Ольга Борисовна

Если войдя в магазин вы услышали бы не дежурную фразу продавца"Вам чем то помочь?"а "Могу ли я вам что то предложить?"Вам бы это больше понр

Ответы · страница 2
Павел Девляшов

Вообще не люблю когда продавец начинает задавать вопросы или еще хуже предлагать чтото. Когда мне нужно будет я сам спрошу.

Ирина И

меня вообще раздражает когда они уже при входе в магазин начинают кидаться с помощью.... я так и слышу... "Купи давай и уё...й!"

Фарида Адилова

в Турции. так поступают во всех магазинах. А вот в Россие ни разу не услышала.конечно приятно. когда вам предложат помочь.

Киви

"Не хотите поделиться вашими намерениями, чтобы я смогла (смог) бы вам предложить подходящие варианты?", так в самый раз)

Киви

Как хотите так и отвечайте, я не стану возводить рамки приличия)

Киви

Как-то не по-человечески, все и хорошо)

Ольга Борисовна

Почему?)) Разве так не бывает?))

Киви

Преимущественно нет, или потребности не позволяют или возможности ограничены)

Ольга Борисовна

Ну не знааааю!)) У меня пока что всё ок)))

Анна Каменских

продавцы ничем помочь не могут, не материально , не морально, а предложить могут только одно - потратить деньги в пустую

Оксана Федотова

не "вам чем-то помочь?", а скорее "подсказать?.."..бесит вообще-то..если мне надо помочь я сама попрошу помощи, ведь так?..

A@
Alek @

мне бы больше понравилось, если бы предложили именно то, что нужно, а не что дороже. а уж с какими словами - не суть

Кульшара Темирова

Иногда я разворачиваюсь и выхожу из бутика если мне ничего не предложили. Да же если мне что нибудь понравилось

Станислав

Сначала нужно дать человеку осмотреться и по ему ищущему продавца взгляду, понять, что пришло время вопроса.

Ольга Борисовна

Абсолютно вено!!! Браво!!!!!

N.tale

Не вижу принципиальной разницы и предпочитаю, чтобы помощь продавца заключалась в том, чтобы не мешать мне...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Мне хоть так, хоть этак... Я сразу отвечаю: - помогите деньгами. Или - предложите денег. Больше они не надоедают.

Вера Терентьева

Вообще не люблю,когда продавец бежит впереди паровоза,не даёт оглядеться.Сразу хочется развернуться,и уйти.

Андрей R@

Если я пришёл в магазин, то точно знаю зачем и молчаливое подпирание стены продавцом меня бы очень устроило.

Таша Князева

Я считаю, что продавцов нужно учить разбираться в поведении покупателей! И та, и эта фраза может отпугнуть! )

Кот. Просто Кот.

Если продавец - приятная девушка, то безусловно.. Особенно если список "предложить" был достаточно полным!))

Вася Калак

Я люблю сам выберать и покупать то што мне надо, а не то што мне впарят. Поетому мне без разничы што говорят.

Вова Pодионов

Профессиональные продавцы не предлагают помощь, это звучит грубо и неэтично. Предложить, подсказать и т.д.

Ан
Андрей

мне вообще не нравится когда продавец настырно лезет со своей "помощью" и не даёт сориентироваться самому

Влада Влада

и часто-сами не знают свой товар

Ан
Андрей

вот-вот! но зато с умным видом предлагают

Влада Влада

надменным..словно дочери главы фирмы

Григорий Ермоленко

в любом случае, зависит от моего настроения)) или " Добрый день! Я надеюсь вы найдёте здесь то, что искали!" 🙂

Ольга Борисовна

и что? человек посмотрит на продавца как на дурака и ответит-ну надейтесь!

Григорий Ермоленко

да? "нет, ваша помощь мне не нужна" "Ничего вы мне не можете предложить"

Григорий Ермоленко

канеш бывает. думаю надо быть ненавязчивым, но всегда прийти на помощь, когда это надо покупателю, тогда он будет рад, что с полувзгляда(когда он искал продавца\консультанта) его поняли) мне это нравится. Поднимаешь глаза с вопросом и понимаешь что к тебе уже идут 🙂

Наталья Губарева

мне вообще не нравится , когда ко мне продавец в магазине пристает. Хочется сразу покинуть заведение. ☕