Viktor Piskov

Если ваш сын или ваша дочь захотят уехать в США, то вы должны будете подписать разрешение на выезд за границу. Существует большая вероятность, что вы потом можете ни разу больше не увидеть своего ребёнка. Вы подпишите разрешение на выезд или нет?

Ответы
На
Наталья

будет зависеть от цели поездки. а так жизнь ребенка - это его жизнь, его выбор и надо уважать его решения. я могу только советовать. мы же сами не спрашивали сильно родителей, когда принимали то или иное решение. а увидимся мы или нет - это все зависит от воспитания.

Светлана Лазоревая

Ребенок всегда может быть рядом: в мыслях. При технических возможностях это уже возможность усиливает. Ребенки мои тоже разбежались Скучаю очень. А есть те, которые рядом, но почти чужие. Вот и разберись, где мед?

Viktor Piskov

Все чисто индивидуально. Рецептов на все случаи не напасешся

Светлана Лазоревая

Верно! Удачи!

Тамара Баранец

моя соседка подписала и ее дочь там прекрасно живет и возвращаться не хочет и мать ездила в гости не раз и дочь приезжает в гости ......не бойтесь

Ольга Гузенко

у каждого в жизни свой путь и потом.если мои дети уже . сами решают. как жить.у меня сын 14 лет жил в Испании. но всё равно приехал домой в Россию

Ke
Keeper

Дочь давным-давно там - уехала на учёбу в 90-е годы и осталась. Общаемся, видимся (теперь чаще она прилетает сюда, чем я - туда).

Viktor Piskov

Не жалеете, что отпустили?

Ke
Keeper

Привыкли. Я тоже 30 лет жил вдали от матери. Но когда она совсем состарилась и тяжело заболела, был рядом с нею до конца.

Валентина Рязанова

Мои не уедут. Они тут успешны, а собрались бы уехать я бы подписала, это их жизнь и они вправе выбирать свой путь.

Viktor Piskov

Но в принципе вы не стали бы мешать детям?

Валентина Рязанова

Конечно ! Я и сейчас стараюсь им не мешать, у них бываю только по приглашению , советы не даю , они умнее меня .Они мне помогают.

Viktor Piskov

Редкие родители, которые признают, что дети умнее!

Валентина Рязанова

Я так считаю и детям внушила, что они должны быть умнее родителей , успешнее и жить лучше и красивее и всё получилось. Правда, я обеспечила их жильём, помогла им вырастить детей .

Тамара Коваль

у меня был такой момент. я не подписала. а потом был еще один момент уехать дочери, но она уже сама не захотела.

Viktor Piskov

Ну теперь мне пишут в России не обязательно разрешение родителей.

Тамара Коваль

не могу сказать... я живу в Беларуси.

Viktor Piskov

А у вас надо разрешение?

Тамара Коваль

уже не знаю... это было так давно

Ве
Вера

как правило кто уезжает уже самостоятельные и разрешение предков не требуется. а что реши уехать, их выбор

Наташа Белугина

Конечно, ещё и счастлива буду, что мой ребёнок будет строить свою жизнь в цивилизованном мире.

Viktor Piskov

Таких как вы мало!

Наташа Белугина

Их видимо, жизнь в нашей стране ещё не торкнула.

Viktor Piskov

Возможно!

Лис@ня

Ну если это будут уже взрослые дети, и не увижу их по положительной причине, то конечно отпущу

Viktor Piskov

Разумеется вопрос о взрослых детях, а не о маленьких!

Лис@ня

Тогда - да)

Татьяна Стручкова

Нет. Я ее один раз уже отпустила в дикие края. Она только полгода выдержала, домой вернулась.

Татьяна Стручкова

Приезжие, народившиеся, некоторые учатся.

Viktor Piskov

Ну так их по пальцам можно пересчитать!

Татьяна Стручкова

Ага, у каждого перехода метро стоят рекламки раздают.

Viktor Piskov

Не холодно им?

Татьяна Стручкова

Наверное холодно, а что поделаешь, работа такая.

Любава

вырастил, выкормил, выучил..отпусти..дети не собственность..у них должна быть своя жизнь

Viktor Piskov

Не все так думают...

Любава

потому что люди по натуре собственники...

Ирина

это выбор наших детей.нельзя их пристегнуть к себе или вытирать им нос до старости

Viktor Piskov

Интересно, что в вопросе усыновления большинство несогласны с тем, что в случае необходимости ребенка можно отдать на Запад. Считают что лучше аборт сделать.

Ирина

жесткий вы вопрос задали.конечно проще убить еще не виданого зародыша, чем отдать уже рожденного человечка

Viktor Piskov

Конечно проще убить младенца.не надо девять месяцев ходить, не надо в муках рожать...Только младенцу это не кажется хорошим выходом...

Ирина

это точно.они уже в животике всё понимают

Viktor Piskov

В это мало кто верит, все считают ,что в животе просто комочек из клеток и это не убийство, а типа операции по удалению опухоли.

Л.....

Подпишем,но думаю,счастье...когда родные часто видятся...это понимаешь с годами...

Viktor Piskov

Голоса разделились пополам примерно

Л.....

У каждого своя правда..но есть истина....и нет ничего лучшего,чем дружная большая семья....

Ольга Глинка

никогда не подпишу.Никогда не отпущу.Никогда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Глинка

обо мне нравятся но не как сексуальные объекты,а как интересные люди.Меня к ним тянет ....Это как другой мир.А хочу я нашего ...Обыкновенного парня из моего города .Я от него без ума.Он ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ.Сексом я хотела бы заниматься только с ним.Но я с ним не встречаюсь.Просто я его тихонечко люблю...Про себя...

Viktor Piskov

Посмотрите сериал "Краткий курс счастливой жизни", может быть что-то окажется полезным. Например совет бывать в местах, где можно встретить много мужчин.

Viktor Piskov

Оказывается уже не требуется подписывать ничего.дети сами решают.

Ольга Глинка

я не страдаю от недостатка мужского внимания.

Viktor Piskov

Ну так удачи!

Наталья Егорова

Но вы о каком возрасте дитя говорите ? О самостоятельном выезде что ли ?

Viktor Piskov

О взрослых детях разумеется...

Наталия Шевченко

Такая возможность существует даже если он ушёл в школу около дома

Лана

Пусть едет........Может хоть он поживёт по-человечески, а не как мы

Viktor Piskov

Если есть шанс сравнить, то почему не отпустить?

Лана

И это правильно.

Ленка

Мои дети - взрослые люди. И только им решать - где им лучше жить.

Viktor Piskov

Но разрешение надо подписывать даже взрослым.

Ленка

Я ответила. Не мне ломать им судьбу.

..
.............................

если ОНИ сами захотели.....это их право выбора...надо уважать