Санбай Манибай

Раньше мы казахи жили в темноте( без образования) ! Не смотря на это --наши предки сделали очень важные бытовые вещи с химическими реакциями! Что это такое?

Ответы
Аркадий

Научились заваривать чай?

Санбай Манибай

Чай пришёл к нам из Китая. Именно там его впервые в мире научились возделывать это растение, и оттуда чай начал свое победоносное шествие по странам и континентам. Китай — это естественная территория произрастания чая. По легендам его история имеет возраст более 5000 лет. Это подарок древности. Поэтому его история уходит вглубь веков. Само появление чая овеяно легендами. Чаще всего ссылаются на ту, согласно которой первый чай появился неожиданно. Когда-то китайскому императору кипятили воду, в пиалу упало несколько листков с чайного куста, и вода потемнела, от нее исходил тонкий и приятный аромат. Настой попробовали и восхитились. Это было первое в мире чаепитие.

Ронин

Ферментация кизяка?

Ронин

)

Тыдыщ Ч

Кстати, вопрос про принадлежность Крыма сегодня удалили. Продержался не менее 5 дней, кажется.

Ронин

стихло все

Тыдыщ Ч

Неожиданно сегодня какая-то баба сверхэмоционально на него прореагировала, обвинив меня в ответственности за происходящее в Авдеевке )))))))) Если интересно, у меня в комментариях. Только если захотите к ней присоединиться - не спешите, я не исчерпал еще своего спокойствия там.

Ронин

уже неинтересно