Галина Щеголева

Какой пол у колобка? Если мужской то, как он катился? Если женский, то почему его съела лиса, а не заяц, волк или медведь??

Ответы
Андрей Урусов

А мне бы научиться промолчать,

когда солгут, и не отводят взгляда -

Как – будто ставят глупости печать,

и в ложь мне непременно верить надо.

А мне бы научиться не кричать:

«Вернись!» тому, кто уходить собрался.

И отношения рубить сплеча,

чтоб в точке не возврата оставался.

А мне бы научиться не прощать,

когда, обидой выжигают душу,

Захлопнуть дверь… отсутствие ключа, убережет от выхода наружу.

А мне бы научиться забывать…

то, что простить, бывает, не по силам.

Ненужных оправданий не искать,

и благородным не считать мотивом.

А я живу… как глупое дитя,

за всех, кто предал, хочется молиться…

Хоть жизнь моя почти уже прошла…

А мне еще учиться и учиться…

Ольга Бахристова

спо полю Колобок,
Круглого формата
И его тянуло в бок,
В сторону куда-то,

Он от бабушки ушёл,
Убежал от деда,
Было им нехорошо,
Старым без обеда

Так и плёлся Колобок,
Солнышко сияло,
Что-то парню между ног,
Убегать мешало.

Если Волк или Лиса,
Из-за поворота
Колобок для них в трусах,
Приберёг чего-то:-)

Людмила Кочерга

колобок- слово мужского рода, он бесполый , потому что по сусекам скребен, а лисе было легко признаться :; я стара, глуха, дружок...сядь ко мне на язычок и пропой сначала"..., а медведь-неповоротлив, а волк-трусливый...

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

по правилу языка пол у него был мужской,и по поведению он был тож мужчинкой. а съела его женщина, т.к. ее не проведешь. да и катиться-докатиться неведомо куда и зачем в поисках приключений могут ток смелые мужики

Татьяна Пискун

по этому поводу есть анегдот извените конечно может чуть не коректный. Волк захотел изнасиловать колобка ну и крутит его и просит ну пёрнни хоть для орентира поэтому кто знает кто его должен был сьесть.

Катрин 2012

ты думаешь если он был бы мужского рода то его начали бы делить заяц,волк и медведь и с лисой не поделились бы ? Просто лиса оказалась не брезгливой 🙂 и ей было не до его пола она есть хотела:-)

Александр Занозин

Уважаемый Александр, колобок мужского пола. А то, что как Вы считаете, могло бы помешать качению колобка, спрятано внутри него. Обратите внимание на анатомию дельфинов!!! Сисиема таже. 😄

А.
Алёна .

Тогда не думали о логике. Писали о чем-то странном и сказочном ))
Впрочем, если бы Колобок был девочкой, то разве зависит кто его съел? Лиса не может съесть существо женского пола?

Марина Губкина

"Чем колобок-мальчик отличается от колобка-девочки? Колобок-девочка катится и катится, катится и катится, а колобок мальчик катится и подпрыгивает, катится и подпрыгивает".

ОК
Олита Костаки

Мужского. Не представляла себе такого отважного героя девчонкой! Лиса - извесное олицетворение хитрости...Слащавыми речами усыпила бдительность доверчивого мальчонки

Игорь Кононов

У него не было пола,он легенда,собранный из пороков человечества;грязь,неряшества,лень.....поэтому он и потерялся в чреве хитрости и лжи(лиса,лис у охотников не делятся).

Татьяна Ушакова

Он инопланетного происхождения,на земле его испекли ,а разум дали иноплонетяне,только наивными они были и не знали они характеры наших людей и хитрость не учли.

Ольга Покидова

он был съедобный-поэтому лиса могла его съесть так или иначе-в женском или мужском поле-колобок был хитрее тех остальных,но лису перехитрить ему не удалось((

Светлана Гришина

Ответ будет на логику: пирог - какого рода? Мужского. А зачем ему остальные органы, ведь его съедят. Колобок - вид пирога сметанного. Всё. С уважением, Света. 🙂.

Красный Ananasik*о*

ну это детская же сказка там с полом не заморачивались...ну всё же наверн муж. а когда его липила бабуська сделала ему кострацию...вот и катится прекрастно)))

Вероника Феоктистова

скорее всего лиса была лизбиянка!!! а может быть он был мальчик, но вот природа его совсем не наградила...до такой степени, чтоему даже не мешало катиться!

Анастасия Рыбченкова

если бы колобок был в мужском роде то он катился и подпрыгивал) об этом в сказке не говорилось..значит колобок девочка)))) а почему его съела лиса незнаю))

НЕ
Наталия Евсюкова

Во- первых: Колобок-это тесто. Тесто-оно. Значит он среднего рода.А во- вторых-это сказка. По мудрей надо вопросы задавать. Или вам Александр лет5)))???

Алексей Галахов

Шла красная шапочка по лесу и случайно наступила на колобка, вот блин, подумала красная шапочка, вот блядь, подумал колобок.(а катился он бочком )))

Анна Ермакова

потому что это жизнь. и не важно будет колобок или еще кто нибудь.в жизни обязательно кто кого то кушает.А что он катился-это от рода не зависит.