Елена Кондратюк

Надо ли писать грамотно, хотя бы из уважения к адресату?

Ответы · страница 5
Валерий Лютов

Только так и надо писать. Иной раз читать написанное просто не приятно.

Елена Кондратюк

Коробит, да? Глаз режет? У меня похожие чувства

Татьяна Жильцова

здесь не получается. нажимаешь на одну букву вылазиет еще рядом другая

Alexandr Sergeevich

Здравствуй Елена. Конечно, но если не получается, хотя бы постараться.

Елена Кондратюк

Я поняла, есть ещё один верблюд, которого нет на фото, но который не такой хитрый, чем тот, что на фото))))

Alexandr Sergeevich

Да) он не такой хитрый) только стоматолога боится)

Елена Кондратюк

Конечно. Его все боятся. Даже люди.

Елена Кондратюк

Хорошо. Значит, нет проблем) зубы, как у младенца?

Alexandr Sergeevich

Привет Елена) С новым годом!)

Башир Кок

Особенно если язык родной ,к остальным надо относится снисходительно

Башир Кок

если это доставляет удовольствие собеседникам то почему бы и нет

Елена Кондратюк

Я иногда не против) но когда вижу орфографические ошибки, то просто теряюсь. Как можно не знать элементарные правила..

Башир Кок

приведи показательный пример для всех читающих,уверен не помешает.

Елена Кондратюк

Боюсь обидеть хороших людей

Елена Кондратюк

Не. Не буду. Да и не помню уже чужих ошибок. Своих бы не наделать))

Бэ
Бэла

Я думаю,если человек безграмотный,то об уважении говорить нет смысла

Елена Кондратюк

Он может быть добрым, чутким, героем. Как его не уважать?

Бэ
Бэла

Я имею ввиду,что он не виноват,если его безграмотность примут за плохой тон

Елена Кондратюк

Может, надо немного стараться, чтобы никто так не подумал?

Бэ
Бэла

Надо😆

Виктор Проскурин

А при чём здесь адресант-то? Писать грамотно надо из уважения к себе...

Александр

А для этого что, нужно усилия прилагать, как говорить на чужом языке?

Александр

Послушав перлы жертв ЕГЭ из выступлений М. Задорнова, это как раз становится понятно.

Елена Кондратюк

Да, Задорнов очень метко и с юмором описал эту проблему. Жаль не будет больше его искрометного юмора.

Александр

Да,очень жаль. Но записи его выступлений ещё долго будут помогать людям понять себя.

Елена Кондратюк

С новым годом! Радости Вам, хороших друзей, достатка в этом году)

Владимир Горшков

Не только надо,но и обязательно,ДРУЖИТЕ С ОРФОГРАФИЧЕСКИМ СЛОВАРЕМ.

Елена Кондратюк

Ожегов когда-то был настольной книгой

Татьяна

Если человек безграмотен, как бы он не уважал, ничего не получится)

Елена Кондратюк

Но ведь есть словари, компьютер подсказывает даже запятые и неправильные обороты речи

Татьяна

Так разве безграмотные люди об этом задумываются....Они пишут, как умеют. Это вы замечаете, я, другой, а для них нормально. Но меня это давно не раздражает. Просто понятно, кто перед тобой.

Елена Кондратюк

А меня немного бесит, как можно не знать простых правил родного языка.

Татьяна

Пожалейте себя. Они безграмотны, а вы себя негативом загружаете ("бесит"). Не стоит того.....

Елена Кондратюк

Ну, не бесит). Обескураживает))

Владимир Гордейчик

.. да надо стараться .. ну а как получится .. так и получится . 😊 🌹

Альберт Берин

Писать грамотно надо из уважения к себе, языку, на котором пишешь.

Ирина

Грамотно надо писать в любом случае, но не все умеют, простите их.

Елена Кондратюк

Прощаем, я и те, кто меня поддерживает в этом вопросе))

Иг
Игорь

Прежде всего, делать всё нужно грамотно, для уважения себя самой.

♛ О*Contra Spem ♛

в обязательном порядке..особенно это касается ..носителей языка

Елена Кондратюк

Про них и речь. А то пишут, как слышат. Даже читать, порой, неприятно

♛ О*Contra Spem ♛

меня начинает кондрашить , когда я читаю " порнографию" , как я про себя именую такую писанину .

Лана

Хотя бы из уважения к самому себе и языку, на котором общаешься.

Светлана Ковалёва

Пренепременно хотя бы из уважения к стране, где родился и вырос

Го
Горец.

Да откуда грамотность возьмётся, если образование стало такое

Го
Горец.

Мне интересно, а у кого сейчас, эта уверенность есть?

Елена Кондратюк

У тех, кто держит деньги в швейцарском банке.

Го
Горец.

А что, по Швейцарии ничем бабахнуть не может? Вариантов много. Допустим метеорит

Елена Кондратюк

Ну, это когда будет! Страховка есть на этот случай

Го
Горец.

От третьей мировой тоже застрахованы?

Тунгук *

Если адресат грамотный то не важно !!! Важны чувства и эмоции !!!!

Елена Кондратюк

А как понять кто грамотен, а кто просто эмоционален?

Тунгук *

Не понимай !!! ЧУВСТВУЙ !!!!!!!!!!!

Vaxtangi Lekveishvili

Извините болше не буду как смог по-русски написать так написал

Елена Кондратюк

Это касается носителей языка. А Вам респект и уважуха! За старание)

Ми
Мираж

прежде всего надо уважать адресата .а уж потом грамотно писать