Мурад Хаджиев

Балбек храм кто построиль

Ответы
Юрий Гор

Храмовый город Бальбек - древний город в Ливане. Был построен до завоевания Сирии Александром Македонским в 332 году до новой эры, значит был построен те ми же строителями, которые построили древний Рим, а Рим построили, как подтверждают исследования современных историков - Этрусски. После его смерти, Сирия отошла к Птолемею. Бальбек-религиозный центр греческим богам; Ваалу и Дионису. В VII веке Бальбек был захвачен арабами.

Светлана Тимофеева

много веков назад в Баальбеке обитало племя Богов или исполинов. Обычному человеку нашего времени не хватило бы сил для строительства такого храма..." - Итак, загадка Баальбека.....Думаю, наиболее вероятна классическая теория - его построили римляне, используя труд местных сирийцев

Ta
Tanya

Существует также гипотеза, согласно которой Баальбек был построен (либо отреставрирован) египтянами. Такого мнения придерживается, в частности, историк М. Элауф. Он пишет, что египетский храм в Бааль-Геде (древнее название Баальбека)...

Ольга Малышева

Баальбек, храмовый комплекс, Храм юпитера, храм бахуса, ливан баальбек, храм венеры ливан. … Византийский император Теодосиус разрушил алтари Храма Юпитера и построил из камней базилику.

Андрей Каландя

Вот кто там архитектор был не скажу ,не знаю,Но вот у нас коВыходит-Балбесы!роль -имя ему замунда,таки мы ему подданые-замудонцы!Выходит по логике-балбесы!

Яна Ивановская

Церковь Святой Троицы в селе Баблек в 8 км севернее от Урошевца. Старую церковь обновили в 1966 году.

Церковь осквернена и сожжена албанскими террористами.

Ульяна Чупина

Баальбек (араб. بعلبك‎‎) (Бальбек; Баалат[2]) — древний город в Ливане. Расположен в 80 км к северо-востоку от Бейрута на высоте 1130 м.

Роман Малюков

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B5%20%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BC%D1%8B%20%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0/%D0%91%D0%B0%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D0%B5%D0%BA/

Вероника Жукова

Мурад, если это то, о чем я думаю, то баальбек - храм Юпитера, Геополиского, построили римляне в 1-3 веке.

Татьяна Пилявская

Интересный вопрос, особенно для жителей других стран.

Игорь Мокроусов

Встречный вопрос: Кто построил храм Спаса на Крови?

Виктория Васенкова

я даже не слышала о таком, а он действительно есть?

На
Настёна

ктоне знаю если хотите ахахахахахахахахаха

Ирина Галашова

хороший вопрос если даже историки невкурсе

Марина Янова

храм Баальбек построили древние финикийцы

Aziza Prmahanova

Вы имеете в виду храм в Баальбеке(Испания) ,

Лезгиночка

Храм богу солнца построен Антонином Пием,

Дмитрий Плохов

не очень силён в истории но что то знакомо

Натали Локтева

Без понятия...., а что я разве должна знать?

Ве
Вера

кто только не строил....вплоть до римлян...