Анастасия Барская-Ильиных

Боитесь ли вы смерти? если да,то почему?

Ответы · страница 18
Ел
Елена

Не успеть.. Ответственность

Алексей

боюсь очень много не успеть

Марина

она неизбежна и неожиданна

Алексей

Люди, страдающие тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями, абсолютно точно знают, что они умрут. Для них смерть вполне ожидаема...

Марина

но о дате не знает никто...(

Андрей R@

Глупо бояться неизбежного.

Лариса

боюсь. жить очень нравится

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Привет, Лорик! А что страшнее умереть в одиночестве, от старости или...?

Алексей

Вам Лариса... это рано ещё! 😉Эххх... молодость, молодость😃

Лариса

страшнее умереть от болезни

Алексей

А Вы от чего бы хотели умереть? Быстро и безболезненно?

Лариса

от старости лет в 150 тихо и во сне. идеальная смерть.

Алексей

Ну... 😃 нормально так в 150! 👍😆

Ольга Просто ******

уже нет ..устала от жизни ...

Алексей

Как можно устать от жизни, если жизнь -такая интересная и восхитительная штука?

Ольга Просто ******

С одной стороны согласна ...но когда приходится ..без праздников и выходных в течении (более 20 лет )ухаживать за инвалидом первой группы ..с психическими отклонениями(с физическим здоровьем все отлично ) ..без помощи ..родных (им это не нужно )...о смерти думаешь как об избавлении от всех проблем...и перестаешь ее бояться ... ....только я на это не пойду ..ни смотря ни на что, жизнь я люблю ....хоть и не простая она у меня ....

Надежда

Оля. На каждом возрастном этапе есть свои задачи и понимание того, что с нами происходит именно в этом периоде. Пессимизм нам не подмога. Живите в радости и находите ее каждый раз где бы вы не находились.🌹

Алексей

Инвалид -это Ваш родитель или ребёнок?

Надежда

Да вот такое испытание...и здесь главное эмоции которые человек испытывает..если нет обиды и других негативных эмоций, то ситуацию могут развернуть так, чтобы благоприятным образом касалось человека. Это будет значить что урок пройден.

Ольга Просто ******

Родной брат моего отца ..он меня и воспитал ..почти отец ..моего папы не стало когда мне три года было ..но это совсем уже другая история ...

Nataly

Нет,уже поздно ее бояться))

Алексей

Поздно -это в каких годах?

Nataly

В пенсионных

Евгений Смирнов

Если нет, то всё нормально?

Евгений Смирнов

Смерть как процесс, да, смерть как факт нет.

Ма
Марина

Уже нет, но пожить хочется.

Екатерина Коf

не боюсь, но очень не хочу!

Kaktus.fikus

страшно... но там все продолжится.....

Людмила Степкина

Боюсь, пожить ещё хочется.

Алексей

Не бойтесь! Всё будет хорошо!

Елена Панина

БОЮСЬ ОБРЕМЕНИТЬ БЛИЗКИХ

Алексей

Ну да, да , конечно... гроб будут покупать, поминки... одни траты...😌😩

Елена Панина

нет, в случае болезни долгой

Алексей

Понятно. В России нет закона об эвтаназии. Это очень плохо! 🤨

Елена Панина

знаете, а может и неплохо, многие этот закон использовали бы не по назначению, может я неправа....

Наталья Августовская

а если нет , то так и надо ?

Анастасия Барская-Ильиных

Я придерживаюсь мнения что каждый боится смерти в большей или меньшей степени

Анастасия Барская-Ильиных

Панически боюсь,но всё ровно у меня двое детей и ещё я умудряюсь делать себе татуировки и пирсинг

Анастасия Барская-Ильиных

Сама над собой удевляюсь....

Natali Shelkovica

некогда помирать...дела...

Алексей

Дела у прокурора, а у нас: так... делишки 😆

Natali Shelkovica

нужно успеть все доделать

Вера Гудкова

не боюсь,если мгновенная

Надежда Компас - Но Не Твой!

Нет.. После наркоза . нет.

Алексей

Наркоз -это не смерть 😉

Надежда Компас - Но Не Твой!

Смерть.. Вырубили. и всё.

Алексей

Ну и что? Вы сильно боялись в состоянии наркоза? Вам просто выключили сознание. Смерть -это тоже самое, отсутствие сознания.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я вам про это и говорю..

Валерий Герасимов

А вдруг там пива нету!!!...

Сергей Хвостенков

Не боится только идиот...

Ле
Лена

Пауков боюсь,смерти нет

Алексей

Ленок, надо боятся смерти пауков! Их убивать нельзя!!!

Ле
Лена

Это самый ужасный ужас.Еще они могут кусаться.Даже представить жутко

Игорь Фолимонов

а что в смерти хорошего?