Ольга Бурлакова

Честь и совесть - это разные вещи?

Ответы
Татьяна Маркова

честь-это что-то выше, совесть мучает не всегда

Татьяна Маркова

ДЕТИ-ЭТО МАЛЕНЬКИЕ АНГЕЛОЧКИ, ОНИ НЕ УМЕЮТ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ И ЖИВУТ ЗДОРОВЫМИ ИНСТИНКТАМИ.

Ольга Бурлакова

так совесть - это здоровый инстинкт

Ольга Бурлакова

значит? Честь и совесть - разные и СОВЕСТЬ, то что в нас изначально?

Татьяна Маркова

полагаю, что так.Честь -это в нас взрощенное, а совесть-она естетвенна, как сама природа.

Ольга Бурлакова

Рада, что пересмотрели первичный ответ. Доброй охоты!

Лоуренс Аравийский

И еще есть ум, тоже разная вещь

Ольга Бурлакова

Колос таки, но голова глинистая

Лоуренс Аравийский

Колосс на глиняных ногах... Надо было уреплять ноги-то

Ольга Бурлакова

тут немного иначе - с головы таки рыба гнеёт

Лоуренс Аравийский

Примерно так. Но почему-то пахнуть начинает с хвоста

Ольга Бурлакова

это у кошек, во время течки. Скверный Вы мальчишка!

Виктор Ваньков

это родственные души....

Ольга Бурлакова

У менов есть честь мундира, у зэков - воровская честь, у генерала - честь солдата, у летчика лишь - ВЫСОТА, там и СОВЕСТЬ. Не согласны?

Валера Максименко

ЭТО СУТЬ ЧЕЛОВЕКА

Ольга Бурлакова

мысль - что совесть и честь - разные совсем вещи. И...тот кто ОДАРЁН совестью - тот ЧЕЛОВЕК(тот суть) А то у кого её нет - зверь. Ну а о чести - так и воров своя честь, но честь ли это?

Ольга Бурлакова

Как же должно быть неискаженно?

Ольга Бурлакова

Я скорее кацапка. Но я честно хочу знать, что не так я ответила, почему искажение в мышлении Вы увидели?

Валера Максименко

А почему в конце вопросительный знак

Ольга Бурлакова

это было в ответе 4 , а вопрос про то ли?

Василий Конышкин

они близнецы

Ольга Бурлакова

честь воровская, или мусорская? и совесть ребенка?

Владимир Илюхин

Разумеется.

Ольга Бурлакова

понятие - не врождённое. Но совесть таки есть или её нет сразу видно

Владимир Илюхин

В разных ситуациях по разному, привел пример - Долохов.

Ольга Бурлакова

Хороший пример. Но....Три сестры, три сестры Черно-бело-рыжей масти В том далеком краю, где не ходят поезда; Три сестры, три сестры Разорвут тебя на части: Сердце - вверх, ноги - вниз, Остальное - что куда

Владимир Илюхин

Не охочусь - отдыхаю здесь)))

Ольга Бурлакова

охоты доброй отдыхать здесь!

Игорь Нежин

два в одном

Ольга Бурлакова

Честь - воровская = совесть детки не просить у мамы последнего куска хлеба

Маликов Нодиржон

Разные...

Ольга Бурлакова

Не верю в заложенность Души. Только в заложенность носа могу поверить. И ни чего не знаю о конце смерти? Расскажите

Маликов Нодиржон

Конец смерти - это начало нового... но это уже другой вопрос.....

Ольга Бурлакова

замечательно. Бутон умер - Да здравствует распущенность!

Маликов Нодиржон

Что это за бутон? Который еще и умер...

Ольга Бурлакова

любой бутон, любого цветка

Валерий Дементьев

разные

Валерий Дементьев

ужели...честь синоним морали,совесть-интуитивная связь с богом

Валерий Дементьев

СОвместная..ВЕСТЬ ....У кого нет связи с душой, у того нет и совести

Ольга Бурлакова

Весть, или Весталка таки над полем брани летает

Ван`ия ( Губерния Московия )

да

Ван`ия ( Губерния Московия )

таки он прав, в этом то и нет вопроса, мы же с рождения этому учимся)

Ольга Бурлакова

без сомнения - помни о смерти!

Ван`ия ( Губерния Московия )

вот даже и не буду ентим морочиться)))))))) где сессия то?)

Ольга Бурлакова

в М.М. ВКОНТАКТЕ и на Фейсе

Александр Ипатов

да

Ольга Бурлакова

попробуете мне это определить. Пожалуйста!

Александр Ипатов

честь =частица например Родины совесть свойство характера

Ольга Бурлакова

Совесть принадлежит не каждому характеру? А честь, она и у воров есть

Александр Ипатов

она есть у каждого но своя особеная

Ольга Бурлакова

Совесть - она, как любовь - одна на всех. Только каждый воспринимает сигналы в силу собственного раскрития