Нептун

Не употреблять спиртное вообще - вредно для здоровья? Одну 🥃 для профилактики периодически надо чтобы здорово жить?

Ответы
Василий Сычёв

Не употреблять спиртное. Исключить его совсем из своей жизни... Нет... Скорее всего нет... Или как говорил Лёлик " Нет.... На это я пойтить не могу.. " .... Хотя, откровенно признаться, приходили такие мысли . При бережном и осторожном обращении с алкоголем, можно с ним сохранить нормальные отношения на достаточно длительный период

Ир
Ирина

Платон говорит, что пить вино можно только по достижении совершеннолетия, причем до 31 года нужно употреблять его в небольших количествах. И только после 40 лет вино можно пить, сколько душе угодно, чтобы смягчить возрастную «ворчливость».

Ал
Алексей

верно . я в студенчестве язву 12 п кишки получил . и вот на практике пошел к врачу на предприятии . мне врач и говорит оглан- сынок пе по 25г спирта на тощак один месяц потом приходи . да не велел никому говорить что врач велел .

ВИТАЛИЙ ЮДКИН

Употреблять можно и даже иногда нужно, но всё дело в норме, а у каждого она своя. А Вы свою знаете, чтобы оставаться человеком, а не превратиться в животное?

Нептун

разве в вопросе непонятно написано?

ВИТАЛИЙ ЮДКИН

Конечно - не понятно - ОДНУ - что? Бутылку, или стопку в 50 грамм? Поэтому так и ответил...

Нептун

всё, замучили вы меня, свои 25 гр вмазал, давно хотел, да всё никак, прошлую мож мес назад, надо чаще так то полюбому, но забываю и не лезет

Михаил Александров

Вообще то алкоголь и так присутствует в крови любого человека, это продукт распада глюкозы и его ровно столько, сколько надо....

Гульдана Адылханова

не употреблять не вредно!!! не слышала о таком что алкоголь лечил что либо, хотя многие говорят что для профилактики надо

Павел Ельчин

Одну? Я каждый день одну бутылку водки употребляю. А вот когда не употребляю-- становится хреново. Стало быть вредно.

Нептун

😮

Семён

Пью по возможности и по желанию и не пью, а выпиваю ... смешно смотреть на людей, которые напитки запиваю ...

Лисий Хвостик

До 350 срабатывают тормоза, после 350 идёт отпуск тормоза, после 700 случается потеря управления... 😆

Юрий Котляров

Я тоже начинал ежедневно с одного стакана. Потом было 2... 3... 4... Был, как Одуван, стал -- Вдуван !

Нептун

я вчера 30 гр, больше и не захотелось, прополоскал рот, горло, продышался легкими и носом, всё гуд. Последние лет 10 больше 3 рюмок даже на праздниках не хочется.

Юрий Котляров

Снимаю шляпу, Одуван ! Вот-бы мне так ...

Нептун

Боярский, я тебя разоблачил! Выходи!

Юрий Котляров

Не... Я МихаЛ СергеИча даже не видел ни разу !

Мария

люблю выпить стаканчик своего виноградного домашнего ( нет сахара и спирта) живу в Крыму!!

Нептун

про ваш уксус? ))

Мария

У нас виноградники Муж сам делает вино - когда вино играет нельзя даже громко говорить, муж бережно и нежно как к ребенку относится к процессу винорождения ! Получается НЕКТАР!! Только бутылочку для друзей на праздник ! ЭТО вино не для продажи!!

Нептун

процесс винорождения это поедание бактериями сахаров и писают они спиртом, а газики это их пуки, вы об этом бережном процессе? А громко говорить нельзя чтобы бактерии не обосрались что ли? 😂 Скажите ему что там свет нельзя включать, это им вредит, а не громкий голос.

Мария

и свет вообще не включаем! Наше вино В Ялте 2017- первое место!! А про пуки и бактерии- !!

Нептун

ок, пейте на здоровье урину бактерий и нюхайте их пуки

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пить необязательно, это миф, что в малых дозах полезен, этиловый спирт на то этиловый

Олег Данкир

любое спиртное в любых количествах вредно для организма. Но для души и настроения...

‭‭
‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭ ‭‭

Для многих одной покажется мало... Так что не для всех , это профилактика полезна))

Алла

поела сладкого и жизнь прекрасна… выпила полусладкого и вообще, зашибись....😜...

Torg V

Если со здоровьем все в порядке, то вечером можно бокал вина или 40 гр. коньяка

Torg V

А больше нет методов?

Нептун

дело в том что многие лекарства и спреи на основе именно спирта, чего городить если это действенное решение, заболел, выпей чуть и быстро выходишь из болезни, продышался спиртом и легкие отпускает или горло. Я помню лет 7 назад пипец как гриппом заболел, а потом пошло на лёгкие, бошка стучит двигаться невозможно, дышу с открытым ртом хриплю, и кашель потом глубокий долгий, пил антибиотики, потом надоело и начал по 20-30 гр пить 2 раза в день, пара дней и отпустило, улучшение сразу было после первой же выпитой прополосканой в горле и продышаной лёгкими , вся хрень вышла с кровью постепенно, месяц восстанавливались легкие. Прикол что меня потом через мес снова зацепило и опять болел по кругу, я даже устал болеть, на след год думал что всё проболел и снова через год заболел, выздоровел. С тех пор от гриппа прививаюсь и горя не знаю, в 2019 и от пневмы прививался. В этом сезоне раза 3 уже грипп чую заходил в меня, 1 день голова и лимфа поболит и отпускает, классическая тема по входу гриппа, так именно и бывает каждый год. Короной даже не знаю болел ли, может и болел, но очень косвенные признаки только, 30 гр и всё проходит, я перестал выдумывать велосипед и именно так и поступаю, всегда работает.

Torg V

У меня не работает так, меня раздражает алкоголь, с него нервяк выхватываю на пустом месте не с того не с сего... Болел не давно где-то неделю, триазавирин полторы упаковки и в норме. Думаю не корона это была. У каждого организм по своему воспринимает алкоголь, для меня это лишний элемент.

Нептун

до 35 гулял бухал развлекался, то ничем не болел, как перестал то периодически болеть начал, вернул по чуть и снова всё гуд

Torg V

Это хорошо.

Валерий Семёнов

Можно одну, можно три, ну можно и больше, но обязательно нечетное число.

Валерий Шилов

С 2010-го не употребляю, здоровье от этого не страдает, скорее - наоборот.

Натали

Для здоровья вредно терять нервные клетки и не уметь расслабляться...

Михаил Поляков

Ваще не пью и ощущаю себя 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Нептун

опасно

Михаил Поляков

Да ни хрена подобного. Запаса со студенческих лет за глаза хватает...