Татьяна :))

Дума предлагает ввести Единую школьную форму для ВСЕХ учебных заведений. КАК ВЫ к этому относитесь? Просьба обосновывать ответы.ВСЕМ -добра и счастья!

Ответы · страница 4
Айдар Шалбарбаев

правильно чтоб у детей не развивалось комплекс не полноценности как в армии они должны чувствовать себя ровными с другими состязание должно быть в учебе а не как кто круче одевается

Ермекбаев Серик

Конечно же, ЗА! Школа, это заведение со своими порядками, а значит и со своей формой должна быть. Это не то место, где нужно выделять себя. Тут воспитывается чувство коллективизма.

Петр Романов

Я думаю что это правильно. Если конечно опять не перевернут все с ног на голову.. Единая форма у школьников бедно богато но уравнивает в моральном плане богатеньких с нищими.

Ольга Vvvv

я против ,лучше бы Дума на учебный процесс посмотрела и какие у нас есть учителя идиоты ,которым не только в школе работать их на пушечный выстрел к детям нельзя подпускать

Ираида Шапошникова

Форма это противно мы в школу ходили в форме к концу года она блестела от глажки и переодеть нельзя жуть Нужен конечно определенный стиль но не форма школа ведь не армия

На
Наталья

Форма - это хорошо. Мы выросли в форме и прекрасно себя чувствуем. Обратите внимание- на последний звонок все девочки надевают именно нашу форму. По моему это показатель.

Владимир Третьяков

Мудрый - молчит, дурак - учит, знающий - учится, не знающий - говорит...
Бог создал людей свободными и разными...
А государство пытается сделать всех рабами и одинаковыми...

Вахит Ибрагимов

Да! Чтобы дети из малообеспеченных семей не испытывали дискомфорт, видя как одеваются их одноклассники из богатых семей (они ведь знают как это богатство заработано)

НЕ
Надежда Евсикова

раньше у нас была форма и это было классно! сейчас идет разделение детей на бедных и богатеньких, которые выпендриваются перед другими и в том числе перед педагогами.

Мадина Запиева

Ну положительно... у нас в Казахстане тоже единая школьная форма и никто от этого не умер пока.... это правда дисциплинирует... и не паришься на счет- что одеть сегодня)))

Ярослава Шеломенцева

да они достали!мне гиа в том году сдавать нас задолбали то в форме тестов то по билетам.под обязательное егэ мы уже по английскому попали.мне срату уже на эти реформы

Светлана Чуйкова

Считаю, что черное или темно-коричневое платье будет очень красиво смотреться на девочках. И не будет выделять их из толпы обеспеченных детей. Для мальчиков проще.

Андрей Потылицын

Я за единую форму. Обосновать? Не знаю. Мы учились все в одной форме и ничего а тем кто скажет про индивидуализм ребёнка отвечу-пусть он своими знаниями покажет его.

Ира

согласна....только может право определять форму для каждой школы может дать самим образовательным учреждениям...просто как принадлежность к той или иной школе... 🙂

Павел Железняков

Если не будет требований, чтобы эта форма была только от Славы Зайцева или других заграничных модельеров, то положительно. Когда я учился форма у школьников была

Ир
Ирина

положительно. у нас была школьная форма, и жаль что ее отменили. может тогда дети перестанут стараться переплюнуть друг друга в крутизне и навороченности шмоток

Виктория Владимировна

только за! Дети не должны делить себя по одежде- хорошо одет,плохо.Будут все одинаковы,у будут больше думать о учебе,а не про то кто во что одет и сколько это стоит

Алексей Копцев

Да хорошая идея!!! Вспомните 90 е не уже ли не красиво выглядели девочки и мальчики ...а во вторых меньше споров будет на родительских собраниях кому что нравиться..

Лина Бондаренко

отрицательно я к этому отношусь. форма учебе не поможет, все ходят как инкубаторские. и вообще, в школку нужно ходит в том, в чем удобно. например, джинсы и блузка.

Людмила Нерукова

Думаю,что это правильно,это как то организовывает что ли может быть потому что часто бывает что девчонки носят декольте до пупа А вообще то может быть я не права