Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 32
Ольга Николаева

Пореже памперсы надевать..

Татьяна Никишина

сажать в одно и тоже время

Елена Наниева

Посадите и положите игрушки...

Ви
Виталий

Садиться рядом на горшок)

Miss Ledyanoe Цarstvo

У меня четверо детей. И ни с одним проблем не было. При чем здесь нравится или нет? Вспомните наше детство. Железные были , холодные и ничего. Упустили время из лени. Надо признать это и всё. А не выдумывать!

Elena.....

Слушайте, но может это грубо, но попробуйте как с собакой. Потыкайте носом если сделал там где не положено, и покажите где положено)) Моя знакомая так приучила.)) А горшок, не развлечение! Виталий, пора заканчивать развлекаться с горшками!)))

Ви
Виталий

И пошутить нельзя)))

Надежда Соловьёва

Я далеко не ленивая мама, мой сын для своего возраста отлично развит умственно и физически. А с этими горшками проблема. Чего только не пробовала. Вместо того, чтоб называть меня ленивой, рассказали бы как своих приучали.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Как сели, так и приучала. Где то с полугода. Видно же когда ребенок хочет в туалет. Чего уж проще!

**
***рустам ***

А у тя какой размер груди?

**
***рустам ***

Ввваааау,замужем и ребенок у тя да

**
***рустам ***

А вапрос о горшке зачем тогда

ольга сальникова

ну сынулю надо приучить к горшку

ольга сальникова

ну да сын а мужа нет...что теперь?

**
***рустам ***

Приедишь,я тя возьму в жены

**
***рустам ***

Ростить сына твоего,а можь и совместное будет ребонок еще

ольга сальникова

а еще ругань обвинения придирки скучно

**
***рустам ***

Ольга,почему ты не пишешь

**
***рустам ***

Ну дай агент свой или Mail.ru

ольга сальникова

все капут я разбила экран у ноута

ольга сальникова

ну ударился он крышкой и экран потек

ольга сальникова

ну простыла немного из носа течет горло побаливает

ольга сальникова

ну сейчас у сестры взяла но это не на долго

Sybil Vane

придет время сам сядет...))

Рост

Сначала держать над горшком, потом, очень нежно и не настойчиво, присаживать попочкой.

Sybil Vane

если ребенок не готов еще.. и это не поможет...

Рост

А он и не будет готов, если его не учить.

Н.ш.

сам научится со временем

Н.ш.

сам научится со временем

Анна Клычникова

какой возраст у ребенка?

Анна Клычникова

это уже проще:памперсы только на ночь и на прогулку,а в течении дня почаще спрашивать ребенка хочет ли он писать или какать.А еще просто предлагать:пойдем пописаем или пойдем покакаем на горшочек.Все это надо играючи ему предложить

Misha Turanin

Esheo poka ne znaiu. Cerez 2-3 goda otveciu.

Екатерина Скворцова

Не приучать к памперсам

Елена Самойлик

мы их носим только на улицу когда прохладно.

Екатерина Скворцова

Ну а если серьёзно, то пусть ваш ребёнок будет похожим на вас, и делает то же, что и вы и я думаю что это ему будет понятно.

Константин Малахов

не приучать к памперсам

Miss Ledyanoe Цarstvo

Снимите с него памперс.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

привязать его к нему )))

Э~
Эмо ~Готка

nu smotrya skolko emu let ili mesyacev???

Михаил

часто садить на горшок

Игорь Омельченко

Комаровский- посмотри

Алена Долгарева

Ребенок не домашнее животное чтоб его приучать кигоршку,сам сядет

Надя Светлая

ну тогда я думаю к 18 годам только сам сядет, а там уж стыдно будет идти в армию с мокрыми штанами

Игорь Омельченко

хорошие шутки! Но если вопрос задан серьезно, то они не помогут!

Надя Светлая

вопрос задан серьезно, но иногда ответы убивают!

Игорь Омельченко

Надюша- просто не обращай внимание.Только терпение тебе поможет. Сначала посмотри через какое время ребенок после принятия пиши идет в туалет! Потом постарайся придумать каку нибудь игру, чтобы он сел на горшок. И после того как он сходит туда похвали обязательно и скажи какой(Я0 он большой и взрослый. Вот приблизительно так я научил внучку ходить. Вариантов много!

Светлана Борецкая

а сколько ребенку лет?

Да Ос

спокойно, с отвлекающе-развлекающим манёвром, но решительно - никуда он не денется 🙂 привет Света! пролетаю я - с телевизором - не выдают! 🙂

Светлана Борецкая

привет:) с каким телевизором? что-то я или забыла?

Да Ос

ну, вот, а ты расстраивалась!.. 🌹

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

привязать его к нему)))

Сергей Разумный

прям как про котёнка...

Сергей Разумный

Когда он жмётся, нести к горшку. Я не просто сказал про котёнка.