Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 7
Fenix🇱🇹

Не знаю в каком понятие вы его трактуете , но гражданский брак бывает лишь в загсе , все остальное сожительство . К сожительству отношусь отрицательно.

Анна Метская

А что вы понимаете под гражданским браком? Регистрация в ЗАГСе это и есть гражданский брак, а все остальное сожительство. Все понятия у нас переврали.

Ur Svet

То что все называют гражданским браком на самом деле следует называть фактическим, а гражданский брак это на самом деле то что все называют законным.

Владимир Тихов

Нормально))) Только такой брак называется сожительством, а гражданский брак-через ЗАГС, а супружество-церковный брак. Это согласно законодательства

Людмила Аннина

смотря что вы называете гражданским браком:когда просто живут не расписаны или расписаны в гражданском загсе и не венчаны? Но в любом случае хорошо

Лю
Любовь

Отрицательно..Но сейчас женщины с низкой самооценкой, а мужчины без ответственны..Мода, мода жить гражданским браком.Никого , ни чему не обязывает..

Лю
Любовь

Ну да сожительство..Слово то какое то..Не муж , не жена, не семья..

Лю
Любовь

Лучше не надо, пожалуйста...А вы бы узаконили брак?

Андрей И

Иначе бы и жить не стал. Отцу 78, 5 лет назад сошёлся с бабулькой, официально расписались!

Юрий Садовский (Днепропетровск)

отрицательно, потому что гражданский брак - это красивое вуалирование брака, который называется БЛУДНЫЙ БРАК, а это уже не так смешно, как печально

Михаил Хорохордин

гражданский брак - это брак, зарегистрированный в отделе записей актов гражданского состоянием с проставлением отметки в паспорте. Положительно.

Ки
Кибернетик

Больше негативно , мужчины разные на разных ступенях отношений. В гр. Браке было много романтики а сейчас бытовуха работа ремонт кот , сад, гараж.

Ки
Кибернетик

Дети должны спасти ситуацию а вообще любые дела хорошр делать вместе

Костя Кузнецов

В целом нормально, но иногда бывают ситуации, когда надо подтвердить, что ты со своей семьёй, вот тогда самый лёгкий способ предъявить документы

Василий Лешкин

А в чем проблема гражданского брака? у нас светское государство, а не религиозное. Пошли в ЗАГС, зарегистрировались - живите в гражданском браке.

Неизвестно Неизвестно

Не знаю, двоякое мнение. Если любят друг друга, то "подлянок" никто не кому не принесет, а если нет, то, будь в браке или нет - может быть что угодно.

Темный Ангел

Да какая разница то...гражданский или законный?обязанностей если только меньше а точнее ответственности,но и это встречается в законом браке...

Владимир Афанасьев

У кого не получается честная жизнь, они идут на ухищрения, но по закону за это не судят, а как к ним будет относитьсязакон жизни - я этого не знаю.

Юлия Николаева

Как к тест драйву. При затягивании тест драйва это нежелание нести ответственность. Но если обе стороны это устраивает.. то это их личное дело.

Natali

абсолютно нормально...., это сейчас модно в наше время , а если честно в гражданском браке лучше живется чем в законном....пройденный этот путь ..

Ольга Владимирова

гражданский брак это подмена понятий. изначально гражданский брак это и есть зарегистрированный в органах ЗАГС. то чего многие так боятся))))

М*
Марика *

Нормально.жила им семь лет .потом рассписались и года не прожили и развелись...поэтому или сразу замуж или уже потом не узаконивать отношения

Лидия Оганесян

Понятие - гражданский брак появился после революции, т.е. зарегистрированный в органах власти и не освященный церковью. Что Вы имеете в виду?

Татьяна

Ну сожительствуют взрослые люди - их дело, но потом не надо жаловаться" "Он, такой то детей не хочет" или что то подобное. Жениться он не хотел.