Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 34
Миха Prodigy

тыкать туда носом

Надежда Соловьёва

Тяжелое у тебя было детство.

Миха Prodigy

ты не представляешь, кода я какал мимо, что блыо

Мав М

приклеить горшок

Надежда Соловьёва

Вас тоже так видимо приучили? Изверг.

Случайное Сов_Падение

Сколько ребенку?

Случайное Сов_Падение

А что Вам мешает оставить дитя в покое до того момента, когда он будет сам к этому готов?

Елизавета Титова(Волвенко)

говорят что большой ребенок мол уже давно пора

Случайное Сов_Падение

Ребенок самостоятельно начинает контролировать свои процессы ближе к трем годам только. Не торопите его. Я со своей памперс окончательно сняла около 3 лет и мы ВООБЩЕ не знали, что такое мокрые штаны. Слушайте своего ребенка, а не других.

Татьяна Милованова(Потемкина)

сколько ребенку?

Татьяна Милованова(Потемкина)

запаситесь терпением. я внуков приучала в форме игры,типа :сядь на пенек ,дам пирожок и т.д.

Аркадий Коротков

Дать ему горшок

Аркадий Коротков

А теперь мордочкой туда, мордочкой.....))))

Елена Самойлик

а вы тоже в горшок мордочкой тыкаетись ?????

Аркадий Коротков

Неее, я его на голове носил, вместо шляпы)))

Людмила

это делает мать

Людмила

постепенно ненавазчиво, садить его на горшок

Людмила

посидел 5 10 минут, если ни чего не сделал пусть уходит

Ирина Шипова

Возраст какой?

Ирина Шипова

Начать стоит с установки горшка в интерьер, видимо.Потом сажать на горшок кукол для примера.Можно в гости ходить к детям, которые уже умеют ходить на горшок.

Александр

а сколько ему?

Александр

переодически(даже если не хочет)сажать на горшок,развлекая его чем нибудь

Елизавета Титова(Волвенко)

делаю это, надеюсь скоро будет толк

Александр

будет

Римма Эдуардовна

В садик отдайте, сам начнет ходить!

Александр

Не факт

Александр

Поверю

Александр Шелухин

Рака к горшку?

Елизавета Титова(Волвенко)

р е б е нок это модераторы исправили

Александр Шелухин

Р е б е н о к это ненормативная лексика???

Александр Шелухин

Мое сообщение снова не пропустили, но там не было про детей...

Елизавета Титова(Волвенко)

да я тоже иногда парюсь чтоб слово подобрать и оно прошло

Александр Шелухин

В моей практике такой случай впервые, коллега)

Aleks

Вы про кошку?

Надежда Соловьёва

Год и 4 месяца! Уже даже половину алфавита выучили, а на горшок даже присесть не хочет

Aleks

Он хоть знает что такое горшок?

Надежда Соловьёва

Конечно. У нас их целых 3. Один с рулем, с бибикалкой. Знает, где стоит, знает для чего он. Но не садится никак(

Aleks

Пусть на свое .овно посмотрит,пусть на других детей посмотрит,нужно создать четкую и явную связь между позывами и горшком.Если ругали-это плохо.Ни в коем случае нельзя ругать,наказывать малыша рядом с горшком.Теперь носите его за ним.Пока==кал в горшок -сделайте все,что бы этот момент был ему приятен.все время!Разговаривайте с ним как со взрослым,если обка лся пусть посмотрит на свои художества!Если честно,в каждом случае подход индивидуальный,но главное,чтобы малыш понял,что туда какают и писают и это лучше ,чем в штаны.Если по==какал на горшок обязательно приласкайте его,сделайте ему приятное....

Надежда Соловьёва

Спасибо большое!! Буду следовать вашим советам)

Russ Russ

Пока не знаю

Russ Russ

Хочу вам помочь но не могу как (((

ольга сальникова

успокойтесь и не нервничайте мне уже столько насоветовала что еще на 5 детей хватит

Римма Эдуардовна

Постепенно

Василий Про

Показать пример 😄

Александр

не смешно...

Виктор

потихоньку

Людмила Головач

сначала посадить на горшочек поговорить зачем он здесь сидит,подождать пока пописает, а потом точно так же еще раз и следить апотом он сам покажет куда надо ( как щеночка)

Людмила Скульская

Терпение...

Vedana Женская Школа

Просто следить за ребёнком и сажать на горшок, когда он хочет... даже, если по началу не будете успевать - всё равно сажать на горшок. Не лениться и не одевать памперсы дома, а только на ночь (до 1,5 лет не больше) или на улицу. а после 1,5 лет и на ночь не одевать. Ночью если описается - подмёрзнет - неприятно, будет учиться просыпаться и проситься, а маме тем временем нужно просто ставить будильник и пару - десяток.... раз за ночь проверять сухой он или нет. Ребёнок не садится на горшок только от лени матери! У меня 3 детей и я знаю это точно! А нас вообще вырастили без памперсов... Не придумывайте отмазок сами себе и у вас будет здоровый ребёнок! Вы хотели быть мамой? так будьте ей! Это никому не упрек, это просто напоминание! Желаю всем счастья!

Гр
Грета

привязать!

Вячеслав Ветров

терпением

Светлана Агламазова

примотать скотчем..и пока не покакает-не отматывать

Vlad Zasteba

дать лящя

ольга сальникова

это малютке то дать леща(да я тебя)

Baha Alibekov

конфетой

Елизавета Титова(Волвенко)

боюсь так до диатеза дойдет

Радуга

возраст?

Радуга

По хорошему надо было сажать на горшок с момента как киндер начал сидеть крепко. Попробуй в игре сажать игрушки и говорит что эти звери сейчас делаю потом попробуй ребенку предложи ну как-то так

† Александра Британ †

цепями

† Александра Британ †

Ахах, лично сестру так и учила

† Александра Британ †

А ты сразу меня оскорблять, эх ты

† Александра Британ †

Жестокая- для меня оскарбление