Светлана Астапова

"Никудышный ты лекарь, Время! На душе только шрамы, шрамы. А ты не лечишь, а просто лепишь Поверх старых новые раны."похож правда..?

Ответы
Vo
Volna

у Ю.Визбора есть такие стихи : "Ты твердишь,что эта рана-не смертельный эпизод,что болит-оно не странно,все в итоге заживет.Ну,а я -то полагаю,что меня всерьез знобит.Дорогая,дорогая,я не ранен,я-убит."..

Та
Танита

Время не лечит.Лечит алкоголь и случайные встречи, лечат секунды, проведенные с кем то другим,лечат длинные улицы и проспекты в огнях.А время не лечит.Время идет мимо и ничего не меняется.

Кира Азарнская

нет. чтобы шрамы рассосались быстрее - необходимо избавиться от старых стереотипов, которые мешают дальше счастливо жить или обратиться к грамотному психологу

Комил Аббасов

Всё это время нам непременно дарит,
Значит таким вот лекарством и лечит,
Что состоит из надежд, событий и ожиданий.
Память смягчает, прощает, а не калечит.

Николай Смольников

Это говорит, что человек не задумывался о прошлых ошибках и просто плывет по течению. Ему не хочется что либо менять, ему удобно жить именно так. ))))))))))

Светлана Астапова

насколько вы недальновидны в своем заблуждении

Николай Смольников

скорее всего вы сами находитесь в таком вот состоянии, а изменить что либо, просто не в состоянии.)))))))))))))

Светлана Астапова

если я так среагировала на ваш ответ-значит все уже изменилось..а вы уперты..

Злата Витковская

НУУУУУУ............................................................................................................................................................................................................................................................

Тамара Андреева

правда.Обида никогда не проходит и где она прячется никто не знает.Но она всегда утроенная выползит наружу и напомнит о себе при новой ране

Александр О.таширев

А надоть память выключать и шрамы разглаживаются, остается приятная розовая корочка воспоминаний если опять не лезть на тежи грабли

Ирина :)

Время не лечит. Лечит не Время.
Лечат поездки и новые люди.
Лечит весна. Лечит шквал впечатлений
И ожидание – что-то там будет.

Алла Русакова

Обман, что души время лечит -
Спокоен только мертвых сон.
Былого память - груз на плечи,
Для тех кто жив и был влюблен...

Роман Дильмухаметов

время каждого по своему лечит. пациентов тяжелых - долго. зашивает ржавой проволокой раны. от того и шрамов много.

Андрей Волошин

Думаю не совсем так! Это говорит о том что не нужно наступать на старые грабли, и убирать попутно новые!))))

Маша :)

не в моем случае. Я за прошлое не цепляюсь. А значит не вспоминаю ни про какие шрамы. Не замечаю их даже.

Татьяна Лопатина

наверное это невозможно, чтобы даже шрамов не было! на теле остаются пожизнено, а уж на душе и подавно!

Любовь Лейченко

жизнь штука тонкая и сложная и все мы разные.у кого то время лечит а кто то всю жизнь мучается.

Алла

если в жизни идёт всё не так,как бы вам хотелось,измените направление......всё получится.

Илья Малышев

время не лечит, оно учит жить с болью, а человек так устроен, что привыкает ко всему...)

Lika Lika

что-то в этом есть... только время, само по себе, лечить не может... это мы сами...

L-
Ljudmila -)

РАНЫ ЗАРУБЦОВЫВАЮТСЯ, ЛЕЧАТЬСЯ И ПРОХОДЯТ. ЖАЛЬ ЧТО У ВАС НАСЛАИВАЮТСЯ...(((

Маруся Карасева

как сказать...все таки оно лечит, а с остальным самому придется справиться