Мелиса Трава

На чём основан ваш оптимизм?

−1
Ответы · страница 2
Людмила Канивец

Характер у меня такой!

Мелиса Трава

в чём смысл такого характера?

Людмила Канивец

Я не ищу смысла ни в характере ни в жизни!

Здравый Знакомый

на здравом смысле))

Мелиса Трава

так результат один, какой же это смысл.

Здравый Знакомый

какой - один?)

Мелиса Трава

смерть. Поэтому в наше время открыта истина, что наше поколение участвует выборе за жизнь. Так что смысл в том. чтобы начать бороться за свою жизнь,для это нужно заныть сторону жизни.

Здравый Знакомый

результат один, но смысл жизни у каждого свой - развить себя, передать дальше и оставить о себе добрую память.

Мелиса Трава

уверены, а как же территории где врутся снаряды, у людей просто отнимают всё, что им было так дорого.

Роман Роман

хз сам удивляюсь

Роман Роман

Еще как можешь, да и вредишь..

Мелиса Трава

Согласно первоначальному замыслу Бога, человек должен был жить вечно. Поскольку первый человек, Адам, был совершенным, у него была возможность жить бесконечно, при условии что он будет слушаться Бога (Бт 2:15—17). Но Адам перестал слушаться Бога и лишился этой возможности. От него все человечество унаследовало грех и смерть (Рм 5:12).

Роман Роман

Да иди ты нахрен со своими выдержками, еще раз говорю порешь херню.. Не нужно ссылаться на то что я неуважаю и не является достоверным.. Что ж ты тупенькая какая..

Мелиса Трава

До Потопа продолжительность жизни людей составляла почти 1 000 лет (Бт 5:5—29). Люди, которые были ближе к человеческому совершенству, жили дольше тех, кто был от него дальше. Насколько известно, дольше всех прожил Мафусал — 969 лет. После Потопа продолжительность жизни людей резко сократилась.

Роман Роман

Достала дура.. В чс..

Вл
Владимир

На писимизде ! 😂

Уля

Характер такой)

Мелиса Трава

я человек, бот запрограммирован примирить вас со смертью, ему всё равно на вашу личность. Только человек может учится проявлять сочувствие и доброту, чтобы нести вам благу весть о спасении.

Уля

Сочувствия и доброты в вас не увидела)

Мелиса Трава

так если вы сами по отношению к себе проявляете зло, вы смирились со смертью, поэтому ждёте просто, когда у вас отнимут жизнь.

Уля

Где вы про зло к себе, смирением со смертью прочли? Или вы это по моему желанию, что мне нравится шашлык весь этот итог подвели?

Мелиса Трава

так вам Создатель предлагает жизнь, скоро те кто не сможет призвать имя Создателя, у таких людей жизнь отнимут. Так как Создатель вам уже дал жизнь, как подарок, теперь вы решаете, как распорядиться этим подарком. Жить вас никто заставить не может, даже Создатель.

Дмитрий Каракозиди

И не такое было.

Мелиса Трава

так это ещё всё были цветочки. а ягодки только скоро начнутся. 2024 год может уже закончится исполнением последних 4 пророчеств.

Дмитрий Каракозиди

А на счет библейских пророчеств, за долго долго до твоей библии, последние пять тысяч лет, отсталые верующие, только эти пророчества и талдычат.

Мелиса Трава

так смертным людям хочется жить, так как жизнь вечная заложена в людях сотворения Адама и Евы. Поэтому, когда Создатель провозгласил первое пророчества. Бытие 3:15, так люди стали думать, что это произойдёт в их время. Только у Создателя своё время назначено, должно было пройти 6000 лет.

Дмитрий Каракозиди

Увы, вечного ничего нет. Твоего создателя выдумали люди, иначе: Кто же его самого создал?

Мелиса Трава

библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Бога находятся за пределами человеческого понимания.
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.
Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).

Мятежный)

На пофигизме🤓

Мелиса Трава

и у вас осталось очень мало времени на развлечения. Скоро мы увидим, как правители уничтожат все мировые религии и люди разделятся на две группы. Времени может года полтора, а может и того нет.

Мятежный)

Иии что из этого следует...
И вы и я, и все прочие, включая "правителей" - мы все смертны... и этого не дано избежать ни кому из живущих в мире этом.

Мелиса Трава

мне поэтому и жаль, что когда кругозор узок, что человек просто смирился со смертью и просто сидит и ждёт, когда жизнь у него отнимут.

Мятежный)

У вас нет мужества признать, что вы из праха рождены в мире этом и ляжете в мире этом прахом по истечении срока своего, как и все остальные.

Мелиса Трава

почему, на оборот, больше веры появилось в мудрого Создателя. Создать атомы и молекулы, затем их так чудесно склеить, что появилось моё прекрасное тело. Радуюсь, что из двух клеток, может появится прекрасно, поэтому полностью верю, что скоро умершие люди будут воскрешены снова здесь на Земле. Так как для Создателя нет ничего сложного, снова использовать элементы которые есть на Земле и снова восстановить все, кто находится в памяти Творца.

Андрей

к любви к жизни

Мелиса Трава

внешний фактор может влиять на ваш оптимизм?

Андрей

не может

Мелиса Трава

люди выживают 70-80 лет, при этом жизнь превратили в лотерею, жизнь могут отнять в любой момент, ваш оптимизм на чём основан?

Владимир Антонов

Чувство юмора.

Мелиса Трава

юмор это хорошо, только люди стали юморить со злобой.

Cadaver Feliz

Чего основано?

Мелиса Трава

всё зависит от вашего выбора:хотите жить или останетесь на стороне смерти?

Елена Данилова

На пессимизме

Елена Данилова

Отлично!

Мелиса Трава

тоже так думаю, поэтому не забудьте, когда организация ООН будет провозглашать о"мире и безопасности"по всей Земле. У вас будет шанс задуматься ещё о своём будущем.

Елена Данилова

Ага.))

Мелиса Трава

ваше право выбора, будете вы жить или нет, сами решайте, никто вас не может заставить. Благай весть звучит для тех, кто не хочет, чтобы у них отняли жизнь, когда все мировые религии будут уничтожены.

Елена Данилова

Ага

Рамис Тимербулатов

На уверености

Мелиса Трава

в чём верены вы лично?

Рамис Тимербулатов

В себе

Мелиса Трава

что помогает справится с трудностями?

Рамис Тимербулатов

Семья

Мелиса Трава

это хорошо, когда есть кому поддерживать, уверенность в будущем есть?

Фёдор Первый

На ровнодушии

Ехидна Болотная

Хрен его знат

Мелиса Трава

в наше время есть эффективный повод для оптимизма. 2024 год же может закончится исполнением последних 4 пророчеств. Скоро всё зло на Земле будет уничтожено, оставшиеся в живых будут счастливы.

Мелиса Трава

события люди изменить не могут, могут только подготовится. Скоро война между Англо-американской державой и Россией закончится. Затем грядёт"Великое бедствие", люди будут разделены на две группы.

Юл
Юла

Сама не знаю))

Мелиса Трава

уверены в своём будущем?

Юл
Юла

Никто не может быть в нем уверен)

Мелиса Трава

в наше время это не секрет, будущее уже точно определено на 1000 лет. Так что вы скоро увидите 4 пророчества, которые изменят мир на Земле полностью.

Светлана Спицына

Желание жить

Мелиса Трава

хорошее желание, тем более в наше время. Так как нашему поколению дан шанс не увидеть смерти. Если хотите жить на Земле долго и счастливой, быть вечно здоровой и молодой.

Светлана Спицына

Нн держать в себе обид , не зависеть от чьего либо мнения, во всём видеть позитив

Мелиса Трава

хороший настрой, как думаете события в мире могут мешать людям?

Светлана Спицына

Мы сами себе рраздники созданм , и при этом во всем обвиняем кого то

Мелиса Трава

только злые люди вмешиваются в дела других людей, поэтому пришло время уничтожить зло на Земле.

Светлана Спицына

И как это будет выглядеть?

Мелиса Трава

так скоро это увидим в реальности, как только война между Англо-американской державой и Россией закончится. Будет интересно, что правители объединятся и создадут одну коалицию наций. Затем они нападу и уничтожат все мировые религии. Тогда каждому придётся принять последнее решение:остаться жить на Земле или умереть.

Игорь Морозов

На реализме !

Мелиса Трава

если видите реальность, то понимаете, что пришло время уничтожить всё зло на Земле.

Игорь Морозов

Это не удаётся даже нашему господу богу - на столько оно реалистично !

Мелиса Трава

так для этого познакомьтесь со Священным Писание. Узнаете причину, Создатель дал людям 6000 лет править Землёй самостоятельно. На нашем поколение этот период закончится. Мы как раз и увидим, как Творец решит эту проблему.

Игорь Морозов

Вот как увидим - тогда и решим ! Что зря словоблудить .

Вера Гудкова

Верю в людей.

꧁༺ Pawel ༻꧂

на похуизме

Мелиса Трава

так не любите жизнь?

꧁༺ Pawel ༻꧂

А за что ее любить?

Мелиса Трава

всё зависит от вас, а за что любить смерть?

꧁༺ Pawel ༻꧂

Смерть тебя освобождает от жизни

Мелиса Трава

хочется быть просто навозом для земли, это всё чего вы хотите?

꧁༺ Pawel ༻꧂

А ты что знаешь как этого избежать

Мелиса Трава

так ничего сложного нет. Людям предлагаются знания основанные на Священном Писании. Это и логично, так как это есть свобода выбора, кто призовёт имя Создателя тот будет укрыт на время уничтожения нечестивых людей.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Неголубой Огонёк

Зачем различать то, чего не существует кроме реакции ума

Мелиса Трава

Наблюдайте за природой
Что говорит Библия. «Невидимые качества [Бога]... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Пояснение. О Боге многое можно узнать, рассматривая окружающий нас мир, ведь Бог — Великий Художник и Инженер. О художнике судят по его картинам, а об инженере — по его изобретениям. Взять, к примеру, человеческий мозг. То, насколько он сложно устроен, и его возможности говорят о мудрости Творца. А мощная энергия Солнца и других звезд говорит о силе Бога (Псалом 104:24; Исаия 40:26).
Ваши действия. Не жалейте времени для того, чтобы наблюдать за природой и узнавать больше об окружающем нас мире. Каждый раз спрашивайте себя: «Что можно узнать о Боге, видя красоту и удивительную сложность его изобретений?»
Но конечно, природа не может рассказать нам все о Творце. Поэтому Бог дал нам Библию.

Неголубой Огонёк

Не отделяйте людей от Бога и Бога от людей, они ЕСТЬ ОДНО

Мелиса Трава

не заблуждайтесь. Священное Писание-это эталон, по которому определяют истину и ложь. Так что люди которые осознано не хотят изучать Священное Писание, сами принимают такое решение, отвергают требование Создателя. Это как те люди, которые во времена потопа на хотели заходить в ковчег, они просто погибли, это было их решение.

Неголубой Огонёк

Люди познавали Бога и будут познавать не из книжек, а из СВОЕГО наблюдения и самоощущения СЕБЯ