Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 7
Виктория Синельник

моя мама, обычно улавливала эти моменты желания пойти в туалет и садила на горшок через месяц ребенок начинал проситься сам

Николай Некрасов

как-то схемка одна появлялась в "Пока все дома" горшок с музыкой. как только ребенок справляет нужду в горшок - играет музыка

Татьяна Бегун

Сначала надо насильно заставлять просто писать, потом так же насильно держать на горшке, пока не поймет, а там уже проще!!!

Сергей Рогожкин

попробуй сама садится рядом на горшок, ребенок увидит и тоже будет садится))) шучу, не знаю, мы не примчались сам садился)))

Ольга Соколова

сводите в садик и покажите ему как детки с удовольствием им пользуются...у нас именно после этого все проблемы решились...

Роберт Трофимов

Как и при любой дрессуре ПОВТОРЕНИЕМ---чаще высаживать ,вначале не прерывать СИДение,но обязательно снимать "после дела"

Каринэ Микулинская

не хочет сидеть дугой выгибается!

Роберт Трофимов

ЧАЩЕ=====чтобы уловить момент ========чтобы почувствовал разницу------Кстати===а возраст?

Роберт Трофимов

Психологи на ?Когда начинать воспитывать? Уточняют возраст и отвечают Вы опоздали на этот срок====================Вы припоздали ненамного но результаты ощутите лишь когда начнёт ходить-говорить(Проситься)

Каринэ Микулинская

Ребенок пошел в ясли и теперь ходит на горшок- коллектив великая сила

Роберт Трофимов

Ну вот как говорится===не так страшен чёрт как его малютка----удачки

Елена Алексеенко

Очень сложно это делать ,нужно терпение постоянно после еды высаживать на горшок и спрашивать потом хочет он на горшок?

Эмма Мишина

Я считаю, что есть два главных условия !1. ребенку должно быть больше года и 2 - сам горшок ребенку должен очень нравиться.

Таня

Я не приучала, сама стала проститься, когда время пришло))) а вот с мальчиком только предстоит познать как это сделать;)

Анна Никитина(Посошкова)

Каждое утро ,как только проснулся ребенок сажаете на горшок,в течение дня и после обеда и так до тех пор пока не поймет

Елена

приучить садиться на горшок не очень сложно........главное научить перед этим снимать штанишки!!!))))))))))))))(у нас было так!)

Михаил Карпов

Кладите туда шоколадки (шучу конечно).... Надо при признаках желания сажать ребенка на горшок, но только без давления...

Боже Вiльна

Только один метод - внушить, что это такой позор - не в горшок. Эти дети упрямые и своенравные, силой их не возьмешь!!)))

Ирина Зверькова

сам научится, время когда придет. Я со своей 2 года билась, а она назло не садилась, а потом все прошло и она сама села.

Ека Терина

каждый раз как только пришло время идти на горшок садить ребенка и сидеть с ним рядом)))) пока он не сделает все дела)

Олечка Золотарева

Ооо...на это не могу ответить...до сих пор борюсь с этим..))))))))))Если успею "поймать"-сходит, а так вообще не просится((((

Олечка Золотарева

🙂 🙂 Ну хотябы признает горшок? Не капризничает?

Надя Светлая

вот в этом то вся проблема! Не садится, в дугу встает, один день вроде сидит, на следующий не заманишь

Олечка Золотарева

Ну я свою рано начинала сажать на горшок... ни в какую..потом через огромный промежуток в виде игры приманивала, так стали на него садиться и делать дела...а вот, чтобы она сама попросилась, когда нужно, еще никак! Самое лучшее время для приучения-лето..И можно кстати немного припозорить, только очень аккуратно, чтобы не повредить самооценку ребенка!

Лидия Лызлова

садить ребёнка на горшок по режиму: когда проснётся и минут через 5 - 10 , как поест, после прогулки и перед прогулкой

Евгений Фомин

я,своему,книжку дал,когда он на горшке сидел.А так,сам приучится,когда устанет в мокром ходить)))Честно,так и есть.

Сакен Тургумбаев

с детства.сперва дать познакомиться с ним привыкнуть к нему и чтоб он небыл холодным когда он будет на не сидеть

Салина Салина

высаживать на горок регулярно, как предполагаете когда примерно по времени у него это событие должно произойти