Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 8
Наталья Т

Ну, смотря что имеется ввиду... Гражданский брак, вообще, это тот который не зарегистрирован.
А если без росписи, то это просто сожительство.

Виктор Шаламов

Как к сожительству без всяких взаимных обязательств. В юриспруденции нет такого понятия - гражданский брак. А есть понятие - сожительства.

Виктор Шаламов

И главное - в сожительстве трудно доказывать дату фактического начала сожительства. Что может играть решающую роль при разделе имущества в случае развода, что нынче не редкость. Особенно если прошло много лет или сожители меняли город и место проживания. Регистрация брака - это юридическое подтверждение даты начала совместной жизни. Без этого претендовать на долю от совместно нажитого имущества весьма сложно.

Вася Пупкин

Расписался гражданским браком два года назад. Пока все хорошо. В церковь, синагогу и к шаману идти за дополнительной печатью не собираюсь.

Миша Лакомов Михаил

Положительно.Любовь и проверяется совместной жизнью.А с печатью или без это время показывает достоинство и недостатки печати в паспорте.

Лунный Свет

Так браки и бывают церковный с венчанием и гражданский с записью в книге актов гражданского состояния в ЗАГСе. Но вы ведь о сожительстве?

Оля Ляляляля

Да... многолетнем. С детьми

Александр Рузметов

разницы нет. у моего товарища родители расписались, когда ему было 22 года. так у него был младший брат. я очень удивился. это было в 1983 году

Александр Савельев Ua

печать ничего не решает. только проблем добавляет

Анна Александровна

Отличный способ проверить, готовы ли к более серьезному ( имею ввиду брак и дети), или для людей, которые не видят смысла в законном браке!

Eddy Guererro

)))) суровая вы женьщина...что не так - убить )

Анна Александровна

Страсти тут у вас какие!!!))))

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну вообщем мне всё понятно 🙂 да , суровая..

Eddy Guererro

суровая - значит бурная... только правда ли это мисс кроусс?

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Нет конечно ! Я левая палочка TWIX !!!

Вероника Королевская.

Отрицательно.потому и называется - брак!Ответственности нет ни за друг друга,ни за своих детей.В Украие называют - шлюб.От слова - любить!

Egikot69

Вы же в курсе,что гражданский брак это брак зарегистрированный в ЗАГСе?Многие путают это понятие с СОЖИТЕЛЬСТВОМ.А так главное-любовь!)

Zamin Ismailov

Брак в любой форме Гражданский или не гражданский Дело естественное А отношусь не как ))) Не было поводов чтоб проверить свои отношения

宮武
宮本 武蔵

Гражданским браком ошибочно называют сожительство..вы сожительство имеете в виду или гражданской законный брак оформленный в ЗАГСе?

Irina Shy

Сожительство.

宮武
宮本 武蔵

Вполне нормально. Если людям так удобнее,то почему бы и нет.

Никита Козлов 78Rus

Имеет значение только сами отношения между людьми! Остальное только для "узаконивания" этих отношений в глазах людей и перед законом.

Ел
Елена

Первые год-два хорошо, потому не всегда тот, кого казалось бы мы любим, в семейной жизни нам подходит, лучше пожить вместе и проверить=)

Александр Третьяков

а что есть "гражданский брак"... это- сожительство...так и говорить надо, не включать словоблудие (маскировку)... Отношусь отрицательно

Снежана

Положительно. Я в гражданском браке состою официально уже не первый год. Другое дело - что именно Вы называете "гражданским браком".

Ex
Exim_Box2003

Нормально, только с точки зрения Законодательства РФ- такого нет. Кроме того, учитывая особенности русского менталитета- и не надо.

Василий Андреев

Ответственность везде есть! Все зависит от нас самих и от того какие цели преследуются от этих браков! Результат не заставит ждать!

ДА
Дос Аскарович

отрицательно, я бы только для бесплатного секса жил в гражданском браке... так бы сразу расписался (даже если бы и свадьбу не сыграл)

Майя Петрова

Гражданский - это зарегистрированный в ЗАГСе. Если живут без регистрации - то это не брак, а сожительство (совместное проживание)

Наталья Астанина

Да нынче всё возможно,но не хотелось-бы чтобы тебя называли сожительницей,хотя-бы потому,что у неё нет никаких прав на будущее.