Сергей Куля

Почему на рынке всё дорого? В магазинах даже дешевле иногда, особенно в больших супермаркетах типа АТБ, Фуршет, Фоззи...

Ответы
Юлия Красилова

На рынке товар частника выращенный или произведенный в небольшом количестве либо привезенный также в небольшом количестве, а торговые сети под различными торговыми марками как правило зарегистрированные в авшорах и налоги платят туда же. А товар в свои торговые сети по всему миру(особенно в в Россию ) поставляют из-за рубежа(картофель с Турции,Египта или ещё с какой нибудь хрень страны),а не свой доморощенный,также и все другие товары и продукты. Мы пока своего мало /ничего не производим,живём так сказать на сплошных перекупах и на том что нам втюхают. Российскому производителю очень сложно зайти в любую торговую сеть. Вот если бы перестали покупать "натуральные" продукты молочные/соки и так далее например вимбильдам(тот ещё яд) ,а ещё налоги что бы в Россию платили ,а эти деньги можно было предоставить как помощь на развитие нашим фермерам и много ,много чего ещё можно сделать полезного (конечно планово и поэтапно) что в целом позволило бы снизить в будущем цену и повысить качество.

Наталья Столяр

Большие сети, покупают товар большими партиями , а прибыль имеют на обороте. Когда рынки, это мелкие предприниматели, у них маленькие закупки, хотя может быть свежее и качественнее товар.

Т В

потому что корма дорогие (мясные продукты),а овощи вода дорогая ,у нас 34 рубля куб,для себя сажать и то дорого дешевле купить...а воду даже пить невозможно -соль и грязная

Валентина Егорова

на рынке свой товар производителя .но можно и купить по дешевле .если договоришься .

Анна Корнилова

Перепродажи но у нас на рынке многое дешевле чем в магазине

Ольга Василенко

На рынке два дурочка, оди продает, другой покупает

Наташа Турта

Потому что Россия очень дорого нас ценит

Оксана

Таврия,Два шага,Обжора,Копейка,Сильпо...

Уральская Рябинушка

на рынке более качественные продукты

Сергей Куля

Не всегда. У перекупщиков такие же продукты как и у магазинах.

Уральская Рябинушка

у нас чаще фермерские продукты

Виктор

Чем больше,тем дешевле.Да и химия...

Ника

Товар закупается большим оптом

Сергей Куля

Просто рынок для того и нужен, чтобы люди приносили то что сами произвели, а не для перекупщиков, которые в три шкуры дерут.

Ника

Это само собой, иди к рядам, где торгуют бабушки

Сергей Куля

Так и делаю.

Епифания

Спросите президента об этом

Сергей Куля

У него бесполезно что-то спрашивать, это местные проблемы.

Епифания

Так он вам пришлёт платьице для дочки. А вы молитесь барину. Молитесь

Светлашка

А я люблю на рынке покупать.

Татьяна Нечаева

маркетинг одним словом!

Лара Д

Это что за магазины?

Сергей Куля

обычные магазины. На рынках дешевле разве что у бабушек покупать, которые свои домашние яблоки, груши, ягоды продают, а перекупщики дерут в 3 шкуры.

Женисгуль *

Маркетинговый ход

Сергей Куля

Скорее маркентинговый провал, так как завышением цены они себе покупателей отпугивают, много людей уже на aliexpress одежду покупают.

Женисгуль *

Это верно. Но есть люди которые любят по щупать и подрогать, нежели через инет покупать

Сергей Куля

Некоторые смотрят, щупают в магазине, а покупают потом в полтора-два раза дешевле на aliexpress

Сергей Куля

Не, ну действительно, почему-то даже куртку купить выгоднее на Aliexpress или на ebay

Ната Дем)))

А по торговаться?

Сергей Куля

Не торгуюсь.

Ната Дем)))

Эх...

Ир
Ира

А это где?

Сергей Куля

Это в нашем провинциальном городе барыг и торгашей, в городе Мена, Черниговская обл.

Ир
Ира

Понятно, у нас на рынке тоже всегда дороже чем в магазине. Там же всё свежее...