Елена Гаврилюк

Закон трех отрицаний гласит: не говори, не делай, не думай, если тебя об этом не просят. Согласны?

Ответы
So
Solongo

Согласно исследованиям западных оборонных корпораций, объявленных на последней выставке вооружений НАТО в Испании, промышленные ресурсы Запада иссякнут к 2030 году. В этой связи ресурсная житница России вновь становится объектом пристального внимания натовских стран. Москва уже имеет негативный опыт разграбления периода Перестройки и 90-х годов, который показывает реальный интерес Запада к захвату национальных активов самой большой и богатой страны в мире....
Источник: https://politexpert.net/29573-vystavit-schet-za-90-e-rossiya-imeet-pravo-na-8-trillionov-dollarov-ot-ssha

Сергей Королев

Ситуации в жизни различными бывают, я бы не стал придавать этому правилу исключительное значение, хотя где необходимо быть не навязчивым оно подойдёт, но бывает также просто необходимо, думать не зависимо от просьб других, и сказать бывает необходимо, да и делать тоже....

Евгений Сидорович

об этом и в святом писании есть грех- не навреди-суть такая же помощь нужно оказывать только тогда когда просят Вам иногда скажем кажется что данному человеку нужна помощь но он не хочет этого в результате Вы ему просто мешаете помочь самому себе-медвежья услуга...

Неклюет

Это у буддистов так выражается идея недеяния зла. Она выражается тремя обезьянами "не слышу", "не вижу", "не говорю". Если я не вижу, не слышу, не говорю, то значит не могу совершить зло. Логично, но об этом надо догадаться. Тонка восточная философия.

Вячеслав Гудков

Можно еще так... Подумал - не говори, сказал - не записывай, записал - не подписывай, подписал - отказывайся! Типа думать никто не запрещает при любом раскладе! 🙂

Vladimir Neizvestnii

да. в некоторых организациях ото практикуется. например : гбу жилищник печатники. а ,в зао Центробувь.. на оборот ...лишь бы не пустой треп.

Павел Волчев

за это есть уголовная ответсвенность, видел, мог помочь и не зделал, это закон страуса, или как говорят на УкраинеЮ- моя хата с краю,-

Lira Ziyaeva

это будет сплошное кладбище общения. ты например часто просишь, спрашиваешь. и как это не думать если не просят?

Сергей Сергеев

Мечта начальника. Только откуда возьмутся которые самостоятельно, что то смогут придумать, описать и сделать?

Александр Абрамов

Что то в законе не так. Я должен думать, если меня попросят об этом? Странно. Я так не смогу, и тебе не советую.

Вл
Владимир

Это видимо закон для тех, кто не хочет выделиться из общей массы. Боязнь - а как на это посмотрят окружающие.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Совершенно не согласен - но вот интересно: с чего это взялась формулировка "закон" относительно этой фразы?

Наташа Белугина

Нет. Может Я ХОЧУ говорить, делать и думать. Почему мне на эти действия кто то должен выдавать разрешение?

Елена Гаврилюк

Для себя, сколько угодно. Но другим не стоит помогать, если они обэтом не просят. Мне кажется так. 😊

Seriy Kot

Ну первое и второе ещё можно сказать "ДА", а вот на счёт "не думать" - тут я не согласен, думать надо всегда!!!

Игорь Горелов

Люди и так стали часто проходить беды,даже мимо людей которым на улице стало плохо.Простой жлобизм.

Niherasebeblia

не верь,не бойся,не проси! а то ,что вы изложили звучит короче-"пока не трахают,не раздвигай ноги"!

Ольга Филатова

ОТ ЧАСТИ.... МОЖНО ТУПО НЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ, НО НЕ СОВСЕМ ОТСТРАНИТЬСЯ ВРЯДЛИ ПОЛУУЧИТСЯ

Don Джонсон

Нет. Это для овощей правила. Впрочем, меня устроит, если все остальные будут им следовать. 🙂

Николаич

если тебе за это не платят - звучит сегодня,а раньше это звучало так - инициатива наказуема

Александр Нюня

Нет , не согласен . Если так поступать - на планете одни бандиты управлять будут всегда .