Герман Киричев

В СССР пенсионер мог купить на пенсию 750 батонов.Какая сейчас должна быть пенсия?

Ответы
Виктор Парменов

Мир меняется быстрыми темпами и это неизбежно.Любые перемены проходят болезненно и в первую очередь страдают люди.Я надеюсь,что наступят времена,когда пенсионеры будут измерять своё благополучие не только количеством батонов,которые они могут приобрести на пенсию,а у наших руководителей хватит мудрости не называть пенсионный период жизни временем доживания.Наилучшие пожелания.С улыбкой-ВИКТОР.

Самая Лучшая

ой, больной вопрос... пенсии в России унизительно малы... сама сколько раз наблюдала, стоит бабулька и из платочка 20 рублей к примеру вытаскивает и смотрит на витрину, то ли хлеба купить, то ли сметаны.... а надо так чтобы пошла и купила и хлеба сметаны и лекарства и гостинцы внукам... и чтоб каждый день так до следующей пенсии

Ирина Фамилистая

да не фига не мог в СССР пенсионер купить столько!! батон стоил 16-18-22коп.Пенсия у бабушки была 45руб.даже если и по 16 коп.,то даже 300 батонов не купила б...А сейчас у свекра 22 тыс. при покупке батона по 11-15-18 руб все равно больше получается!!!почти в 2 раза

Екатерина Игошина

Думаю, что пенсия должна приравниваться к зарплате, Сколько зарабатывал, столько же и получал. Хотя, если у нас ставка педагога 5 тысяч, то вряд ли на эту пенсию можно будет жить.

Владимир Пашенцев

Пенсия максимальная была 132 рубля ( не берём во внимание пенсии отдельных категорий) Батоны стоили 16 коп. и 22 коп. Попробуйте получить из 132 рублей 750 батонов. Удачи!

Герман Киричев

батон который стоит сегодня 25руб. стоил 13коп. в рязани. средняя пенсия-100руб. Если не нравится данное сравнение возьмем спички.Коробок стоил-1коп. Можно было купить 10 000 коробков.Сейчас спички-1руб. Удачи!!!

Владимир Пашенцев

Может доберёмся до презервативов за 4 коп пара? вы взяли фиксированную цену на прдукты, но величину пенсии берёте среднюю. А она была и 60 руб. у одних и 100 р. у других. Соответственно и покупательская способность у них была разная. И батонов за 13 коп, у нас, в Липецке не было. А мы с Вами жили в одном поясе. Помните, что были такие? Да и из 100 руб. батонов по 13 коп будет больше. Это и без калькулятора видно.

Владимир Пашенцев

Кстати, у моей матери сейчас пенсия 13500. Это 13500 коробков спичек. Сравнение в пользу нынешней пенсии.

Елена Данилова

Я полагаю, пенсия должна быть эквивалентна 4 500 долларов в месяц. Беда только, что и пенсионный возраст могут поднять - 145 лет мужчин, и 140 -для женщин.

Валентина Нечаева

12750 при средней стоимости батона 17.так как раньше нормальная пенсия была 132 рубля а средняя стоимость батона 17 копеек.Но возможно я ошибаюсь.

Людмила Будашова

в ссср была другая жизнь другие цены другой спрос и пенсии были разные вообще все было подругому я думаю вам и тогда жилось не плохо

Гульнара Сапунова

Если честно,не знаю,не знаю,что не маленькая...У нас батон стоит 1400 сум.Ух,не фига себе...сколько выходить...Да,это не реально...

Digital Heart .

Должна быть такой,чтобы люди достойно жили и не выкладывали продукты из корзины на кассе,когда денег на что-то не хватило!

Юлия Демина

У мамы пенсия по инвалидности 12000 руб. Она говорит ей на все хватает,пенсия должна быть такой, чтобы, человек не нуждался...

Людмила Новоселова

В СССР пенсионер мог откладывать деньги с пенсии и куда-то выезжать, а сейчас думает как бы дотянуть до следующей пенсии.

Юрий Немжанов

вот именно -батонов( !), за маслом, колбасой ,сыром и прочим в город заказывали,а за одеждой,водкой, машиной -очереди...

Елена Синельникова

для пенсионера ,батон-это опасность для здоровья ,поэтому,рекомендую,запасайтесь сухим молоком и спичками))))))))))))))

Ан
Анна

Как бы не повышали пенсию,ее все равно не хватит на 750 батонов. Надо уменьшить цену на продукты и повысить пенсию)))

Надежда Гордиюк

Щадящая. Правительство бдит, чтобы у населения проблем с ожирением не возникало.Лечение очень дорогостоящее.

Владимир Плинер

На мою пенсию я могу себе позволить купить "400 батонов". Этого мне вполне достаточно. Получаю - что заработал.

Александр Синявин

помножте 750 батонов на цуену хлева сейчас...как-то так...а вообще, пенсионеры в нашей стране страдают..очень((((

Любовь Орлова

После наведения порядка здесь на земле Иеговой Богом--не нужны будут ни деньги,ни правительства.Будеи

Андрей Алкин

Осторожно в высказываниях,а то они батоны сделают посорок капеек а на остальное поднимут цену