Светлана Попова

Вопрос. Вопросы задавать, значит провоцировать собеседника на ответ?
Провокация. Сознательная провокация, значит манипуляция?
Манипуляция. Манипулировать личностью, это значит насилие?
Насилие. Любая попытка принуждения и вовлечение в беседу или любой вид общения является кражей времени и энергии?

Ответы
Акрон Акронисов

Все ответы ваши неверные. Поэтому неверен и вывод. Возьмите толковый словарь и узнаете определение слова. Например: Вопро́с — форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.

В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак и\или используют вопросительные частицы: ли, не... ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что если, а, да, правда, не правда ли, так, так ведь, не так ли, верно; вопросительные местоименные слова: кто, что, какой, каков, чей, который, сколько, как, где, куда, откуда, докуда, когда, почему, отчего, зачем, насколько. С помощью этих средств любое не вопросительное предложение может стать вопросом или уточнением Задающий вопрос обычно ожидает ответа. Исключение составляет риторический вопрос, на который ответ не требуется.

Как видите о провокациях нет и речи. Удачи!

Светлана Попова

полный ДЗЕННННННН

Акрон Акронисов

Очевидно, что русский язык для вас иностранный. Тогда понятно.

Светлана Попова

неочевидно

Акрон Акронисов

не очевидно, так правильно. Да и ладно. Пусть неоченьвидно. Мне то, что за дело до вас?

Светлана Попова

дела нет, но сколько текста... не жаль потраченное время?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

)))) И пусть кто то ляпнет о отсутствии логики у женщин!!)))) Все верно))) ...вернее было бы верно, если бы не одно "но"))) Беседа и допрос - не совсем одно и то же)) Собеседники добровольно дают ответы и так же задают вопросы друг другу. Так что отрицательное влияние нейтрализуется))) Минус на минус дает плюс)))

Светлана Попова

это и есть манипуляция

Людмила Бондаренко

Сразу анекдот вспомнился.Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!".

Аскар Буркитбаев

Вот со второго пункта не согласен... Манипуляция по моему, когда очевидно дальнейшее действие субъекта. И в дальнейшем, для успешной манипуляции необходима уверенность данного субъекта в добровольности решений, а это уже не насилие...

Светлана Попова

желание? или спровоцированное любопытство...

Аскар Буркитбаев

Мы же здесь именно для ответов. И провоцирует своим присутствием на вопросы...)))

Калиниченко Игорь

Света, есть просто дискуссия.. Обмен мнениями , спор на аргументах. То, что Вы описали это ближе к НЛП, или тупому троллингу, которые тоже используют зачаточные знания о Нейролинвистическом программировании. Давайте о Хорошем, а?

Sa
Samson

1) Да. 2) Провокация - способ узнать "правдивый ответ". 3) Не всегда ... разброс от нуля до бесконечности (От невинного влияния до изнасилования.) 4) Далеко не любая беседа - "потеря времени". Смотря с кем беседуешь ... и с какой целью.

Светлана Попова

УУУУ... Не так конкретно... изнасилование-

Sa
Samson

А как Вы понимаете фразу "насилие над личностью"? Это правильное и приемлемое действие ... для Вас?

Светлана Попова

тут ньюансы все же

Sa
Samson

Для меня не много тут ньюансов. Иногда заставлять ... насильно принуждать человека к чему либо или к какому-то поступку ... и есть "насилие над личностью". А "не принуждать" - показатель уважения.

Кот Горный Пик.

хохма!это я вспомнил школу:у нас байку я пустил:преподаватель русского языка и литературы повышает культуру,а михаил сергеевич финансирует барсилону яковлевну,значит михаил сергеевич повышает культуру,

Александр Савич

Архисложный вопрос-утверждение, но если провокация. манипуляция, насилие по каким-то причинам собеседникам таковыми не кажутся, то такой взаимозаинтересованный разговор очень даже имеет право быть!...

O S

Женская логика действует, точно как в анекдоте: - Кисуля, моя, когда ужинать будем? Хммм..., кисуля - кошка - животное - домашнее - собачка - сучка... Мама, он меня блядью назвал!!!

Иван Жданов

Тихо падает снег на ладони и тает.
Ты сейчас далеко. Мне тебя не хватает.
Как хотелось бы мне в этот снег превратиться
и на ладони твои потихоньку ложиться.

Светлана Попова

что бы так же растаять?

Александр Синкин

Прально кража!!! Уголовный кодекс РФ, Статья 158. Кража. Со всеми вытекающими от сюда последствиями!!! Остерегайтесь, за Вами уже следят!!!

Идальго

убираем промежуточные выкладки и получаем: задать вопрос, это кража времени и энергии опрашиваемого, я так понял? ну что же - кради )))

Светлана Попова

привет , добрый человек

Идальго

привет!

Жизненный

собеседник может уйти.. его никто здесь не держит.. скорее на оборот.. собеседник сам позволяет совершать подобную кражу здесь.

Олег Коновалов

Дело в том 'что отвечать на вопрос или нет дело лично каждого человека поэтому здесь я насилия или принуждения не вижу .

Светлана Попова

потить поспать

Олег Романов

ЛЮБОЕ РОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА - ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ИЗБЕЖНАЯ СМЕРТЬ В ИТОГЕ!!! ЗА ЧТО ТАК НАД НАМИ ИЗДЕВАЮТСЯ НАШИ РОДИТЕЛИ?!

Людмила Пихтовникова

дело лично каждого..., как распорядиться своим временем... Почему бы и не поделиться капелькой своего ...ТЕПЛА!

Лана*Свет

на этот сайт приходят спрашивать и отвечать добровольно.. а манипулируем мы все друг другом постоянно..

Де
Дерсу

Что значит, насилие? Я слышал про виртуальный секс, но вот про виртуальное изнасилование - ни разу!

Светлана Попова

не было слова такого

Де
Дерсу

Насилие - было..

Светлана Попова

разве насилие бывает исключительно сексуальным?

Де
Дерсу

Нет конечно. Просто я несколько расширил ваше мудрое высказывание...)))

Олег Аглетинов

Пожалуй на обсуждение вопроса понадобиться бутылка хорошего вина. А если коротко: и Да и Нет

Людмила Шимек

Да...ту много краж и времни и энергии. а вот все-таки кто-то это придумал. а кто-то ведется.