Алексей Жук

Почему когда поют французские шансонье, представляется Париж и Франция? А когда российские - Магадан и лесоповал?

Ответы
Снежана

Наверное, потому, что Вы не видели настоящего Парижа. Мне вот никогда французский шансон не ассоциируется с Парижем. С малыми городами Франции, с её полями, цветочными лугами, с Лазурным Берегом - да. Но не с Парижем, в котором днём с огнём сейчас истинного француза не увидишь...

Алексей Генералов

Потому что это разные романтики у них своя французская, море , солнце, баррикады и майки на французский манер с горизонтальными красно - черными полосами. У нас романтика таежная, дождь , грязь, весна с проталинами, воспоминание о маме и роба черная или темно-синяя бес полос!

Алексей Генералов

без полос.

Алексей Жук

И наколки вождей возле сердца: слева Сталина и Маринки в анфас

Алексей Жук

Стоим перед великою загадкою

Леонид Емельянов

Хороший вопрос, потому что во Франции не было большевизма с их классовой борьбой, русские вечно борются "с ветринными мельницами", типа враги КРУГОМ...., а французы просто живут и наслаждаются жизнью.

Ди Мур

-Леса у них мало...да и территория не очень.-Мне пожалуйста запись "Дюны".
-Знаете, поднимитесь на 2й этаж, там покемонов продают, может и запиздюны есть.

Ко
Котэ

Потому,что в России шансоном ошибочно принято называть то,что по факту является тюремной лирикой и блатняком,но никак не является шансоном.

Дневной Заяц

Потому,что исполняемое нашими это не шансон,а блатняк и тюремная лирика,которую по нелепой случайности какой то дурак определил к шансону.

Yts - 62

Потому что французы поют о Франции и о Париже. Наши - о Магадане. На худой конец - о Владимирском централе или каккой другой каторге.

Игорь Ивочкин

Стереотип. попросите кого нибудь наливать вам водки, а сами выпивайте слабительное, с какой нибудь вонючкой... результат увидите

Mihail Ozur

Потому, что французские шансонье на шконке не парились. Про лесоповал и Магадан волки позорные, пидоры гнойные не поют.

Алексей Жук

Там пидоры ухоженные

Mihail Ozur

Саша, их дело , кого любить ухоженных или нет И шансонье мне их нравятся. Они счастливые ,что у них лесоповал не в теме.

Алексей Жук

У них тематика Иная

Mihail Ozur

Я хорошо знаю о чем они поют . Нормальная добро -человеческая тематика : жизнь, любовь , смерть.

Татьяна Черненкова

Да потому ,что у нас блатняк зоновский выдают за шансон...это ужасно, на самом деле настоящий шансон это осень красиво)

Алекс Венцель

Французы поют о том как здорово жить в Париже, а наши о том как страшно жить в Магадане...У каждого своя тема...))))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍.. ЕДЕМ В .... ТАДЖИКИСТААААН😂😂😂😂😂😂😂😂

Veleslav Yarumar Vran

"Из шансона у нас только Шарль Азнавур, а блатняк - вон там!" (с) продавец в магазине музыкальных дисков

Слава Касьянов

Да потому что так и есть, на лесоповале и песни сочинялись. Где уж там было вдохновения набираться.

..
...

Потому,что ошибочно называемый шансоном,российский репертуар ни что иное, как тюремная лирика.

Валерий Воронов

В Магадане уже не поют про Колымскую трассу , а в Ванино не знают песню про Ванинский порт

Са
Самосвета

Представляет вопрос, с какого бодуна эту российскую хрень вообше "шансоном" окрестили 🧐

Алексей Лушин

Не путайте шансон и приблатнёную музыку. И всё прояснится. Это совершенно разные вещи.

Кочка Зрения Жозе

Потому что какому-то долбоящеру пришло в голову обозвать блатняк шансоном))

Niemand Против Войны

Патамушта мы французского ваще не знаем, а русский знаем очень даже ничего.

Алексей Жук

Но пишем по латинице