Сам Андерс'н

Два близких народа:армяне и грузины. Кому ближе:кавказцам или евреям?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Это разные народы, из разных этнических групп. Грузины - это Кавказская, группа, картаельская языковая семья. А армяне - индоевропейская семья языков.

Сам Андерс'н

Все же армяне и грузины намного ближе, и алфавит у них был почти един, чем грузины и абхазы или вайнахи.Слов много общих

🇷🇺Anna😊

Я плохо эту тему знаю.

Елена Корсикова

Раньше было выражение армянский еврей. Про грузин такого не слышала. Но они все христиане. Или почти все.

Сам Андерс'н

Наоборот, нет армянских евреев, вот грузинских полно, яркий пример Патаркацишвили друг Березовского

Ег
Егоза

Разжигаешь! Маладес!!! Надо, надо гражданская войнушка на рашке!!

Сам Андерс'н

Не будет, не дураки

Ег
Егоза

Терпилы-ждуны))

Сам Андерс'н

Да ну на, живут не худо

Ег
Егоза

С худобой сравнимо))

Сам Андерс'н

Бывал и там, и там. Есть с чем сравнить.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Они никак не могут быть близкими.

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

К стати,греков на Кавказе нет,а те,что себя называют греками,живя на Кавказе,на самом деле грузинские евреи,бежавшие из Грузии во время геноцида,начиная с 1914 года.

Сам Андерс'н

Сьезди в Цалкинский район Грузии или в село Цинцкаро, кто остался, и скажи им это. Что то все подались в Кипр и Грецию, а не в Израиль. И какой был в Грузии геноцид начиная с 1914 года?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Кипр и Греция от них уже плачет.. причём давно.Мошенничество,воровство и прочее..сколько невозвращённых,взятых обманом кредитов..евреи,они и в Африке евреи.Мне незачем ехать в Грузию,я прекрасно знаю как выглядит грек(настоящий) и ничего общего с этими у него нет и быть не может.Закроем эту тему.Смотрю,тебя что то в моих словах задело.Против тебя я ничего не имею.Останемся при своём.Мира тебе.

Сам Андерс'н

Понтийские и грузинские греки учились со мной в Тбилиси. Одни говорили на греческом и нос был греческий, другие носили крест, но говорили на турецком. В греции поменяли фамилии, а имена остались греческими

Суфия Каримова

Евреи есть в любой нации

Сам Андерс'н

У японцев и корейцев тоже?

Суфия Каримова

Может и есть,этого я не знаю

Alexandr Tokman

к русским!

Татьяна *

Близких?

Татьяна *

Грузины относятся к картвельской группе.
Грузины являются потомками племён, с древних времен, проживающих в Западном Закавказье. Представители этнической группы грузинского народа вышли из трёх родственных племён: картов, мегрело-чанов и сванов. Единый грузинский народ стал формироваться в первых веках I тысячелетия до н.э. Армянский язык относится к индоевропейской языковой семье, и входит в греко-фригийско-армянскую языковую группу. ГДЕ БЛИЗОСТЬ?

Сам Андерс'н

Два брата Айос и Картлос прородители этих двух народов. А то что было дальше, это история. Арабы и евреи тоже когда то были одним народом. На сегодняшний день:традиции, обычаи, обряды, вера очень близки, ближе чем греки. У грузин с менгрелами меньше общих слов, чем с армянами той же Грузии.

В Лад

Семитам

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Фу. Оба.

Сам Андерс'н

Фу собаке говорят

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вот именно. Они хуже.

Сам Андерс'н

Обидели?