Елена Кондратюк

Надо ли писать грамотно, хотя бы из уважения к адресату?

Ответы · страница 12
Дмитрий

если быстро бьешь не до грамотности

Елена Кондратюк

Они периодически что-то в Амур сбрасывают. Рыба кверху пухом каждые полгода, если не чаще

Дмитрий

АМУР ....ОН ЖЕ ПО КАРТЕ СВЕРХУ ВНИЗ ..ГДЕ ОНИ ТАМ СБРАСЫВАЮТ

Дмитрий

видишь я владик не знаю ..прибалтика .украина долбаная ..туда к вам не судьба было

Елена Кондратюк

Я тоже мало где была. Посмотришь, молодежь путешествует, в инсте фотки из разных мест выкладывают... А у нас с Китаем граница по Амуру. Благовещенск, Хабаровск на Амуре .

Дмитрий

ну не был по карте разделю ессно ......был в крыму ..и не раз ....ДУРАКИ В КИЕВЕ ..НАДО НУ ХОТЯ БЫ ЗНАТЬ КАКОЙ МИНТАЛИТЕТ .....В КРЫМУ 70% РУССКИЕ ..ОСТАЛЬНЫЕ ..НУ КАК ВСЕГДА ХЕР ЗНАЕТ КТО

Gintaras Gedeminas

Не у всех здесь родной язык русский.

Елена Кондратюк

За то, что сделала замечание)

Gintaras Gedeminas

Я пропустил твоё замечание мимо ушей.

Gintaras Gedeminas

Как во Владивосток? Холодно?

Елена Кондратюк

Сегодня и завтра холодно. Ветер. Сегодня к вечеру стих , а днём дал очень холодный

Елена Кондратюк

Хорошо. Спасибо за заботу))

Александр Молчанов

Нет если смысл понятен хотя красиво

Елена Кондратюк

Красиво, это уже правильно.

Елена Кондратюк

На пару секунд больше понадобится. Куда спешить?

Александр Молчанов

На работе пол дня мысли собираю

Елена Кондратюк

Большой табун, наверное)))

Александр Молчанов

Да и надо поймать ту самую на которой по Скачу в светлое будущее

Александр

надо чтобы поняли что ты имел в виду

Елена Кондратюк

А чтобы приятно было читать?

Александр

это уже проблема читающего

Gzeslaw Zdanowicz

надо с начало усвоить эту грамоту...

Елена Кондратюк

Если больше читать, слова сами запоминаются. Зрительная память.

Gzeslaw Zdanowicz

Полностью с вами согласен))) только увы(( сегодня единицы читают((((

Елена Кондратюк

Увы( да и в книгах, порой встречаются ошибки.

Gzeslaw Zdanowicz

...издателя тоже((( раз у него работают такие корректора(((((

Елена Кондратюк

Корректоры))) автозаполнение)

Олег

Из уважения к самому себе, наперво..

Олег

Это должен быть факт, неоспоримый.)

Н*
Наталья ****

Нужно, но у телефона свой интеллект

Н*
Наталья ****

А в письмах -авторское решение!☺️

Марина Фролова

Если конечно адресату не все равно

Елена Кондратюк

Думаю, не все равно. А автору?

Дмитрий Каракозиди

А чЁ дЭлать ежели я без грам'Οтный/

Елена Кондратюк

Зато у вас, наверное, тепло?

Дмитрий Каракозиди

Сегодня минус три.

Дмитрий Каракозиди

Ночь не измерял. Но у нас конечно теплее....

Елена Кондратюк

Моя мама, когда была молодая была в Чимкенте. Тогда Ваш город так называли.

Дмитрий Каракозиди

Я тоже там бываю.

Анатолий Евграфов

Бывает трубки каверкают, ситуация

Елена Кондратюк

Бывает. Но это не считается.

Наталья Л

не все в русских школах обучались

Наталья Л

из уважения к адресату - это же ваше. То есть если есть ошибки,то не уважает.............

Елена Кондратюк

Ключевая фраза: Не делать ошибки.

Наталья Л

не буду спорить..................корректируйте вопрос

Елена Кондратюк

Скоро удалю совсем. Спасибо.

Ганя Всесвятская

ну, если это его оскорбляет, то да)

Елена Кондратюк

Надо быть грамотным из уважения к себе и своему языку))

Ганя Всесвятская

о даааа, как я могла в том усомниться))), аж скулы свело, премного благодарны-с.

Наталья

надо,из уважения к русскому языку

Наталья

да

Александр Милых

даже если и надо а если не умеешь?

Александр Милых

ну я стараюсь когда красным подчёркивается угадать что поменять надо😆

Елена Кондратюк

Похвально. А может слово правильно написано, только его пока нет в памяти телефона/планшета.

Александр Милых

а у меня виндовс везде стоит 😆

Елена Кондратюк

Ну, пусть стоит. Это лучше, чем ничего)

Ан
Ангел

Я предлагаю пробежать по списку

Ан
Ангел

А Вы ко мне из страха лишь прижались?

Елена Кондратюк

Нет, ничего уже не страшно в этом мире...

Ан
Ангел

Затихли крики, стоны страсти
И выдался затишья миг
Теперь - Ура - Поспать удастся!
Но вновь раздался страсти крик.

Ан
Ангел

В мольбах: Еще, Еще: Еще!
Он глубже проникал в нее.
Она кричала, и молила.

А кончив - поблагодарила!
Измученный диван затих

И родился сей скромный стих.

Ан
Ангел

Ты понимаешь, что всё это значит,
И мило улыбаешься в ответ.

Дмитрий Кабанов

Это зависит от сваей самооценки

Дмитрий Кабанов

Если в этом есть смысл и стоит на это брощать внимония бывают баже обстоятельства когда пишишь

Леонид Иванов

грамотность понятие условное)))

Леонид Иванов

согласен. Некоторые слова употребляемые сейчас диаметрально противоположны изначальным

Елена Кондратюк

Наверное, все же не все надо писать, как слышится?

Леонид Иванов

масло масляное получится. Греки и немцы учат русских говорить на русском)))
Сначала буквицу обокрали, потом ещё десяток букв украли, потом начали говорить как правильно будет на русском)))

Елена Кондратюк

Так и неча было у них науку перенимать. Сами виноваты.

Леонид Иванов

и снова согласен, сами виноваты. Пять видов письменности до Кирилла, решили что письменности не было

Елена Кондратюк

Закрытая была страна. Жили себе и жили. Решили с цивилизацией подружиться, а там торгаши. До сих пор понять не могут, что гусь свинье не товарищ, а Запад только силу признаёт.

Леонид Иванов

собака лает, они боятся, но знают что выхватят, время перемен. Потому и корни подрубают, что бы позабыли чего Роду Племени

Александр Змеев

А зачем ? В виртуале - не стыдно !

Елена Кондратюк

Ага. Своё не пахнет. А о самосовершенствовании в виртуале можно не думать. Правда, печально?

Elchin Kuliyev

из уважения к себе прежде всего

Dobriy

Вы уверены, что он Вас уважает?

Dobriy

Тоже верно... Девиз китайских пионеров знаете? "Создадим себе трудности, чтобы успешно их преодолеть!")))))

Елена Кондратюк

Неужели? Вот, молодцы! А у нас и без девиза такой образ жизни, похожи мы, однако)

Dobriy

Дык... Ясен пень, похожи... Не сегодня - завтра одной страной станем...

Елена Кондратюк

Они же до революции еще хотели дойти до Урала. Дойдут, но не войной.

Dobriy

Вы отстали от жизни... До Урала они уже дошли...
http://www.mk.ru/economics/2015/06/16/kitay-beret-sibir-v-arendu-tolko-nachalo.html