Анастасия Барская-Ильиных

Боитесь ли вы смерти? если да,то почему?

Ответы · страница 2
Елена Асвойнова

Боюсь. По той простой причине, что те особи, у которых этого страха не было на рефлекторном уровне, погибли, не оставив потомства, еще до появления нашего вида.

Алексей

Круто сказано! ))) Но видимо надо было кому-то погибнуть чтобы вид " HOMO SAPIENS" произошел?

Елена Асвойнова

Не только он. Это называется естественным отбором.

Елена Асвойнова

Да, он - один из ее механизмов

Здравствуй, Это Я!

Все боятся, кто не подготовлен к ней. Я - не готова. А вообще, Наталья Бехтерева говорила, что страшна не смерть, а умирание, при этом заметила, что не боится его.

Кирилл Кривоногов

это зависит от того како она будет!!!Например если парализует к чертям перед смертью и буду доставлять неудобства окружающим перед смертью такого я не хочу

Вячеслав Серкин

Помню приступ желчно-каменной болезни. Такая боль, что сознание терял. Мысли были бумаги жечь и информацию стирать с компьютеров. Страха смерти не было.

Ан
Анна

Что такое смерть? Это переход человека из одного состояния в другое - в духовное. Смерть не страшна, если в вашем сердце существует вера в Иисуса Христа.

Николай Бунтарский

По тому что за ней нечего нет, только представь трелиарды лет, и нечего для тебя это меньше секунды. И потом будет так же только без шанса возродиться.

Александр Кирпиков

нуу так подумать то не боюсь, я в принципе игоист и то что родные будут оплакивать меня, я пропускаю мимо, честно интересно что там после смерти))

Slavik.

Ни хотелось бы конечно погибнуть. Но ни могу сказать что боюсь,но страшновато. Тем более если учитывать что в субботу так чуть и не получилось.(

Slavik.

Шел с товарищем и девушкой за их детьми,в девятом часу вечера. Вышли с подъезда,а за нами пристроился какой то урод. Девушка первый рас обвернулась и он ей сразу не понравился. Идет так не спеша и не обгоняет нас. Когда обвернулась второй рас он был уже близко довольно. И с бешеным взглядом. Она мне говорит Слав он по-моему что то хочет. Я поворачиваюсь,а он уже практически передо мной и говорит есть курить?и продолжает идти. Я говорю не курю и мне прилетает удар под ключицу. Хочу его пиздануть,поднимаю руку,а кровь начинает так брызгать ужас. А он стоит и смотрит. Спокойно развернулся и ушёл. Даже не побежал.

Алефтина Бударецкая

Умереть не страшно, страшно умирать, страшно этот воздух медленно терять. Страшно стать вчерашним в памяти людей...бьют часы на башне, грустнь

Njáll Þorgeirsson

Нет. Уже было столько шансов погибнуть, что она меня не пугает. Больше пугает то, что над моим телом потом будут "надругаться" патологоанатомы.

Анна Юрьевна

Есть страх, страх за близких(как я переживу без них или наоборот как они будут без меня)Ну а вообще страх смерти-это страх неизвестности.

Em
Emina

Раньше очень сильно боялась, даже панически потому думала что существует огненный ад, сейчас когда знаю правду о смерти не боюсь.

Олег Cубботин

Смерти не боятся только просветленные мудрецы. Если кто-то другой говорит, что не боится ее - он врет, или никогда не встречал ее.

Михаил

Только дурак не боится смерти, потому что она приходит не жданно и не гаданно, знать бы когда она придёт тогда можно не боятся.

Алексей Пимяков

я в том мире не раз уже бывал . общался и в раю и над адом и видел где воины погибщие . если бы знали никто не пошел бы воевать

Евгений Жовнерик

смерти не боюсь. Боюсь не успеть сделать все, что хотела сделать в жизни. И боюсь, что моим близким больно будет от этого...

Злюка Клюка

Еще ни кто не возвращался со страшными рассказами о существовании после смерти, так что ее бояться, все идет так как идет

Сергей Ананьев

нет не боюсь я как дед в 45 встречу ее грудью и не сколько сомнений не будет а почему ты так спрашиваешь значит сам боишся

Илья

ну просто не понятно что после смерти. Многие говорят про покой.
Другие говорят про перерождение, третьи про муки в Аду.

Все Ушли На Фронт

Боюсь. Боюсь, что не увижу, как вырастут мои дети, боюсь, что останутся без моей поддержки, боюсь. Так много задумано....