Анатолий

Как вы относитесь к гражданскому браку?

Ответы · страница 9
Ю:
Юлия :)

да нормально, если люди уважают друг друга. Никакая печать и никакая бумага не заставит людей быть вместе и не научит уважению.

Marina Dorosheva

нормально отношусь, только в таком браке детей нежелательно заводить, все таки печать гарантирует ребенку и женщине ее права.

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Параллельно вообще. Можно вообще не расписавшись прожить лучше чем те кто все сделали как положено и через месяц разбежались.

Алёна Семёнова

Положительно.Пара должна друг друга узнать во всех отношениях,а затем делать обоюдные выводы о продолжении совместной жизни.

Ал
Александра

нормально, тоько вот юридически люди, живущие гражданским браком друг другу чужие со всеми вытекающими отсюда последствиями

Сергей Затолокин

кто придумал блуд гражданским браком обзывать?

Ал
Александра

что так агрессивно, Сереж?

Сергей Затолокин

не агрессивно - а как и должно быть...

Ал
Александра

пусть как хотят называют, лично для меня блуд - это се.кс без любви, а вот всякие формальности - это лишь формальности

Сергей Затолокин

нет...брак - должен быть браком , а не совместным проживанием

Сергей Затолокин

Тогда не надо было придумывать мораль..а раз придумали - поддерживайте)))

Ал
Александра

так кто придумал. пусть тот и поддерживает

Людмила Порошина

Считаю это узаконенный разврат и безответственность. И виноваты в этом прежде всего женщины, портят мужчин, а потом плачутся.

Олеся Выходзь

Я считаю это нормально, с мужем 4 года в гражданском браке прожили, пока денег на свадьбу не насобирали))) и притерлись заодно)))

Елена Араева

нормально. я считаю, что жить гражданским браком можно и нужно, но только если не уверен в партнере и знаешь что это не надолго

Марина Малушина

нормально,если он не больше года,а к этому времени уже люди хорошо узнают друг друга и надо решать жениться или расходиться...

Юлия Жирнова

Да уж, больше чем на год затягивать не надо.

Алексиос Афисиадис

Спокойно,думаю что он преднозначен для неответственных людей- очередное окошко для разгильдяев и мошенников всех сортов......

С*
Светлана ***

не по-людски это и уж точно не Божье! я бы назвала - гражданский блуд! и жаль тех людей ведь грех смертный и еще дети пострадают

Светлана Ковалевич

гражданский брак заключается в ЗАГСе,поэтому нормально. а всё остальное называется сожительством,но тоже вполне приемлема!

Николай Марышев

Гражданский брак в загсе не заключается ,в загсе заключается законный брак.

Валерий Жуков

плохо, потом разводитесь, а юристам дели ваше совместно нажитое добро, через иски по неправомерному обогащению....на фига вот

Lliry Hess.

Это брак заключаемый в бюро Записи Актов Гражданского Состояния (ЗАГС)е, потому и гражданский. Противовесом ему - церковный.

Рыжая

Если все начнут жить гражданским браком, то нормальных браков не будет совсем ... дело до них просто не дойдет ... Ж* об Ж* и все.

Олег Блинов

А что Вы имеете в виду под понятием "гражданский брак? Позвольте заметить, что сожительство не является гражданским браком

Олег Блинов

А что плохого в том, что брак не будет зарегистрирован в церкви? Штамп в паспорте есть, а это главное

Татьяна Хабибуллина

Люди живут, как им удобно. Это те, кто с этим сталкивается должны к этому как-то относиться, а я об этом никогда не думала ...

Николай Марышев

Татьяна !!! Новедь люди то живут вокруг нас ,в какой-то степено дети ваши начнут в (по примеру) водить домой вот этих граждан и гражданок ,а внуки вам вопросик ,а у меня папа или гражданин ?

Татьяна Хабибуллина

Если люди не готовы, не уверены - пусть не рожают детей. С этим я согласна. А жить рядом, если есть тяга такая - ради бога. Больше стабильности в обществе, когда люди как-то определяются, нежели мечутся от плетня к плетню. мне не кажется, что штамп в паспорте - серьезный тормоз. полно сирот и после разводов. И есть крепкие счастливые семьи без официального оформления. Их немного, поэтому не вижу здесь опасности. Мой сын, например, выбрал штамп? я этому очень рада. потому как - все серьезно. Кто выбирает другое - на то есть какие-то причины.

Вадим Сперанский

Оптимальный вариант отношений. Если бы ещё у общества не было предвзятого отношения к этому делу было бы вообще зашибись

]~
]~[∆¢Tя

Хорошо отношусь потому что гражданский это после загса а не то сожительство которое в народе гражданским браком считают

Виктор Гусев

Это как устроится на работу без трудовой,работаешь много а в стаж не входит, и сколько не работай, ни каких законных прав.