Dlinnyi Lev

кем по вашему мнению был емельян пугачев -герой или разбойник. просьба ХЗ не писать не нужно показывать свою безграмотность лучше вообще не отвечайте

Ответы
Лена Розинтова

Он, безусловно, был народным героем. Ведь не каждый способен повести за собой столько людей, возложить на себя ответственность за их жизни.

Dlinnyi Lev

а почему он тогда убивал и грабил народ

Анна Ивлева (Омск)

герой того времени, наверно так надо было чтоб он появился1

Серж Новиков

Думаю разбойник. У людей есть привычка идеализировать и приписывать геройство всем, кто хоть как-то идет против системы.

Екатерина Дружинина

герой. он пошел против самой императрицы , и все для крестьян, и поэтому он как бы стал героем.

Dlinnyi Lev

а почему он тогда убивал и грабил крестьян

Екатерина Дружинина

нуему хотелось власти и богатств, а у обычных солдат только оружие, наверно, а оставались только крестьяне,не мог же он ограбить граов и всех этих "шишек"

Екатерина Данилина

Личность исторически-героическая. Но поведенческий фактор абсолютно разбойнический.

Степанид Иваныч

Пугачев-разбойник... Кутузов тож негерой- спалить столицу и быть героем-бред !

Амир Илахунов

Герой долго объяснять так скажу тебе я историк

Степанид Иваныч

я тогда тоже герой-радиоинженер на 5 тыс человек один в поселке телевизоры делаю !

Larisa ''''''''''''''''

Бандит

Гульмира Кашкинбаева

герой наверно

Елена Ким

думаю, что от восстания не было толка,..значит не герой. а вот осуждать небуду

Елена Ким

извиняюсь, не буду

Татьяна Лепехова

для кого-то герой, для кого-то разбойник, но без него не было бы нашей истории

Гу
Гузя

разбойник, но который не забывал доброту которую ему сделали когда-то...

Sergey Yarovoy

Героем своего времени,лидером-если смог поднять крестьян на восстание

В&
Виктория &&&&&&&&

мое мнение герой для народа и разбойник для власти

Елена Супликова

для народа герой, для Екатерины разбойником восставшим против власти

Светлана Самойленко

В те времена не жила, а по прошествии столько времени трудно судить

Евгения Новоселова

где-то разбойник, где-то тиран, а в целом для своего народа - герой.

Елена Зубрёнкова

Отвечать не буду,просто скину историческую ссылку:http://emelyan.ru/

Ирина К

Емельян Пугачев , как и Сталин- и герой и разбойник

Татьяна Стогарнюк

Обычный гопстопник тех времен с манией величия

Mari-Anna Volea

Революционер-желал изменить жизнь к лучшему!

Denis Seledchenko

Канкретный разгельдяй

Надежда Чернушкина

Для своего времени он был герой-разбойник.

D.
Dennis ...

для народа герой,для Екатерины разбойник.

Инга Глущук

Он хотел стать героем, а стал разбойником.

Назия Калимуллина

был безжалостным, значит разбойник