Дарья Сарницкая

В XVIII веке модницы часто пользовались пробковыми шариками и мышинымишкурками. Шарики помещали за щеки для "округления" лица. А для чегоиспользовали шкурки мышей?

Ответы
По
Повар

Под нос их мастырили, типа усы. В XVIII веке усы у чувих считалось круто... как в XXI веке борода... ну у Кончиты Вюрст.

Дарья Сарницкая

)))да и брови

Татьяна Попова

накладные брови. по сравнению с современными губами и грудями, цветочки!

Светлый

этого точно я не знаю

Нийоле Щекачёва

а для чего шкурки ?

Дарья Сарницкая

Шкурки мышей использовали как накладные брови

Светлый

))

Нийоле Щекачёва

кошмар

valia201046

Я и не знала...

Дарья Сарницкая

)))для накладных бровей брали

valia201046

Ужас!!!

Дарья Сарницкая

Согласна

valia201046

ок

Абзал Есенбаев

для подмышек

Андрей Грицкевич

не знаю......

Дарья Сарницкая

Вот от куда это все взялось!