Ba
Baltico

"Будь самим собой", - повторяют многие...Так каким бы ни был человек, играет он или напускает на себя образы разные, он и остаётся самим собой в том, что делает, как поступает...Он такой и есть сам собой. Не находите?

Ответы · страница 2
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут скорее о том что нужно быть оригиналом.. а не быть чьей то тенью ..подражая слепо..

Ba
Baltico

🤝

Романа

Да, согласна. Это мы видим его со своей точки зрения не тем, кто он есть на самом деле.

Елена Власова

Есть люди настроения: хорошее настроение - добрый и щедрый, плохое - всё наоборот

Ba
Baltico

Вот они и есть сами собой такие)

Сергей Дж.

самим собо это быть во всей своей простоте...без социальных масок и искажений

Сергей Дж.

я и говорю...это простота своего истинного я

Ba
Baltico

У одного истинное "я" подлеца, у другого лицемера, у третьего искреннего, доброго и отзывчивого человека....

Сергей Дж.

дети рождаются хорошими...все примерно одинаковые...лишь только окружающее подавляющее влияние изменяет их характер..и если ребенок был кем-то подавлен,то он принимает маску этого подлеца..Это шизофрения-победный вэйланс ,как кажется ребенку

Ba
Baltico

То есть - будь самим собой - это будь ю, как ребенок...

Сергей Дж.

точно

Ро
Роза

Человек приспосабливатся к обстоятельствам. А быть самим собой надо с собой.

Павлос

Все краски разные....., только вся палитра в целом характеризует человека.

Павлос

О том одиночестве, которое пугает большинство людей но приемлемо например мне.
20 лет я живу один и я счастлив....

Ba
Baltico

Одиночество - это, когда уже никому не нужен и самому ник о не нужен. Я так думаю

Павлос

Да, у одиночества, тоже своя палитра......
Но то одиночество которое ты описал, бесспорно наверное страшное состояние......

Ba
Baltico

Не дай Бог такого наказания никому 🙏

Павлос

Да, дружище!!! Искренни солидарен с тобой......🤝

Надежда Зюзина

Разумеется, чтобы он не играл это он сам, у другого было бы всё по другому

Ан
Анастасия

Baltico , третий раз встречаю твой вопрос...и...начинаю задумываться))

Ba
Baltico

Я понял одно, что "оставайся самим собой" - это пустой звук, ибо человек так и так, каким бы ни был и не казался и остаётся самим собой - он именно такой )

Ан
Анастасия

...не знаю, Baltico, я часто слышу это друзей ...и тогда делаю соответствующий выбор - тот, который я не могу не сделать

Андрей Каширин

А как же развитие личности?

Ba
Baltico

Значит он сам по себе такой, что склонен к саморазвитию

Андрей Каширин

У каждого много склонностей(начальный потенциал) не все реализуется

Юлия

Нет. Иногда человек идет в диссонансе со своим внутренним Я

Ba
Baltico

Это и есть его сущность, он иначе не может

Юлия

Может, и понимает, что может, но обманывает себя

Ba
Baltico

Значит он и есть такой сам по себе

Юлия

Не буду спорить, возможно Вы правы)

Ир
Ирина

игры, в которые играют люди, люди, которые играют в игры..

Ba
Baltico

Нет)))))

Ир
Ирина

да)

Ba
Baltico

Не-а)

Ир
Ирина

да-аа)

Ba
Baltico

Не-а😜

Ир
Ирина

🤪

Мудояр Яромуд

Если он не поддаётся манипуляциям, если им не управляют.

~L
~Eva Lansca~

Так и есть ! Особенно в ситуации стресса ,неожиданности .

Улыбка

Будь самим собой...это не подстраивайся, не прогибайся.

Ba
Baltico

А, если он по натуре своей подстраивающийся и прогибающийся?

Улыбка

Говорят то тому кого знают настоящим, а тут он начал подстраиваться.

Ba
Baltico

Значит такова его натура и он сам по себе такой

Улыбка

Может обстоятельства натолкнули. Вторичная выгода.

Ал
Алексей

многие стараются выглядеть . но это не ихнее про таких

Вера Гудкова

Надо быть внимательнее. чтобы разглядеть кто в маске.

Ba
Baltico

Так как ему быть самим собой, как вторят многие?

Вера Гудкова

Ему хоть что говори, человека трудно изменить.

Ba
Baltico

Значит фраза "будь самим собой" теряет смысл, если каждый и есть то,что из себя представляет?

Вера Гудкова

Совет можно выслушать, но часто нельзя принять.

Аделина Свабода

Неа. Не согласна. Человек зачастую сам себя не знает.

Ba
Baltico

Значит такой он есть сам по себе

Аделина Свабода

Какой?

Ba
Baltico

Который ам себя зачастую меняет

Валентина Мезрина

Очень часто напускного больше, чем естественного

Ba
Baltico

Значит такие и есть по натуре

Мишка Квакин

Да.... Только почти каждый носит маску, и не одну...

Ba
Baltico

Значит он такой сам по себе и будет самим собой без их советов))

Светлана Спицына

Быть таким , какой ты есть , Это мужество и честь

Ba
Baltico

Значит подлецу, завистнику и кляузнику..... нужно оставаться собой?

Светлана Спицына

Это не тот вариант

Ан
Анастасия

..много и у меня реальностей в моей реальности)