Рая Люба

Друзья, как вы думаете, сколько глаз имеет паук-скакун? Только чур в Гугл не смотреть!

Ответы
𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Пауки - это не насекомые. В отличии от насекомых у паука восемь ног (у насекомых - шесть ног) , восемь глаз (у насекомых - всего два глаза) , и у паука нет отдельно головы и груди, а есть слитая вместе головогрудь.Это полный ПИПЕЦ!))))

Игорь Косинский

Да там на всю морду глаза. Чем шире морда, тем больше глаз. У них и канон красоты такой. У паучихи должно быть немножко шея, немножко жало... а все остальное глаза-глаза-глаза...

Рая Люба

так сколько же глаз?

Игорь Косинский

Ну, если этот ответ вас не устроил, то так примерно сэм-восэм...

Рая Люба

Борис Сергеев

Вот еще один... Ну что ты дразнишь мужиков,
Они и так без пиджаков...
Зачем тебе такой размах?
К тебе пойдет только монах!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

У меня тех пауков дома--видимо-невидимо!)--Но в глаза их я не заглянул((( Неужели отличается от всех остальных пауков?)))

Рая Люба

Такого у вас нет. Это не домашний паук.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Сдаюсь)--я думал это паук-волк)))

Рая Люба

У него 8 глаз

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Упс.... так у всех пауков 8)---ну у подавляющего большинства точно--я не слышал об исключениях))

Рая Люба

Глаз у пауков обычно 8, иногда 6 или совсем редко – 2.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот видите))--обычно 8!))) Других вариантов я и не знал))Так что скакун не отличается от большинства!!!

Karl Wolf

2 стороны и в каждой кажется иде 2 или т 4 больших и с десяток малых (на сколько я помню вот и считаем...

Рая Люба

нет

Karl Wolf

и не надо

Рая Люба

всего 8 глаз

Karl Wolf

значит плохо помню

Валерий Гусев

Знаю что в основе у пауков несколько глаз.Ладно.Пусть ответ будет=8..Нам не жалко)))

Валерий Гусев

Неа)))))) Это был почти конец путешествия.А на ослах были пустые бидоны для воды- к тому времени уже пустые.Ослы услышали рык льва.Испугались.При их беге те бидоны гремели как снаряды) Вот и вся тайна)))

Рая Люба

Прикольно!

Валерий Гусев

А вот там был описан эпизод охоты на носорога.Оказывается это самое опасное животное.

Рая Люба

Я слышала, что носорог агрессивный. А ещё непредсказуемое животное медведь, может напасть в любую секунду на любого

Валерий Гусев

Я говорю о том что или читал или сам знаю.По медведям не имею данных))))

Юлий Пикалкин

любой паук,-восьминог,и восьмиглаз,я не эрохнолог,но в школе учился

Рая Люба

У паука может быть разное количество глаз в зависимости от вида, к которому он принадлежит. Их количество способно варьироваться от двух до двенадцати. Некоторые членистоногие и вовсе обходятся без органов зрения. К примеру, пещерные пауки, всю свою жизнь проводящие в темноте, глазами не обладают, так как они им попросту не нужны.

Юлий Пикалкин

может быть,я не люблю пауков

Борис Бабкин

Любой паук имеет 8 простых глаз. Это - признак класса паукообразных

Иван Иванович

Знаю, что у паугов много глаз..Но именно у скакуна-не знаю...штук 10..

Рая Люба

восемь

Иван Иванович

Я склонялся к этому ответу...У обычногопаука их тоже 8

Александр Абрамов

У пауков бывает до восьми глаз. А про скакуна я даже не слышал.

Рая Люба

милое создание. Найдите в интернете фотки его мордашки крупным планом. Такой забавный.

Александр Абрамов

Симпатичный. У меня дома на комнатном цветке жила саранча, привезенная из Туркмении. Носила прозвище Уртам. Любила яблоки, капусту. Но и цветком не брезговала. Цветок был большим кустом домашней спаржи.

Рая Люба

Ой , саранчу как-то не люблю

Александр Абрамов

Отец из санатория привез. У вас этого добра, наверное, и так хватает...

Рая Люба

В смысле?

Александр Абрамов

Я имел в виду - саранча не редкость.

Рая Люба

я живу в центре Украины. Ни разу не видела саранчу живьём. Только по телевизору.

Василий Гусев

Вообще у пауков много глаз, у какого сколько - не знаю.

Рая Люба

восемь

Василий Гусев

Спасибо, как раз этого знания мне и не хватало.

Владимир Казаков

Зачем мне думать ... о пауке ...... я пока в здравии .......

Рая Люба

просто информация

Владимир Лавров

совсем,баба хренеет,мужики не нужны,давай пауков

Рая Люба

ну зачем бредятину пишешь?

Владимир Лавров

оно само,я только давлю клавы

Александр Давыденко

и на хрена мне это знать? лично мне хватает двух!

Рая Люба

у него 8

Виктор Минаков

А Вы и не узнаете.я быстренькопро энтих сканов.

Рая Люба

да ладно

Елена Кротова

А вы тоже туда не заглядывали, задавая вопрос?

Рая Люба

не заглядывала

Елена Кротова

Получается, что вы знаете ответ. Или хотите его узнать?

Рая Люба

Я ответ знаю. Смотрела документальный фильм про паучков

Елена Кротова

Я тоже частенько смотрю канал о животных, очень познавательно и интересно. Вот только в нём не говорят кто же так всё устроил. Ведь не само это многообразие появилось, как считаете?

Рая Люба

Не знаю

Елена Кротова

Лично мне помогло одно высказывание из Библии :"Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог." Все согласны, что из кучи песка, щебня, кирпича и пр. сам по себе дом не сложится. Тем более обширная Вселенная, включая нашу прекрасную планету, и всё, что на ней, показывает, что существует заботливый Творец. Как считаете нужно ли нам больше о Нём узнавать?

Николай Косенко

Да пусть скачет и дальше хоть 7-мь глаз во лбу!

Рая Люба

у него восемь

Николай Косенко

Почти угадал!

Анатолий

Неужели больше восьми, как у многих пауков?

Анатолий

у многих... в учебниках зоологии так было написано... Я в школе учился...)))

Рая Люба

Сколько глаз у паука? Всё зависит от вида паука: их может быть только два, а может и все 12. У большинства пауков – 8 пар глаз, которые зачастую образуют 2 ряда. Некоторые пауки (например, пещерные) не видят вообще, так как в темноте в этом нет необходимости. А вот так называемые пауки-скакуны видят почти как человек, кроме того, они могут различать цвета.

Анатолий

Какая вредная девушка попалась: я ж с самого начала сказал: "Неужели больше восьми, как у МНОГИХ пауков?" ))))

Рая Люба

почему вредная?

Рая Люба

просто уточнила

Анатолий Селиванов

Я и паука такого не знаю , а может он слепой?

Рая Люба

У него есть глаза.

Анатолий Селиванов

Тогда так , на вскидку ,- пары четыре....?

Рая Люба

да. 8 глаз

Анатолий Селиванов

Да ладно , что ,- угадал???

Рая Люба

агась

Анатолий Селиванов

Да же сам удивлен...

Кайса

Вообще у пауков нет глаз... У них же фасетки

Рая Люба

Пауков не относят к насекомым. От последних они отличаются своим необычным строением, например, тельцем, которое состоит из двух отдельных частей — брюшка и головогруди.
Сколько же у них глаз? Обычно 8, реже — 6, у некоторых видов всего два глаза.