Александр & Co.

Чем отличается село от деревни?

Ответы · страница 12
San Sabah

Количеством дамов

San Sabah

Благодарю буду знать🌹🌹🌹

Евгения

домом для молитвы

Пушистый Инквизитор

ну вот у нас нету) а всё равно село

Пушистый Инквизитор

неет) у нас село именно ну где я живу)

Евгения

храм, церьковь, часовня= дом для молитвы. а еще в селе несколько улиц и инфраструктура, а в деревне одна улица как правило, и даже бывает что магазина нет..

Пушистый Инквизитор

Село в России до революции 1917 года чётко отличалось от деревни: в селе обязательно была церковь[3] — село, таким образом, являлось центром церковного прихода, объединяющего несколько близлежащих деревень. Однако центром прихода мог также быть погост; в отличие от села, на погосте были только дома священнослужителей и причта.

В советский период и в постсоветской России официальных отличий села от деревни не существует. Но чаще всего селом называют сельский населённый пункт, в котором есть или раньше была церковь с колокольней или звонницей[4][5]. В то же время некоторые бывшие сёла, даже при наличии церкви (вероятно, после её закрытия), официально именуются деревнями или посёлками. В БСЭ указано, что село является центром сельского совета, но это далеко не всегда было так.

Gia Garsevanishvili

говорят приходом

Дева...!!!

в селе раньше всегда церковь строили,а в деревне нет

Tofik Mamedov

инфроструктурои

Tofik Mamedov

очень интересно ,админстрациеи

Табуретыч

в селе есть храм.

Аркадий

Наличием церкви.

Ергалиев Жомарт

В селе есть храм

Viktoria Naturales

Наличием храма

Галина Гриднева

В селе церковь

Странник

Да

Ко
Коко

есть церковь

Ко
Коко

улыбаюсь

Ольга Любимая

С Новым годом ! Будьте счастливы !

Ко
Коко

спасибо. и вас с наступающим

Евгения Васильева

Оно побольше

Странник

Не это отличает

Zaur Luev

ЧИСЛИНОСТЬЮ

Zaur Luev

Вы частично правы.поданному Вами определения определённости и определённо неверного определения неопределённости, определлённо можно сказать следующее. Вы немного заблуждаетесь в определеннии неопределённости, ибо неопределённость есть величина неопределённая и определённо определить её определённость определённо невозможно.

Ольга Любимая

Ну слушайте Горбачев М. наверно ваш родственник

Zaur Luev

Саркози"У нас зарплата 8000 евро в месяц,налоги,то-сё,на руки получают 7500 евро.....На проживание надо 3000 евро.....Куда девают остальные 4500,хрен их знает!Обама:-У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги,то-сё,на руки получают 8500 долларов.....На проживание надо 4000...Куда девают остальные 4500,хрен их знает!ПУТИН:-У нас зарплата 6000 рублей в месяц, налоги,то-сё,на руки получают 5300 рублей.....На проживание надо 15000.....Откуда остальные 9700 берут,хрен их знает!.

Zaur Luev

Алёнангел Альхова

село больше

Валя Варелкина

В селе всегда была церковь

Николай Иванов

Названием...

Елена ******

Нет. Отчего же? Так и есть.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

церковью 😄

Виталий Нечаев

Размером...

Елена ******

Нет. Наличием или отсутствием церкви.

Се
Сергей

церковь ...

Елена ******

Я им ела ввиду-передайте привет. Очень люблю Абхазию.

Елена ******

Вот и чудненько. Бог даст еще раз съезжу.

Валера Смолкин

свободой

Валера Смолкин

я жил и в городе и в селе поэтому так и ответил

Елена ******

В селе есть Храм. В деревне нет!

Елена ******

Если нет церкви-значит-деревня!

Валера Смолкин

у нас деревеньдовно уже негде нет

Елена ******

Я же живу в селе, а вокруг масса деревень.

Читатель

Церковь