Семён Я

Незнайка, как и поэт Цветик - его наставник на тот момент, не смог подобрать рифму к слову "цапля". А вы сможете?

Ответы
Андрей Панков

Не цапля, по моему там была "пакля". Я еще в детстве подобрал, когда читал - сакля. Чеченская народная изба, так сказать

Семён Я

Браво!!! Вы первый заметили ошибку! Я вспомнил про "паклю" спустя 2 часа после размещения вопроса. Девушки же просто подбирали рифму - ну как тут не усомниться в их внимательности и "железной" логике?! Ещё раз спасибо!!!

Андрей Панков

Они просто не читали:)

Семён Я

Скорее всего...

ekaterina balanova

он не мог подобрать рифму к слову "пакля"

Семён Я

ОК! Я заметил ошибку спустя 2 часа после размещения вопроса; 2 минуты назад меня поправили. Спасибо за внимательность!!! 🌹

Семён Я

😞

Ирина Камчатникова

Цапля-капля, Цапля-сам-б..

Семён Я

Про "Цапля-сам-б.." не понял... предположение есть, но Незнайка - это же для детей!

Марина

Пусть будет сакля

Семён Я

Принято. Ещё есть варианты? Дочка замучила с этим Незнайкой-поэтом...

Марина

Капля, вафля, конопля, пардон

Семён Я

Конопля точно не подходит, а в остальном - супер!

Марина

капля сопля

Семён Я

Принято. Спасибо!

For Ro

грабля

Семён Я

Оригинально! Хотя, как мне помнится, в русском языке слово "грабли" не имеют единственного числа, как ножницы или пассатижи...

For Ro

но поэт может менять слова, как захочет

Семён Я

Да, на таких поэтах Александр Иванов их передачи "вокруг смеха" и специализировался, высмеивая их

For Ro

а сам-то он что-нибудь создал, что вошло в историю? высмеивать каждый может-на это много ума не надо

Семён Я

Осень наступила, всюду листопад. На меня уныло голые глядят. Голые деревья, голая сосна, голая соседка, голая жена... И поэты тоже ходят голышом - от моих пародий им не хорошо! И поэты шепчут, словно как мольбу: "чтоб ты был одетый, но лежал..."

Valeria

Капля)

Семён Я

Принято. Спасибо

Анна Павлова (Кожина)

Капля

Семён Я

Принято. Спасибо!

Анна Павлова (Кожина)

)))))))))))))))))))))

Tatjana Knaub

капля

Семён Я

Спасибо!

Назифа Гильманова

капля

Семён Я

🙂

Шолпан Какимова

капля

Семён Я

ОК! Спасибо

Наталья Малашенко

Капля

Семён Я

🙂

София Сутковая

Капля

Семён Я

Благодарю!

Людмила Уткина

капля

Семён Я

Спасибо!!!

Наталья Полянская

капля

Семён Я

🙂