Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 17
Светлана Леватаева

нужно чтоб горшок был на видном месте постоянно и объяснить ребёнку

Тамара Смакотина

самой не лениться лишний раз посадить его на горшок.особенно ночью.

Татьяна Яровая Степичева

постепенно.не кричите.не хочет ну не надо чуть позже еще попробуйте

Виктор Ступаков

понять его психологию и заинтересовать процессо сидения на горшке.

Зоя Кабак

играя, я садила сначала куклу, а потом уже ребенка, только без крика

Мария Просекова

НАДО КУПИТЬ ЕМУ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ОН САМ ПАТОМ С НЕГО НЕЗАХОЧЕТ ВСТАВАТЬ

Менщиков Евгений

наблюдаешь за ним, как только характерные движения сразу на горшок

Александра Садиева

проследить через какое время примерно он писает и сажать на горшок

Владимир Гаврилов

ну я же писал через труд ,дай постирать колготки , как их обделает ...

Таня

Терпеливо. В любом случае не будет же он до 20 лет в штанишки ходить.

Марина Николаева

😄 может дать понюхать как котенка приучают))

Таня

Да нормально все будет. Просто потерпеть. Сколько ребенку?

Таня

Ой, вообще не переживайте, просто показывайте терпеливо и все. Терпение.....:)

Таня

Это чудо на аве-он? Смышленый:)

Максим Васильев

хах я сначала сына приучил а потом мама дочку отучала писать в горшок стоя)

Таня

Леночка, удачи тебе:) Люблю малышей:) Хех, может внуков уже хочу? :))))

Марина Швадченко

не знаю....наш сидит и фигурное катание смотрит, по другому не сидит

Влад

каогда идешь сама на горшок бери его с собой, чтобы видел что и как

Ир
Ириска

👍 у меня так муж сына к туалету приучал))))

Ир
Ириска

бегает в туалет как миленький...

Ир
Ириска

неее... он мой товарищь))))

Влад

но организмами то вы дружите

Канат Джумадилов

Ребенок ребенку рознь, если он не захочет, то научить не получится

Алексей Катурчиди

возьми и посади и увидишь. нашу долго тоже садили. но уже сидит уже

Алексей Карнаухов

регулярно сажать его, даже если он не хочет, со временем привыкнет

Лидия Баширова

сажать на несколько минут на горшок,петь песенку,вариантов много

Фарида Сиразетдинова

очень просто почаще надо сажать на горошок, а про памперсы забудь

Марат

рядом другой поставить и самой на него сесть,и говорить ААА......)))))

Кристина Сачкова

нынешнех детей трудно приучить к горшку они к памперсам приучены

Лорд Я. В. А.

показать подгузник и горшок а еще научить говорить пи пи и ка ка)))