Ann

Я надоем с этой соседкой, ну сил нет, откуда такие люди берутся, ставили забор, развопилась, что хер ли мы делаем, должны были её спросить, с какой радости мы ей что то должны, как от неё отделаться((

Ответы
Владимир Строганов

Российский закон обяжет соседей терпеть друг друга ... За превышение нормативов может последовать наказание. Соседи не должны увеличивать границы участка. При сооружении колодца им нельзя перекрывать доступ к воде. Зелёные насаждения не должны ухудшать состояние соседнего участка. Эти и другие нарушения будут пресекать на основании закона.

Ann

Можно она молча терпеть будет 😆

Владимир Строганов

Если ваш забор будет затенять ее грядки...🤷‍♂️

Ann

Ну на забор мы имеем право))

Андрей Хрисанфов

СНиП 30-02-97 под редакцией 2018 года. Однако он не отвечает на все вопросы касательно установки забора между соседями, поскольку его нормы носят только рекомендательный характер. Если есть кадастр-соседей в сад. Высота и прозрачность, увы условия, которые надо соблюдать. Могут дело до суда довести.

Ann

Ну высота и прозрачность будет в горме

Андрей Хрисанфов

Кадастр есть?

Ann

Межевание, а не кадастр)

Александр Туганов

В своё время, мой сосед через дорогу стал возмущаться, что я привёз старый забор из зоны из колючки и поставил его с фасадной стороны . Он даже в суд подал и проиграл, а потом я его, его же методом до такой степени достал, что он стал подыскивать дом по обмену...

Ann

Кошмар)

Александр Туганов

Зато ни кто более не достаёт...

Raf Kanyukaev

забор на садовом участке должен быть прозрачным (сетка, штакетник) высотой 1,5 метра, если точно по колышкам от землемеров. то согласия соседей не требуется, если у вас есть пчелы, то высота сплошного забора не менее 2,1 м.

Ann

Это наш забор передний, к улице

Raf Kanyukaev

передний с улицы можно сплошной до 2,1 метра и никого это не должно волновать, это скорее из разряда "уберите теплицу, а то мне за вами следить мешает"

Ann

Ну из этого разряда и есть, но мозг то выносит очень

Raf Kanyukaev

спокойно и вежливо послать по известному адресу и не обращать внимания

Ann

Было б так легко еще

Raf Kanyukaev

с такими я просто перестаю общаться, игнорирую на все 100%

Ann

Ну как, если она говорит

Женя Пивнёв

Не повезло вам с соседкой.А так по идее да,потому что вы разграничиваете свою землю от её земли и она имеет право на участие.Если не хотите такой вопрос решать с ней тогда,отступаете один метр от межи и стройте забор.

Ann

Да с какой стати то) забор могу ставить на меже по установленным правилам) если я отступлю метр от межи я могу глухой и хоть трехметровый делать

Виктор

Хуже нет таких соседей иметь.У нас большой квадрат из четырёз участков,вместо внутренних заборов -тропинки.Если находишься на своём, то перспектива очень масштабная,так красиво.Так живём 30 лет и ни о дного спора))))

Саша Аут

Проходил такое. Если не понимает нормального языка и пояснений, что это нужно и ей тоже, то... Игнорировать. не отвечать, если сильно достаёт скажите - Жалуйтесь в земельную, там ей быстро помогут без денег остаться.

Саша Аут

Угрожает чем-то, жалоба участковому, снимайте всё на телефон, задавая вопросы ей, любые оскорбления фиксируйте и по инстанции. такие люди быстро заткнуться, стоит им с милицией столкнуться..

Ann

😆Она с другим соседом воюет мполиция её знает уже, но её это не пугает

Саша Аут

Я написал, что делать. если будете так поступать - отстанет, если будете опускаться на её уровень - проиграете вчистую.

Ann

Ну пробую игнорить

Саша Аут

✊

Бес Пристрастный

Вы не лучше этой вашей соседки. Я вам отвечал, но вы удалили мой ответ и этот набивший оскомину "вопрос" (по факту – нытьё) мне приходит через три вопроса на четвёртый. Что мне делать с вами, чтобы вы перестали ныть?

Ann

Ничего не удаляю, мне что делать нечего

Бес Пристрастный

Вам делать нечего.

Ann

Это вы как поняли?)) дел хватаеи

Татьяна

реально, есть такие люди. Это головная боль до тех пор, пока такая соседка не врежет дуба. Слава Богу, у меня таких соседей нет. Забор выстроили кирпичный со всех сторон, чтобы меньше в огород заглядывали.

Ann

Да хороши)) большие, сильные

Татьяна

припугните соседку, что забор укрепили ради её же блага, чтобы собаки не перескочили

Ann

Да это на улицу мы делали)) между нами пока забора и нет, я спрашиваю собака сорвётся, то кто виноват, она говорит пусть гуляет) на тот год с боем как то нужно сделать меж нами, страшно аж

Татьяна

серьёзная ситуация. Сочувствую. Огораживайтесь от всех соседей

Ann

Другие то нормальные благо)

Эхнатон Йен

Изучите законы,нормативные акты ,и грузитее ее етими фактами,,,хотя против хабалок это навряд ли подействует,,один вариант,научитесь скандалить по жёсткому,лучше чем онаона это оценит,и свалит,,

Ann

У неё годы опыта, мне не переплюнуть

Эхнатон Йен

Да ,понимаю,,нахрапам ее не возмежь,такие люди любят чтобы к ним постоянно обращались с вопросами , просьбами,,подружиться с ней тоже не вариант,,заколебеьют потом,,я не знаю ,спровоцируйте ее на незаконные действия,,,ставите видео камеру,и типо потеряли телефон кошелек,,попадется по любому!!!

Ann

Вот уж не знаю, толку то

Наталья

это сложно,у нас соседи все делают когда нас дома нет,приходим с работы,а посреди двора пол дома построено,а ведь у нас общий двор и в итоге нам проход оставлен меньше метра

Ann

У вас как это общий двор

Наталья

домовладение называется на участке 6 соток 2 дома.Их дом ближе к дороге,а наш в глубине двора и чтоб попасть в дом надо мимо них пройти

Майя Петрова

Поищите в интернете заговоры: Как отвязаться от врагов, как сделать, чтоб враги вас боялись. И сделайте. Они помогают. Только сначала перед ним прочесть молитву "Отче Наш".

Евгений Меньшиков

Бамажки. ) Как говориться: "Если я чего должен - об этом написано в налогом кодексе, что я не должен делать написано в административном и уголовном, остальные идут лесом." )

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

Поговорите с ней спокойно,может ей нужна какая то помощь или ей не с кем поговорить,будьте похитрее,глядишь и все наладится да еще и лишние глаза будут вам же помогать!

Ann

Ей нужно сраться со всей улицей

Александр Захаров

Юристы... замечательные люди... оформи свой забор строго по закону. С вызовом геодезиста, метками красной линии. А сам забор- метра 3 в высоту... и будет тебе счастье...

Чеширский Кот

Смотря какой забор если пограничный с ней и не прозрачный для света то должны по закону брать письменное разрешение если дело касаеться загородных участков

Владимир Герасимов

Бывают хамы громкие, бывают хамы тихие.Вы к каким хамам относитесь? Она Ваша соседка и многие виды строительства согласовываются не только с соседями)

Ann

Это не согласуется

Владимир Герасимов

Забор с соседями согласовывается.

Ann

Нет

Ann

Вообще нет

Владимир Герасимов

И совсем, и полностью, и частично, и через раз, и ВСЕГДА согласовывается его высота, материал и его прозрачность. Так что прекращайте своё хамство с соседкой, чтобы потом в судах не кувыркаться.

Ann

Есть нормы, вот и все не выше определённой высоты и 50 процентов просвещенность, согласовывать при их исполнении ничего не нужно! Если сплошной, то да нужно согласие. В вопросе речь про наш забор к улице, который её вообще не касается

Ольга Сухарева

худой мир лучше доброй ссоры, что бы отстала, советуйтесь с ней постоянно, а делайте по своему. И вам будет легче одиноко ей, вот и пристаёт к вам...

Ann

С чего вы взяли что ей одиноко?))

Ольга Сухарева

Если она живёт с семьёй, то это ни чего не значит.....

Ann

Ну мать, внуки у неё, работа в конце концов))

Ольга Сухарева

Вот видите как она устаёт, а кричит, что бы энергией подзарядиться

Ann

По мне от безделья мается

Владимир Гулинский

Она такого же мнения о вас. Забор по меже с соседом всегда ставят после согласования. Общее, давнее правило добрососедского проживания.

Ann

С ней такого не будет, это мы ставили забор между нами и улицей. Нужно ставить между, но ей он видете ли не нужен. Так что будем делать без согласования

Go
Goosha

ставьте забор не более 2-х метров и пошлите ее. и не забудьте гараж,технические постройки без отопления можно. пусть наслаждается

Ann

Ну не очень) весело было на той неделе, когда сосед вызвал мчс и ГАИ из за того что она дорогу кирпичами перегородила, потом они чёт ругались, он ей что то ляпнул, она вызвала полицию, что ей угрожают, полиция приехала, она свет в доме выключила и не вышла)

Go
Goosha

и ничего же с ней не сделаешь)))

Ann

Так ничего

Go
Goosha

значит нужно получать удовольствие

Ann

Ой никак