Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 12
Макпал Нурмагамбет

надо дать конфетку или деньги когда он садится на горшок,, я так делала со своим братиком

Ирина Старчина

пытаться поймать, когда ему "надо" и вовремя посадить, со временем поймет,для чего горшок

Надежда Федорина

Комаровский говорит, что не надо приучать, придет время, он сам начнет садится на горшок.

Вадим Ситников

надо у ребенка спросить ведь о нем речь идет а то мы бежим за советами направо и налево 🙂

С)
Светлана )))))

два горшка)) один для того, чтоб ребенок был занят своим делом)), а второй по назначению)))

Александр Костомаров

а сейчас такие музыкальные горшки имеются-музыка начинает играть когда он туда ходит

Лена Маслова

сначала надо сходить,чтобы заиграть))

Александр Костомаров

ну так потом-то будет интерес

Я-
Я - Женщина

Я просто садила своего на горшок,и озвучивала,чего надо делать туда.Мой быстро понял.

Юлия Евоболдина (Ершова)

во сколько?мой просто нее хочет на него садиться

Ольга Зимонина

ой, у меня такой проблемы не было, он еще в пеленках начинал кряхтеть перед этим делом

Елена Устименко

если коротко, быть внимательной к ребенку. в любом поисковике, более подробный ответ

Nik Shark

отучи от памперсов: сначала будет противно ему, а потом привыкнет и на горшок ходить

S*
Skorpiona ******

сначала сажать на горшок в памперсе а потом как выробатается привычка без памперса

Ирина Журавлёва

Надо прислушиваться к своему малышу,..поспрашивайте бабушек,что живут поблизости...

Александр Жук Эстония Таллин

после памперсов даже незнаю он не осазнает наверное все то что он делает в памперсы

Михаил

Надежда у меня пока детей пока нету даж незнаю значит ему приятно ходить в жидкости

Светлый Образ...

делать это систематически пока ребенок не привыкнет и сам не начнет просить горшок

Ух! Я Такая Боевая

Как и все живое, время высадки , самодисциплина .. контроль прохождения через горшок

Evgenia Tarasova

Садить нужно на горшок, ну если не готов то попробовать через пару недель повторить

Алина Калин

Купить забавный горшочек и сажать на него дитя, пока не поймет ,что от него требуют.

Ирина Попова

Это бесполезно!!! Пока сам не созреет!!! Проверено на себе. Вернее на своём ребёнке! ))

Марина Арахова

никак..пока сам....купите насадку на унитаз и ребенок будет повторять за взрослыми...