Григорий Жиманский

Это советский писатель. Астафьев Виктор Петрович

Ответы
Лариса Осипова

Мы, россияне, с уважением и пониманием относимся к национальным чувствам и проблемам всех без исключения народов и народностей нашей страны. Но мы хотим, чтобы понимали и нас… Здесь, на съезде, хорошо заметна активность прибалтийских депутатов, парламентским путём добивающихся внесения в Конституцию поправок, которые позволили бы им распрощаться с этой страной. Не мне давать в таких случаях советы. Вы, разумеется, согласно закону и совести распорядитесь сами своей судьбой. Но по русской привычке бросаться на помощь, я размышляю: а может быть, России выйти из состава Союза, если во всех своих бедах вы обвиняете её, и если её слаборазвитость и неуклюжесть отягощают ваши прогрессивные устремления? Может, так лучше? Это, кстати, помогло бы и нам решить многие проблемы, как настоящие, так и будущие а это речь другого советского писателя, тоже сибиряка , 1990г Валентин Распутин. и ещё...
«В последние годы под знамёнами объявленной „демократизации“, строительства „правового государства“, под лозунгами борьбы с „фашизмом и расизмом“ в нашей стране разнуздались силы общественной дестабилизации, на передний край идеологической перестройки выдвинулись преемники откровенного расизма. Их прибежище — многомиллионные по тиражам периодические издания, теле- и радиоканалы, вещающие на всю страну.
Происходит беспримерная во всей истории человечества массированная травля, шельмование и преследование представителей коренного населения страны, по существу объявляемого „вне закона“ с точки зрения того мифического „правового государства“, в котором, похоже, не будет места ни русскому, ни другим коренным народам России 2 марта 1990г литературная газета- обращение подписанное 74 известнейшими писателями

Павлос

Странно...., а почему никто не вспоминает и не констатирует неоспоримые факты, сколько было истреблено народа в той же Америке, западных странах и вообще на планете????? И не просто уничтожение..., а зверское истребление...
Люди, вы забыли об этом?????

Григорий Жиманский

Так вспомните, задайте вопрос и получите массу ответов.

Павлос

На мой взгляд, разумным людям не нужно это доказывать, это неоспоримы факт. А собирать под этим вопросом, кучи мусорных и глупых высказываний, нет смысла......
Люди всегда делятся на три категории :
Одни будут за, другие, категорически против, ( это аксиома) а третьим, по барабану...., они каждый день, скребут и переворачивают камни.

Иосиф Пятунин

В 70-х, 80-х годах прошлого века был весьма активным народным дружинником. Имею две награды за конкретные поступки. Так вот - НИ РАЗУ не видел, чтобы задерживали невиновных.

Александр Захаров

Я согласен, ещё добавлю, что большевики были тайными диверсантами запада, сначала немцев, а потом банкиров США. Вот откуда ноги растут наших проблем.

Александр Захаров

Конечно, они свои отходы в Африку свозят и теперь на окраину России хотят, к бандеровцам.

Григорий Жиманский

Ты тугой, и пишешь всякую ересь.

Александр Захаров

Это не ересь, а версия Святой Правды Безобманства, а версии вообще не могут врать, знаешь почему?

Григорий Жиманский

Иди в жопу, слабоумный.

Александр Захаров

У бандеровцев нет культуры, подлый запад их использует мх вместо презерватива против России.

Сергей К.

А сейчас без всякой войны и сталинизма в год умирает более 2 млн.человек в России !!! Это не считая тех, кого убивают на Украине

Михаил Цветаев

Надо изучать профессиональных историков,а не писателей-беллетристов..

Григорий Жиманский

Не нужно мне слушать твоих коммунистов сталинистов. Все конченные долбоебы. И ты вместе с ними!

Михаил Цветаев

Гриня!..Это никакой не Сталинист и никогда не был коммунистом,он преподаватель со стажем в ВУЗе..я же сказал тебе--начнём с лёгонького..так что не огрызайся,а смотри и слушай,а то так дурачком и помрёшь,не покаявшись в грехах своих..👆

Григорий Жиманский

Да это ты дурачок. И хочешь, что бы я понял тебя. Тоже стал таким же дурачком, как и ты. Но это не в ходит в мои планы.

Михаил Цветаев

Гриня!..не меня,а настоящую историю Союза,который ты ненавидишь,как к примеру бандеровцы,власовцы,нацисты всех мастей и просто канальи..ты хочешь такой же каналью и помереть?..а я вот хочу,чтобы ты помер как приличный человек..чуешь разницу?

Михаил Цветаев

Гриня!..Ты посмотри на себя,на кого ты стал похож!..🤦‍♂️ Но я из тебя человека сделаю,как бы ты не брыкался и не скулил!..😉

Вечеслав Дмитриев

если писатель , то прав во всем ? ему хорошо платили за это . так кто он тогда ?

Красивая... Жуть

Виктор Астафьев не историк. Еще меньше ему подходит роль публициста.

Красивая... Жуть

Нет, не так) Ты соврал про деда и, в принципе, злобный и завистливый)

Григорий Жиманский

🤦‍♂️🤦‍♂️ я просто трачу свое время общаясь с тобой, серьезно🤷‍♂️

Красивая... Жуть

Конечно) Иди лучше покипастни очередное дерьмо из телеги) Займись делом, действительно))

Григорий Жиманский

Покипастни🤦‍♂️🤦‍♂️

Красивая... Жуть

Заметь, я на твои опечатки не указывала) Копипастни))

Максим Маклаков

А все адекватные и так знали что немецкая армия была в 30 раз лучше

Александр S

Правда посередине. И правда горькая... А мозгов не добавилось.

Valerii Gassii

простая правда мудрого человека пережившего ужасы войны...

Валерий

И все же советский народ победил. И не стоит это порочить

Григорий Жиманский

Но и преукрашивать, как это многие делают, не стоит.

Зд
Здравствуйте

Если не нажимать на плей,то это караулов

Sergey Lomov

А что вы читали из Астафьева.

Наталья

Не открывается ваш ролик

Григорий Жиманский

Телеграм есть?

Наталья

Нет

Наталья

Астафьева знаю,он рядом жил.

Григорий Жиманский

Установите телеграм. Там можно много интересного подчерпнуть. Сейчас все новости там постят.

Наталья

Ок

Realistka

Да, читала "Зрячий посох"

Di
Dick_Pic

🥺🥺🥺 ненавижу совок(((

Григорий Жиманский

Я тоже. Но это видео не про совок

Di
Dick_Pic

про него(((

Di
Dick_Pic

пусть. не буду спорить. у меня есть чем ответить, но я бухой и мне лень...

Татьяна Павлушина

я смотрела это интервью

Григорий Жиманский

О, я может тоже, но уже не помню

Андрей Акбаров

не все так однозначно

Ir
Irа

Мой земляк, кстати...

Григорий Жиманский

Да, я читал.