Лариса Горбунова

В жизни как в хоре, есть голос - поешь, нет голоса -подпеваешь. А Вы как считаете?

Ответы
Александр

В банке сказали: „Мы ничего не можем с ним сделать!“»Ипотека – это страшно не только для покупателя, в опасности - продавцы квартир. В Екатеринбурге готовятся к новому виду мошенничества03.02.2015 01:33В кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиВ кризис есть возможность купить двухкомнатную и даже трехкомнатную квартиру всего за миллион. Для этого необходимы только деньги и отсутствие совестиПокупать квартиру в ипотеку опасно. Дело не в нестабильной экономической ситуации, подросших ставках или риске потерять работу. Жители Екатеринбурга обнаружили лазейку в кредитных договорах, позволяющую потенциальному покупателю оставить потенциального продавца без квартиры и денег. Схема проста, как все гениальное. Юристы уверены, что мошенники уже используют ее, просто не очень активно, поэтому широкой общественности о таких случаях еще не известно. Но кризис может спровоцировать преступников обратить самое пристальное внимание на рынок недвижимости. Все подробности — в материале «URA.Ru».В «URA.Ru» попала история екатеринбурженки Елены Бабиной, на днях чудом продавшей свою двухкомнатную квартиру. Девушка даже не представляла, что в ходе ипотечной сделки у нее возникнут серьезные проблемы.«Если вкратце, то ко мне пришел молодой человек, посмотрел квартиру, сказал, что готов ее купить, но только по ипотеке. Я согласилась, подготовила все необходимые документы. В назначенный день мы пришли в ВТБ 24. Там выяснилось, что покупать квартиру будет вовсе не молодой человек, а его папа, который даже жилье не видел. Подписали договор купли-продажи, акт передачи квартиры, и я получила часть денег. Через несколько дней отдали документы на регистрацию права собственности, — рассказала Елена. — Но потом покупатель вдруг заявил, что я обязана оставить ему кухонный гарнитур, о чем раньше речи не шло. А когда я отказалась, сообщил мне, что не будет брать в банке кредит и расплачиваться со мной. Сказал, что право собственности теперь зарегистрировано на нем, квартира принадлежит ему. И он не отдаст мне ни денег, ни квартиры».Банки. Нижневартовск., банк втб24Клиентам системообразующего банка вряд ли стоит бояться мошенников. Однако осторожность, как показывает практика, не помешаетРасскажите о новости своим друзьямКод для вставки в блог...и продолжайте читать дальше!В банке, по словам Елены, управляющая призналась, что повлиять на покупателя не может, и предложила попробовать с ним договориться. А знакомые юристы напугали, сообщив, что теоретически покупатель теперь может взять в банке справку о том, что он кредита не брал, и с помощью этой справки снять с жилья обременение в виде залога и продать его.«Когда мне рассказали о проблеме Елены, я подумал: вот он, первый случай мошенничества по этой схеме. Хотя не исключаю, что кто-то ею уже пользовался, просто мы не знаем, — говорит юрист Андрей Новицкий. — В банках при выдаче ипотечных кредитов включают в договор пункт, согласно которому до полного расчета квартира не находится в залоге у продавца. На тот момент, когда аванс уже заплачен, а остаток, состоящий из кредитных денег, еще нет, квартира как бы находится в залоге у банка. Но поскольку банк кредит еще не выдал, то и в права залога еще не вступил. А у продавца квартира уже не в залоге. Покупатель не идет получать кредит, а получает справку из банка, что задолженность по данному кредиту отсутствует, и снимает обременение. Пока продавец будет разбираться, покупатель эту квартиру перепродаст, а если у него нет никакого жилья, то механизм получения с него денег отсутствует. Даже если покупателя привлекут к уголовной ответственности, это не дает гарантии, что вы получите обратно деньги».Деньги Бизнес Медицина Политика Общество, деньги рублиСвязываясь с ипотекой, продавцы квартир рискуют остаться и без квартиры, и без денег, утверждают юристыВ ВТБ 24 советуют не преувеличивать масштаб проблемы. «Когда залога в пользу продавца нет, покупатель теоретически может успеть продать квартиру, но такие сделки (до завершения расчетов) незаконны в любом случае, — говорит пресс-секретарь ВТБ 24 Андрей Бочаров и добавляет, что внесение в договор пункта о залоге в пользу продавца будет крайне неудобно для всех. — Ипотечная сделка предполагает одновременную регистрацию права собственности покупателя-заемщика на квартиру и ипотеки в силу закона в пользу банка. Если в договоре был бы указан залог в пользу продавца, то покупателю пришлось после расчетов по сделке обращаться в Росреестр для снятия обременения, отдельно оформлять закладную в пользу банка — то есть совершать лишние действия. Так как большинство участников сделок добросовестные, банк выбирает более удобный и быстрый процесс оформления ипотечной сделки».Банки. Нижневартовск., сбербанк россииВ Сбербанке согласились с тем, что не смогут защитить покупателя квартиры в случае мошенничества с ипотекойПо словам юристов, банки все же недооценивают риски, хотя прекрасно понимают, чем это может закончиться. «Когда я, продавая квартиру, на пальцах объяснил это сотрудникам „Сбербанка“, они согласились, что отсутствие залога в пользу продавца опасно, и без возражений вписали по моему требованию в договор этот пункт, — рассказал Новицкий. — Советую всем поступать так же. Если не получилось и при этом вы столкнулись с недобросовестным покупателем, то в досудебном порядке надо приостановить действия по регистрации. Потом будет поздно. Так что, надо сразу подавать в суд и требовать наложения ареста на квартиру».Банковские эксперты предлагают продавцам выбирать иные формы договора купли-продажи — например, аккредитив, депозит нотариуса, которые отлично сочетаются с кредитными договорами и предусматривают третье лицо в контроле сделки. К счастью, история Елены закончилась удачно — девушка пригрозила через суд наложить арест на квартиру, после чего стороны быстро пришли к консенсусу. Покупатель согласился жить без кухни, но взамен потребовал купить ему плиту и мойку. Сделка была завершена.Ресторан Риелторы уверены, что схема слишком сложна — проще отбирать квартиры у алкоголиков и асоциальных элементовПо словам риелторов, в целом рынок купли-продажи недвижимости сейчас нельзя назвать криминальным. Случаи мошенничества все-таки не носят массовый характер.«Мне кажется, мошенничество при ипотечной сделке, описанное вами, очень сложно для выполнения. Куда проще, я извиняюсь, обманным путем отобрать квартиру у алкоголика и вывезти его в Буланаш, как это раньше делали „черные“ риелторы, — говорит специалист екатеринбургской компании „Кит“. — Или, например, продать квартиру по доверенности. Недавно был такой случай. Люди купили жилье у продавца, осуществлявшего сделку по доверенности. А потом вдруг выяснилось, что хозяин квартиры отменил доверенность еще до регистрации сделки. Суд идет и, видимо, еще долго будет идти. Также минувшим летом в Екатеринбурге произошел другой случай — сразу после того, как покупатель расплатился за квартиру, у продавца на улице вырвали сумку с деньгами. Женщина осталась без квартиры и без денег. Все может быть гораздо проще».жжжжжжжжжжж

Vervolf Attack

Только большой прибыли на EOBOT Есть хорошая удалённая работа!Посмотрите это видео и регистрируйтесь, чтобы зарабатывать 50$ и больше не вложив ни одной копейки. От меня лично бонус 50 Dogcoin только за регистрацию.Регистрация=> https://www.eobot.com/new.aspx?refer=systemgrupfx@gmail.com Если что то не понятно, по всем вопросам пишем на e-mail livefx@bk.ru отвечу, помогу... Через 2-3 месяца будете получать реальные деньги при этом от вас только регистрация, всё остальное за Вас сделает программа облачного майнинга криптовалют. Спешите, пока ваши друзья не начали заниматься этим вперёд Вас. Есть шанс избавиться от недостатка денег. Запомните, НИ КОПЕЙКИ ОТ ВАС НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ. Ваше финансовое положение зависит от Вас! Если сидеть и не пытаться что то поменять -всё останется на своём месте. Под лежащий камень вода не течет (хорошая поговорка)!!! Вперёд пока у меня есть время, на всех разорваться не могу...

Галина Мыцкина

Деньжат бы хватило на хлеб насущный...,и чтоб на работе не ругали, достали меня на работе...еще чтобы я пожила 5 лет, болезнь преодолеть...и мама моя пожила лет десять, дольше меня, ее правнуки и внуки любят....и умереть без боли...эгоизм чела, который знает перспективу....а вам желаю денег, с ними легче, и чтобы избежать нехорошей болячки, от которой говоришь Ах, я попал!

Viktor Pavlovski

Посидеть ещё пол часа за компом, допить пиво, включить ТВ, взять котов под мышки, лечь на шерстяной матрац, голову на шерстяную подушку ( даже на две, моя половинка в ночь на работу ) укрыться шерстяным овечьем одеялом и уснуть под мурлыканье котеек и.... хр-хр-хррр... Что бы с утра быть в тонусе. Выходной, много хорошего дома можно сделать.

Гр
Григорович

В советское время в школе рассказывали, что святая вода обладает целебными свойствами из-за того, что в ней содержатся ионы серебра.
Задача: сколько ионов серебра содержится в литре освященной на Крещение воды реки Волги, если течение было 5 метров в минуту, глубина 5 метров, а крест которым батюшка освящал воду был деревянным???

Алексей Николенко

Мойше с Абрашей чего-то там поругались и не разговаривали в течение года. Накануне праздника Йом Кипур они решили простить друг другу все обиды. - И желаю тебе , - сказал Мойше, - всего того, что ты желаешь мне! - Снова начинаешь?... - сказал Абраша.

Алексей Николенко

Старого еврея спрашивают:- Что такое счастье?- O, это жить с такой женой, как моя.- А что такое несчастье?- Это иметь такое счастье!

Алексей Николенко

Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4 года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала везде с собой.Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:— Папочка, там один котёнок всё личико в молочке себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?Муж, лениво:— Да нет, его мама вылижет.Алёнка поворачивается ко мне:— Мам, вылижешь?! Сын насмотрелся фильмов National Geographic о зверушках, природе и возник вопрос:— А почему все звери спариваются, а люди – нет? Сын выдал:— Мам, а жена это надолго?— На всю жизнь, сынок.— Так это... Она что, хуже школы? Манюня (5 лет) придумала поговорку:— Кто лук поедает, тот совесть не теряет.Попросила объяснить...— Вот смотри, мам... Ты лук любишь?— Нет.— Вот, поэтому и совести у тебя нет!!!

Алексей Николенко

У моей знакомой есть сын. Его отец работает на локаторе в аэропорту. Мальчик спрашивает у мамы:— Что папа там делает?— Даёт наводку лётчикам, что-бы они могли самолёт правильно посадить.Сын очень удивлён:— А что, они без водки сесть не могут?— Наверное, — вздыхает дочка, — мы с Данилом поженимся...— Вот это новости. И скоро, Саш?— Ну, уж нет, сначала вырастем...— И что будет?— И он поймёт, что жениться лучше, чем балбеситься.— А если он поймёт, что лучше балбеситься, чем жениться, Саш?— Я тоже, пап, за это боюсь, — с задумчивой грустью. — Но сначала-то ему надо будет жениться. Ну, чтобы понять, что это хуже, чем балбеситься?! — обрадовано кричит.Мне было 4 года, когда однажды, рассердившись, мама сказала:— Итит твою мать!Я подумала, внимательно посмотрела на неё, и строго заявила:— А, ведь, это тебя итит!

Galina Polainska

Мне 66 лет я конструктор -Я хочу уйти на пенсию.6.04.2015г -45лет как я работаю.Усталааааа!Что буду делать когда уйду-я ведь люблю свою работу!Особенно сейчас на компъютере,не то что на кульмане!Одно удовольствие!Правда ноги отекают сильно!

Екатерина Накарякова

это верно, и если вижу, что у когото чтото получается лучше, чем у меня, искренне порадуюсь и займусь тем, что у меня получается лучше, а если это моё хобби . то без злобы буду изо всех сил стараться преуспеть

Антон Швыркунов

Сложно это все.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Юлия Высоцкая

Отстраниться от всего ненужного в жизни, и уже наконец-то посвятить себя самому ценному - семье и детям. Я так много в жизни времени растратила впустую на всякую ерунду....

Маленький Бесёнок

просто не много лишних денег на квартиру, а отсальное сам все сделаю, главное что бы угол был, руки ноги целы, голова на плечах, мозги есть значит остальное заработаю

Владимир Илюхин

Что то в этом Мире ты получаешь от родителей (например, голос), но что то можешь создать сам. Какое то время можно быть ведомым, но интереснее стать ведущим

Алексей Горбунов

здравствуй Лариса в молодости меня помню затащили в хор потому что умел свистеть моя задача была в казачих песнях свистеть остальное время открывал рот

Лариса Горбунова

Здравствуйте, Алексей! Впервые слышу, что из-за свиста в хор принимают)))Классно!!! А я только с помощью рук могу свистеть!!!

Алексей Горбунов

да вот художественный свист меня обозволи

Сергей Богомолов

Не все люди находят свои таланты. Не только талантливые хотят есть. Каждый человек в жизни играет свою роль и из этого складывается общая картина жизни.

Вадим Квасников

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ во всём.

Лариса Горбунова

++++++++++++++++++++Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим Квасников

Вам тоже всего самого наилучшего!!!

Пушкарев Александр

Здоровья.Я в течение жизни так бездумно его тратил,что сейчас невольно задумываюсь:почему мы в молодости такие невнимательные и бестолковые?

Рыжик @}}-}

только здоровья, и всегда и всем, когда оно есть, есть и возможности и желания, и добиться можно чего угодно, а нужно лишь захотеть и понять это

Иван Иванов

Барабан, саблю и пони, себе желаю сейчас или себе не сразу но может и не только себе но и каждом возможно пожелаю потом эсли пожелаю пожелать.

Евгений Цымплов

Если б со школьной скамьи учили правильно,то у всех был бы талант,но это не выгодно!Всегда должен быть солист и хор!Иначе власти не будет!))

Андрей Губский

Посмотреть какой нибудь фильм, покушать, послушать музыку, поиграть с друзьями в cs 1.6 и на утро выспаться чтобы на работе не хотеть спать.

Андрей Губский

Не понял ответ, как понимать "скобку"?