можно бесконечно... и никогда не наговоримся... 😘

Марк Пужко

А разве не загадка природы , как женщина умудряется растить детей , вести хозяйство , зарабатывать деньги , вытирать сопли мужу и при этом хорошо выглядеть ?

Ладочка Рябинина

Покажите мне эту девушку, которая смогла съесть целый килограмм)) а вообще людей обычно интересует как некоторые могут так много есть и вообще не толстеть)

Ли

...ну, чего же здесь неясного-то...1 кг конфет прибавляет 1кг-удовольствия....1кг-наслаждения..1кг-блаженства...1 кг-упоения...итого на выходе: 5кг доброты!)))

Сергей Колесников

А никак.Это у них отмазки,типа:послеродовое гормональное изменение ит.д. ит.п.Зовут его-лень и убеждённость:"Да куда он теперя от меня?нас)."

Тамара Волкова

Лучше от одного килограмма растолстеть, чем от одной бутылки водки спиться. Никаких загадок, когда нарушен обмен веществ в организме.

Надежда Ильчук

Давайте правде в глаза смотреть, между одной конфетой и другой еще пара котлет, а так да, только от килограмма конфет толстеют на 5 кг

Надежда Ильчук

Ну как сказать, кто знает, тот понимает , а по доброму посмеяться над собой даже полезно 🙂 Вы смеетесь над собой?

Надежда Ильчук

Отлично, самоирония, штука в хозяйстве полезная 🙂

Ал
Александр

в хозяйстве все сгодится,вы парвы

Надежда Ильчук

Не в тему конечно, но надо чаю попить )))

Ал
Александр

надо набег на кухню делать,посмотреть.

Лидия Петерсен

когда килограмм конфет кончился, женщина думает: "а уже итак конфет поела, завтра разгрузочный день устрою себе" и есть все подряд))

Ар
Артур

Всё, решила похудеть! Записалась на фитнес, в бассейн и в хор. Вы спрашиваете: «Причём тут хор?». Да пофиг! Лишь бы есть некогда было!

Ар
Артур

А вообще-то...надо срочно что-то прекращать!.... Либо есть, либо взвешиваться... 🙂

Ар
Артур

А почему это мужчины, когда ищут родную душу, в первую очередь присматриваются к фигуре? 🙂

Ал
Александр

вы думаете они не могут найти ее у тех,кто полный?

Ар
Артур

Естественно - могут ...СЧАСТЛИВЫЕ и УВЕРЕННЫЕ в себе ЖЕНЩИНЫ КРАСИВЫ при любом раскладе,......... вне ЗАВИСИМОСТИ ....от... ОБЪЁМА ТАЛИИ ...и ...БЁДЕР!

Олег Синявский

У этого явления есть конкретный механизм.....но толстеют не только женщины и не только от конфет, хотя конфеты играют основную роль