Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 10
Ер
Ерхат

без разницы есть штамп или нет, люди не ради этого должны вообщето сходиться, я свое свидетельство о браке вообще порвал

Ер
Ерхат

в конце моего пути (правда я не знаю когда он будет) но, если спросят правда ли я прожил с этим человеком всю жизнь я отвечу да, а если не верите то докажите обратное, по моему свид моя супруга склеила скотчем я точно не знаю, я его с тех пор в галаза не видел, а так то живу как жил, многое пересмотрел и думаю что доказал что без этого проклятого штампа должны жить люди ради друг друга и в горести в счастье и на земле и на небе и в богатстве и в бедности и в старости пока смерть не разлучит нас и там я ее найду, вот так вот мы говорим и даем клятву не кому то а в первую очередь себе и богу, было в жизни и трудности и растования и встречи все пережил дай бог, теперь одно осталось........дожить

Дмитрий Дмитрий

Нет такого понятия, это просто сожительство. Если нет детей делайте что хотите. Собрались рожать, вперед на регистрацию.

Ri
Rion

Нет понятия гражданский или не гражданский. Есть необходимость оформлять или не оформлять брак. А так вообще не связано

Гадкий Койот

Нормально.
ЗАГС все признают.
Даже если предпочитаете церковный брак, поп потребует свидетельство о гражданском браке.

Павел Онешко

Брак налагает юридическую ответственность. Сожительство - нет.
Банальный госучет поголовья,с выгодой для государства.

Чики Бамбони

Гражданского брака просто не существует!! Это сожительство!!! Отношусь с пониманием ! Положительно! Здравствуй душа моя)

Рогнеда

нормально. браки совершаются на небесах, а зарегистрирован ли он здесь официально или нет, если истинный брак, не важно.

Александр

Нормально. Есть минусы, пожили много лет, нажили добро всякое,один умер, второй остался не с чем, объявились наследники.

Эмина Мир

Сегодня под гражданским браком подразумевают сожительство без обязательств двоих людей!.. Ничего хорошего в этом нет.

Malыshka Mю

К гражданскому браку по прямому понятию или искаженному? Хотя... Нейтрально и к тому и к тому варианту. Каждому свое ибо

Любовь Чернова

это нормально, так многие живут, и в этом нет ничего предосудительного. Это нормально, пока у вас нет своих общих детей.

Ирина Бодунова

Что вы понимаете под гражданским браком? Гражданский брак тот, что зарегистрирован в ЗАГСе, церковный тот, что через в

Ирина Бодунова

* церковный тот, что через обряд венчания. Остальное - сожительство.

Вячеслав Киселев

Положительно, если он не затягивается. Я сам со своей женой так жил около 2х лет, и вот уже 38 лет живём в законном браке.

Александр Ххххххххх

а затягивается или нет - это спорно!

Вячеслав Киселев

Согласен. Просто в затянутом гражданском браке позднее большая вероятность юридических неурядиц.

Геннадий Кузнецов

в связи с политикой государства, направленной на развал института семьи, то штамп в паспорте это просто формальность

Сергей Горталов

Спокойно. Так же, как к венчанию, полигамии или полиандрии. Лишь бы это всех задействованных в отношениях устраивало.

Тамара Чабан

Допускаю очень небольшой срок перед регистрацией. А то мужчине очень удобен гражданский брак, а вот девушка рискует.

Светлана Воловик

Нет такого понятия! Закон признаёт только официальный брак! Отсюда потом-куча проблем и искалеченная психика детей!

Разрушитель Иллюзий

Светлана,я тебя разочарую,но во многих странах понятие "гражданский брак" прописано в законе.

Светлана Воловик

Говорим про нашу! У нас такого-нет!

Разрушитель Иллюзий

И кстати "гражданский брак" - это как раз то что в законе обозначает зарегестрированый в ЗАГСе брак.А всё что им не является не более чем "сожительство" )))

Манвэл

Это самый лучши брак на свете так как даёт тебе шанс убедится и узнать твою вторую половинку получше и в быту и извне

Сергей Иваноф

Правильно говорить сожительство. Пока нет детей - это нормально, не сошлось что - расстались друзьями и нет проблем.

Леонид

Гражданский брак, это зарегестрированный в заксе. Есть церковный, венчание. Есть сожительство, это никакой не брак.