Андрей Григорьев

По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
«Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!»
Будет?

–3
Ответы
Виктор Шаламов

Уже был. Это о прошлом, о Кузнецкстрое. Причём о сбывшейся мечте. Так и звучит в ушах "Патетическая оратория" Георгия Свиридова на стихи В.В.Маяковского "Рассказ о Кузнецкстрое":

Александр

Телега - то ещё осталась, как неликвид. А остальное продали, включая рабочих. При таком раскладе город-сад через четыре года вряд ли появится.

Светлана Савельева

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в советской есть..

(◆_◆)

Да,надо только начать расстреливать дизертиров и недобросовестных подрядчиков.

Бейбит Баймулдин

Я знаю город будет, я знаю саду цвесть. Когда такие люди в стране советской есть.

Михаил Цветаев

Я верю город будет,я знаю-саду цвесть,когда такие люди в стране советской есть!

Ллири Хесс

Через четыре года,
Пропад в степи обоз.
А жизни тех рабочих
Унёс туберкулёз.

Еl´ Lazar

Таких рабочих ужо немае...гастарбайтеры сады разводят...Спи спокойно,В.В.М.

Marina Sadovaya

Если заложем сами, то конечно будет. Под лежачий камень вода не течёт!

Ал
Алексей

мы сами пришли на пустыре построили город . Набережные Челны .

Слуга Государев

Грудой дел суматохой явлений день отошел постепенно стемнев

Helena Veselova

Есть. Насколько сад, не знаю. Была лишь раз проездом.

Нина Смирнова

Если лежат под телегой то будет, обязательно будет.

Андрей Григорьев

Да как обычно из-под телеги вылезут и переделят собственность...

Нина Смирнова

А кто строил города, кто строил дома в которых в основном живет всё население, те рвачи которые сейчас это делают?

Наталья Вованова

Да, умели за пятилетку город-сад построить.........

Deribas

Тока с такими шашлыками и затевать опрос...😂

Улугбек

Прошли... те времена, когда - творили!!!

Лариса Ломакина

А почему ж все-таки через 4 года? 😆

Андрей Григорьев

Ну так себе демократию представляли. Президент 4 года. А теперь Царь-Батюшка. Как бы не заигрался, а то убьют

Лариса Ломакина

Ни он первый, ни он последний)

Андрей Григорьев

Ну нам-то убивать точно... Смешно. Полный комплект брони, рота мотопехоты и ни одного приказа. Может, я Король буду?

Лариса Ломакина

Ну, попробуйте))))

Елёна

Садгород...))) есть такое место...)))

Бе
Безилмэн.

И нам за это ничего не будет?🤔

Андрей Григорьев

Это смотря кто в том городе мэром будет

Бе
Безилмэн.

Ааа...🤔

Лиора Орли

Это лнт 100 назад написано?