Учитель - это проводник той идеи, которую в данный момент страна выбрала в качестве приоритетной.... Но хороший учитель будет эту информацию так доносить, чтобы ученик научился её воспринимать ни как аксиому, а критично.
А как вы себе это представляете? Например, теорема Пифагора или какой-нибудь Закон Ома, как не доверять, если все доказано уже. Что думать? Прав ли был Пифагор? Или если "Жи" "Ши" пишется через "И" что тут думать?
Вы на нынешнию систему образования посмотрите и как учителя современные учат, и учат как лишбы заучил инфу но неосмыслил
А что осмысливать, если 2*2=4? Это выучить надо. И нынешняя система образования ни при чем. Половина Спрашки безграмотная, хотя многие учились в советских школах еще.
Егэ для кого и где была придумана, поинтересуйтесь
Поинтересовалась.... Вы против ЕГЭ?
Прежде ( с возраста детсада) надо научить ребёнка воспринимать информацию.Это обязанность родителей. И только потом можно говорить об эффективности работы учителя
Я счетаю,что учитель и врач не должен получать диплом ,если у него есть в оценнике тройки и четверки.И тогда этих вопросов не будет
хорошо бы совместить эти два действа. Ибо, что 2*2=4 или закон Ома тоже нужно донести, чтобы не изобретать каждый день велосипед.
Отмените оценки в младших, средних и старших классах (кроме последнего), тогда и появится современный учитель.
дело не в учителях а в самой системе образования, которую сегодня уничтожили на корню и заменили услугой...
Тот, что учит думать. И это не открытие, а давно известное обстоятельство со времен старой России.
Обе категории уже вымерли или вымирают.Остались только те,кому по фиг.
есть такая концепция, что учитель дает не знания и информацию, а умение думать и анализировать
Сейчас не те времена чтобы разбираться, как приказано так и надо преподавать,иначе уволят.
Учитель ответственен за будущее
сейчас не те времена, они ставят тройки отпетым дуракам, иначе их сделают виноватыми, что уж говорить обо всем остальном
Эту систему всеравно придется ломать рано или поздно
ее и сломали))) все советское сломали, теперь постоянно и с экрана ТВ говорят с ошибками и неправильными падежами
))))))))
К сожалению, сейчас упор на первое, хотя учителя ещё старой закалки сопротивляются
Сейчас одни современные (Ваша фраза) учителя_отвели часы, а результат им не важен!
Вам-то уж точно нужен учитель грамматики...И, чтобы очень-очень строгий был....
Что значит "слепо"? Без комментариев и навязывания собственного мнения?
а учитель умеет отличать кому доверять, а кому нет? а то понаучит.....
...
....отличный фильм по теме..)) .."История Рона Кларка"..))
Учит думать и разбираться чему можно доверять а чему нет!
да всякие подойдут. лишь бы вас родители научили жизни
Стараюсь, чтобы правила не зазубривали, а понимали их
сейчас такие дети,что даже затрудняюсь ответить