Мариночка Марина

Неужели ревность обязательна в отношениях?

Ответы
Слава Сталин

Ревность может как укреплять отношения, так и разрушать их. Каждому несомненно приятно, когда его ревнует любимый человек. Это показывает, что ты не безразличен ему. Что он нуждается в твоем внимании и твои чувствах. Доказывает, что они ему приятны и желанны. Отношения хотя бы без маленькой толики ревности – все равно, что хороший ужин без приправ. Пресны и однообразны. Но когда ревности становится слишком много – отношения превращаются в несъедобный для психики плод. Она отравляет отношения, делает их повинностью, неприятной обязанностью доказывать партнеру, что он ошибается, что его недовольства не имеют под собой почвы. Он требует так много внимания своей ревностью, что превращается скорее в паразита, который сосет соки любви и требует каждый раз все больше.
Однако часто вина за избыточную ревность, лежит и на том, кого ревнуют. Несмотря на расхожее мнение о том, что ревность на чем-то основана: к примеру партнер задержался с работы или вышел из комнаты, чтобы поговорить по телефону тет-а-тет; зачастую ревность рождается просто потому, что ревнивцу не хватает внимания от предмета своей любви. Ему не хватает ласковых слов или комплиментов.

Ирина Емельянова

"- Ревность? Это естественное чувство. Она должна быть. Если ее нет, то, скорее всего, человек тебе совсем не важен. Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он тебе важен, то ты будешь испытывать ревность. Это внутри тебя. Страх потерять. Вопрос в том, как проявляется это чувство. Людям в своем большинстве свойственно идти по самому простому пути – удерживать, того, кто дорог, силой. Скандалы. Претензии. Требования. Ограничения. Напряжение. Как ни странно, так делают почти все. Знаешь, что странно? Зачем они это делают, ведь это не работает. Чем сильнее держишь, тем хуже становится. Парадокс в том, что если хочешь, чтобы человек был верен, то ему надо давать максимум свободы. Разумеется, что я говорю о ситуации, когда есть взаимные чувства. Давая человеку свободу, ты в действительности еще больше привязываешь его к себе. Уметь так делать - это мастерство. Это тонкий момент. Не все так могут. Но это работает."

Василий Васин

ты выбираешь женщину рассудком,
не сердцем и не голосом души.
от этого мне делается жутко:
как так умеют люди, расскажи?

она должна быть стройной и покорной,
предельно ясной в мыслях и словах,
и волосы, постриженные ровно,
должны лежать покорно на плечах.

она должна всегда вставать с рассветом,
готовить чай и поливать цветы,
и соблюдать любые этикеты,
в любое время, как захочешь ты!

но эта не пойдет к тебе босая,
по снегу дожидаться у ворот!
не будет мокнуть, стоя у трамвая,
забыв в квартире курточку и зонт!

не постучится в дверь в ночи глубокой,
сказать, что без тебя нельзя дышать!
и если надо станет очень строгой,
и если надо - доброй, словно мать!

и горько мне от этой дешевизны;
набрав в ладонь посредственный букет,

ты выбираешь женщину для жизни,
как выбирают пищу на обед.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А мне всего не надо))) Только моё!!!! 😄

Василий Васин

и побольше!!!!!! 😝

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А зачем??? Моё-это уже много!!!!

Василий Васин

Это совсем чуть-чуть на что глаз положила))))

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Глаз у меня не лишний,поэтому...ни на что не кладу)))

Ни
Николай

Ревнует - либо очень боится потерять либо не доверяет. Либо и то и то. Я допустим очень ревнивый .... не ревновал только двух . Первую на третьем году совместной жизни - просто понимал что меня для нее много . она даже не это жаловалась , и ругалась когда я ревности включал в плане на то что я ее и так больше чем удовлетворяю , а она меня не всегда и не особо , так что ей больше ревновать нужно... И вторую когда начали встречаться она была девственницей. В наше время если в 18 девствиница то думаю хорошая девочка и изменять не будет + пока она ей была я бы узнал если что -то было.. Поэтому мне вообще фиолетово что она гуляет с друзьями парнями...

Ольга Жиленкова

Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club ❤️Здравствуйте! Рекомендую Вам присоединиться к социальной сети FutureNet ссылка: http://sapsaiolga.grandunion24.com Регистрация бесплатна. Более того за регистрацию получите разовые начисления, а за общение в этой сети будете получать денежное вознаграждение постоянно. Ко всему - здесь до десятка видов заработка. Вот ещё дополнительная информаия по социальной сети FutureNet. Посмотрите (ссылку вставьте в браузерную строку) goo.gl/GpNAj7❤️💰🌂Реферальная ссылка: https://sapsaiolga.futurenet.club 💰❤️ ОБЩАЙТЕСЬ И ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.

Бахтияр Джигалов

ревность это очень сильная негативная эмоция, связанная с мыслями некоторых людей . и ещё ревность это неуверенность в себе, во 2 это желание контролировать ситуацию вообще в принципе , и это полное неверие в бога потому что в этой жизни нам ничего не принадлежит . ни наши любимые близкие люди, ни деньги, ни квартиры, ни машины ничего это всё не наше нам дали всем этим попользоваться на время а человек тем более тело склонно взрослеть, болеть стареть и затем смерть у каждого своё время

Елена Ланевская

У меня зять латинос, красивый. высокий, с хорошей фигурой. Дочь вообще красавица с отличной фигурой, огромные голубые глаза, рыжие волосы до пояса. И как то она решила его приревновать. На что он ей совершенно спокойно ответил - чтобы она не смела этого делать, она должна чувствовать его любовь и доверять. А когда она спросила не ревнует ли он ее - он сказал, что он уверен в себе, потому за его спиной она, т.е. моя дочь. Значит ревность и необязательна.

Георгий Макаров

Нет, не обязательна. В любви ревность может быть, а может и отсутствовать. Но если ревность есть, то её не должно быть много, иначе ревность разрушит любовь. А если ревности нет - то это означает, что свобода любимого человека ценится даже выше, чем сама любовь (а на мой взгляд так и должно быть в отношениях). Просто у всех понятия о любви разные, поэтому я допускаю наличие ревности в отношениях, но в разумных пределах.

Натан

Когда считаешь человека своим и только о нём и думаешь, то волей не волей не хочется делить его с кем-либо. Даже то, что человек находится с тобой постоянно ничего не решает, ты будешь ревновать его ко всему: Ко сну, к еде, телевизору, компьютеру, работе. Тебе будет его мало постоянно... это наводит на мысль, что где-то он оставляет часть себя и не отдает эту часть вам. От сюда и ревность.

Дед Мороз

Ревность- чувство собственничества! Но никуда от него не деться... Ревность без любви бывает, но любовь без ревности- нет..... "Женщины иногда прощают нам ревность. Но никогда не простят ее отсутствие!")))))..... Главное, что ревность не переросла болезнь, в манию.... которая как ржа разьедает отношения....))))) сего должно быть в меру!))))))

Алексей Камышов

Нет. Ревность, скорее всего сродни чувству страха утери личной собственности, чем имеет какое-либо отношение к чувству, называемое людьми "любовью". В основе ревности лежит разрушающая сила, в основе любви - созидающая. Уничтожив ревность в своей душе Вы уничтожите самый сильный фактор-разрушитель отношений.

Марина Кокорина

На ревности держится такое чувство как Влюбленность. Ревность – это показатель интереса к человеку, в которого мы влюблены. Нет ревности – нет интереса, нет влюбленности. Тоже самое касается и человека, который интересуется нами. Оставляйте ему возможность поревновать вас, чтобы его интерес к вам не исчез.

Миша Лакомов Михаил

Она естественна для эгоистов и соответственно жестоких людей и не обязательно мужчин.я не применяю и всю жизнь борюсь со своей ревностью и никогда её не показываю что бы не усугублять конфликта.но это бесполезно.если человек ревнует или изменякт он эгоист .от таких людей можно уходить.если сами не уходят.

.R.d.v

Нет,но тут всё зависит от людей.Я доверяю своей девушке,но чисто физически не могу её не ревновать.Потому что если её друг зовёт её просто погулять в компанию,в которой половину людей ты не знаешь,то ты сразу же хочешь долбануть его чем-нибудь тяжёлым,чтобы он не лез к твоей девушке.Это сугубо внутреннее

.R.d.v

так что вот так.Я надеюсь,что отчасти ответил на твой вопрос

.R.d.v

тогда отлично.)

Хевессанор

Ничто нигде не обязательно.... сбрось и растопчи стереотипы..... будь собой,а не куском огромного гниющего мозга общественного мнения... и тогда ты увидишь настоящее лицо этой жизни,и выберешь для себя единственный верный путь... и пусть его осудят другие.. с каждым осуждением ты становишься все сильнее.

Настя Синчурина

Ревность-нет! Доверие-да! Когда нет доверия, тогда появляется ревность! И в разводе двух людей, произошедшем из-за ревности не всегда виноват тот, кто Ревнует, потому что у него была для ревности почва т.е любимый часто обманывал, либо давал повод для ревности! Но виновны то конечно же оба!

Lion Lord

да, конечно. представьте себе что мужчина вас любит, и вы как женщина по его разумению принадлежите ему, а мужчины всегда защищают то что у них есть. если мужчина не ревнует значит ему все равно. но здоровая ревность отличается от параноидальной, и это нужно учитывать

Lion Lord

это когда ты знаешь что ее начальник положил на нее глаз, и бесишься как только представишь что он пытается, или очень даже успешно с ней флиртует. просто иначе не получается )

Георгий Селезнёв

нет, но обязательно любить... и не бросать никогда...
вторым пунктом современная молодёж принебрегает, отмазываясь словечками "да мы не подходим друг другу", "да мы разные", забывая о том что самое прекрасное друг в друге можно дополнить, просто любить друг друга, и все.

Ольга Астахова

не обязательна. ревность по сути что? ревность - это понимание того, что вы для своего партнера не совсем выгодный и лучший вариант. исходя из этого вы начинаете на него давить, вызывать чувство вины и оперировать им с целью простого удержания рядом с собой партнера.

Где Ты Там И Я

У нас в парке была такая доска, типа школьной, влюблённые оставляли там свои записи, а рядом вкопанный железобетонный столб, на котором была только одна надпись: - Ревнуешь? Ударь меня! Не знаю, били его или нет, но столб убрали...мочёй воняло на весь парк.)