Многие мужчины: женятся, потому что НАДО, живут с женой, потому что УДОБНО, заводят любовницу, потому что ХОЧЕТСЯ. Есть в этих словах резон?

Ответы
Константин Никитин

как то не очень. Больше похоже на приспособленца и человека плывущему по течению. посредственного. любовницу заводить потому что хочется больше смахивает на животное приоблодание естества. А удобно это вообще не надолго. Такие отношения это разрушения и себя и жену. Женится потому что надо, - тоже говорит о слабеньких интеллектуальных способностях индивида. Опять же сперва надо понять КОМУ и ЗАЧЕМ надо и для ЧЕГО

Евгений К@литин

Если ты не женишься, то пожалеешь, но когда-нибудь - в отдалённом будущем. А если женишься, то тоже пожалеешь, и довольно скоро. Поэтому, если хочешь отмучаться сразу, а не жить в постоянном страхе, ожидая того момента, когда тебе жалеть придётся, то женись поскорей. Отжалеешь положенное и живи дальше спокойно.

Просто А...

Вопрос хороший, но его перечёркивает использование слова - РЕЗОН. Все перечисленные человеческие слабости имеют место быть. Но, если следовать (спорной и неоднозначной) этимологии слова РЕЗОН, то как раз резона эти явления - НЕ ИМЕЮТ. (хотя могут быть отнесены к любому полу одинаково справедливо..)

Людмила Курочкина

А женщины.........выскакивают замуж за первого встречного, потому что бояться, вдруг больше не позовут,терпят всё и скрывают , потому что лучше меньше знают, крепче спим, Любовники-ну это край, потому что думают, нет РАЯ со своим, вдруг здесь повезет.......Видимо одно другому не мешает

Василь Гриб

я по другому думаю немнога это надо бо одному жыть скушно уобства это в каком то смысли постирать еду сварить то могу и сам но третёго этого сам не испытаю что на дисерт жена себя подаёть пальчикы оближешь а я даже про любовницу и мечтать не буду...ну и всё

Ирина Ясюк

даже с точки зрения человека неправильно от давать свою любовь чужому человеку, отрывая её от семьи. А с точки зрения Бога он ворует любовь, тепло и т.д. сам у себя, так как в Библии записано "...прилепится мужчина к жене своей и двое станут одной плотью".

ОК
Олег Курчинский

-такова жизнь! А многие воевали и не дожили до этого дня,или не совсем способными стали для этого,или предпочли обет безбрачия и служение великому............Что Вам угодно -ВЫБИРАЙТЕ и если есть выбор-ЭТО СЧАСТЬЕ!

Van Ten

Я перефразирую немного, Многие женщины выходят замуж, потому что НАДО, живут с мужем, потому что НУЖНО и нет других вариантов, заводят любовника, потому что Хочется.

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

неее....они женятся для того,чтоб было на кого свои огрехи списывать))) Например,не получилось у них что то,то звучит излюбленная фраза "Ты виновата!" ))))))

Людмила Радченко

Мужчины-полигамны!!! Т.е.- они инопланетяне, нам их никогда не понять! Надо просто принять!!! Мы же без них, все равно, не сможем полноценно жить!!!! O_o

Елена Конкина

Что касается первой части вопроса - я бы тут не согласилась, а вот со второй (спустя несколько лет брака) и с третьей - в принципе так оно и есть)))

Екатерина Шкарупина

Нет,не вижу резона в ваших словах,больше похоже на женщин,именно они выходят часто замуж.потому что НАДО...но ,никак не мужчины!

Сердар Хулиган

Однажды ты вспомнишь меня, вспомнишь мои привычки, цвет глаз и мой запах... и скажешь себе... какой же я дура, что ево потерял...?

Наташенька

конечно есть .... обычно мужчины полигамны и вот так себя ведут .. и только высокодуховные мужчины становятся моногамны

Светлана Булавина

Я обычно выступала в роли любовницы..........А что касается там резона или........, скажем,.......Кобзона........., бизона..........,----ХЗ.

Кружевные Трусики

многие бабы выходят замуж потому что надо, живут с мужем потому, что удобно, завдят любовника потому, что хочется

Татьяна Кимеле

Никакого резона: НАДО, ХОЧЕТСЯ, УДОБНО. Нужно знать, что тебе хочется от жизни и ты всегда своё место найдёшь.

Тати Тати

нет))))все должно быть наоборот...хочется...комфортно...нравится...снова хочется...всегда хочется)))-это любовь

Raissa Jiang

Резона нет, потомучто нужно жениться так , чтобы Любить и тогда все омтальное вытекает из слова -Любить!!!

Алена@ @

видать, им так нравится, резона нет, лучше чтоб в жене сочетались качества и любовницы и жены и друга.