Татьяна :))

Дума предлагает ввести Единую школьную форму для ВСЕХ учебных заведений. КАК ВЫ к этому относитесь? Просьба обосновывать ответы.ВСЕМ -добра и счастья!

Ответы · страница 6
Елена Богданова

ужасно рада! это уровняет деток и меньше будет зависти.. да и вкусы-то разные:один идёт в школу как в хлев,другой как на подиуме- дорого и глупо!

Вера Дедовская

я за, но с поправочкой- цвет может быть одинаковый, но модели разные. если девочка хочет надеть брюки- пожалуйста, другая- юбку, третья- сарафан

Сергий Казанцев

Думаю - это неплохо. Отпадает необходимость искать форму, соответствующую определённой школе! Да и детей из разных школ это немного уравняет!

Л.
Людмила .

Единая школьная форма,это конечно хорошо,на улице будут видно что идет ученик,и не будет ни кто ни кого потыкать,что кто то лучше кого то одет

Геннадий Михайлович Кислов

Полу-думки, как всегда, правы наполовину! Для средних, общеобразовательных школ - "пойдет"! А далее - Девушки и женщины - уже индивидуальности!

Ольга Пронтишева

ПОЛОЖИТЕЛЬНО, если она будет красивая, стильная, современная...В школе тоже нужно соблюдать дресс код, как и в любом официальном учреждении.

Галина Галеева

Правильно . но не принудительно кто не состоянии приобрести не заставлять.. Только . чтобы производители не были аффелированы от власти.

Юлия Мокина

это правильно. моя дочь ходит в форме она такая хорошенькая в ней,а когда она одевает все черное и играет в готов,так аж дух захватывает.

Никтолоп _

Положительно. Это уравняет все детей и юношей в социальном статусе, что должно благоприятно сказаться на их взаимоотношениях и учебе

Фл
Флора

Это будет скучно. И похоже на на инкубатор. Думаю у каждого свой стиль и вкус должен быть. И одеваться нужно, так ка идет по его фигуре.

Fortboss

На Украине уже давно так... правда, един только цвет... в фасонах дресс-код не присутствует... кроме брюк на слабой части человечества...

Anastasiya Druzina

не нужна эта форма.ввели бы только такое что в рамках приличия к примеру не носить короткие кофты и т.п..а так форма вообще не к чему..

Юлия Коваленко

Хорошо. Пусть хотя бы на уроках дети не демонстрируют свой социальный и материальный статус. Пусть хотя бы в школе они будут равны.

Светлана Габбасова

Положительно. Во-первых это возвращает в моё детство. Во-вторых, Это дисциплинирует детей. В-третьих - не видна разница в достатке.

Дмитрий Воронин

Положительно. Тем самым воспитываются определённые нормы поведения в обществе и затрудняется деление по социальному признаку.

Михаил Крайнов

Правильно, а то пришел встречать племянника и не понял куда попал, толи в азербайджан, толи в голландию на улицу красных фонарей!

Ол
Олюшка

хорошо, вроде ни чем не отличаешься, но есть стимул пофантазирова, хотя бы изменить небольшой элемент в форме, что бы отличиться

Наталья Дамбар-Оол

Я за! тогда небудет зависти среди учащихся, и у родителей будет меньше затрат на модную одежду детям! Не будет лучших и унижиных!

Диляра Минькина(Пермь)

когда я училась,такое было... невижу нечего страшного....кому надо выделиться все равно выделятся...зато сразу видно школьники..))

Раиса Агамова

Я это приветствую. Отсутствие единой формы разделяет детей по обеспеченности: у одних вызывает зависть, а у других - презрение.