Джек Дэниэлс

по ком звонит колокол?

Ответы · страница 2
Го
Гость

Просить прощенья в воскресенье
Так на Руси заведено.
Простите нас, коль согрешили,
А мы простили вас давно.

Маргарита Макарова

Я знаю это произведение. Не хотелось бы быть занудой и отвечать , как ВСЕ! Колокол звонит по ТЕБЕ!!!

Маргарита Макарова

Я не хотела Вас обидеть. Колокол звонит по Вам к хорошим переменам! Извините, если обидела.

Al
Alexc

а вот это смотря как воспринимать - через призму романа Хемингуэя, или композиции "Металлики" ...

Таня Ежова

Пахом звонит в колокол))) оборжалась, когда читала, какие книги спрашивали в библиотеках)))

Lаzy

Да, круто....Тренировка-великолепная. У звонаря.

Таня Ежова

Ага))) Укрощение строптивого, помните?)))

Lаzy

Ну да. Помню.

Виталий Фоменко

не знаю по ком звонит колокол потому как колоколов у нас нет и посему он не может звонить

*L
** Liora **

для того чтобы рождать звуки . которые оповещают или рассказывают человеку о чем - либо

Ольга Минина

"Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол.. Он звонит и о тебе.." Всему своё время.

Ай Кидо

"не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе"(с) Джон Донн

Лидия Богданова

не все это понимают и не все слышат колокола)

Лилия Крупицкая

Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе.... и по мне.

Андрей Челноков-Шекснинский

никогда не спрашивай по ком звонит колокол, ибо колокол звонит по тебе

Андрей Челноков-Шекснинский

Игорь, хотите почитать мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в Яндекс поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский или
http://www.stihi.ru/avtor/lexestlex

Светлана Спицина

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе. Эрнст Хэмингуэй

Александр Федорцов

по Эрнесу Хэменгуэлю,набат по пожару,перезвон на свадьбу или праздник

Сипченко Станислав

вы о произведении Э. Хемингуэя? (по-моему ещё фильм был давненько снят)

Вл
Владимир

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе. (Хемингуэй).

Н_
Ник _ 1989

"Не спрашивай, по ком звонит колокол. Потому что он звонит по тебе."

Рыбачка Соня Как То В Мае....

ни по ком...это просто напоминание - жизнь проходит....иногда - мимо.

Lаzy

Не соглашусь. А я думаю- по неродившимся детям. Или- - которые были убиты в утробе. Звонит для того, чтобы мы помнили. Отомстили за них. И - не дали возможности делать это в будущем.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

как отомстить за того, кто убит в утробе?...и - нужно ли это ему?

Lаzy

Нужно. Зло должно быть наказано. Чтобы другим не повадно было. Безнаказанность порождает вседозволенность, толаает на новые преступления...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

"стоит ли жить, когда что-то еще не родилось? - мне бы только, чтоб жизни смерть моя пригодилась..."(С)

Lаzy

Все верно. В этом мире за все надо. Или платить, или расплачиваться.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

мы сюда не просились..за что расплачиваться?

Василий Ермаков

Звон колоколов,это очень сложная музыка,каждая имеет свой смысл.

Олег Гарматин

Не спрашивай-по ком звонит колокол,ибо он всегда звонит по тебе.

Крысанов Андрей

"не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе"