Fahr

Меня бесят люди, которые по своей воли уехали за рубеж, но сидят и лайкают в соцсетях фотки своего города, двора, школы, и со слезами пишут что скучают. А какого .... ты тогда уехал, если не можешь прожить без этих мест? Ведь это всё выглядит так фальшиво и театрально, чего именно, я терпеть не могу. Это не вопрос, пишите комментарии, ели сочтете это нужным

Ответы
Наташа Белугина

Послушайте, я переехала в тогда ещё Ленинград из Заполярья, надо было учиться и как то строить свою жизнь. От моего города практически ничего не осталось, его съела перестройка и гласность, но я всё равно скучаю, даже со слезами на глазах, потому, что не сохранилось ни дома в котором я жила, ни школы в которой я училась. Вы считаете, что мне надо прекратить фальшивить и театралить, вернуться на "пепелище" и загнуться вместе с малой родиной? Кто виноват, что наше правительство не даёт многим возможности прожить нормальную жизнь там, где они выросли и родились?

Fahr

а теперь вы меня послушайте, меня бесят ТЕ КТО ПЕРЕЕХАЛ ПО СОБСТВЕННОЙ ВОЛЕ. я специально написал эту оговорку, дабы избежать нападок подобных вашим, но не избежал

Наташа Белугина

Ну меня тоже из Игарки никто не гнал. Город всё так же существует и люди там до сих пор живут. Другой вопрос, как.... Просто не всем хватает того, что может дать им то место, где они родились. Кто-то едет за образованием, у кого то здоровье подкачало, а кто то, простите, и из-за национальности был вынужден бежать сломя голову.

Fahr

вы неправильно меня поняли, я не намерен критиковать тех, кто переехал или уехал, я критикую их театральную тоску по родным краям,

Наташа Белугина

Ну почему Вы решили, что она театральная? Просто Вы такой человек, наверное как и я, для которого выплёскивать на всеобщее обозрение свои личные эмоции, не приемлемо. Вот Вам и кажется, что люди из своей жизни делают мелодраму на показ. Просто такой тип человека, слишком открытый, я бы сказала, что даже чересчур открытый, правда не тех случаях где надо...в этом я с Вами где то согласна. Ну такими они родились.

Svetlana Egorova

Люди уезжают по разным причинам ,родственники все там и тд.Я жила В Европе г Прага -Чехия .Другие расы это менталитет другой ,ну они по другому устроены .А вот почему воют русские там ?Мы привикли к свободе в полном смысле слова.Там люди обязательные (пример сосед попросил связать женщину ему вещь ,связала получила деньги и идёт в налоговую платить налог за свою работу.)и живут как положено по правилам ,а ни как любят.

Ольга Глинка

это не так.НОСТАЛЬГИЯ по родным местам и людям это нормально.Я когда жила на Крайнем Севере тоже была очень привязана к северной природе.Люди там были другие.Когда я приехала на родину в БЕЛАРУСЬ меня очень тянуло обратно и хотелось пообщаться с теми с кем я попрощалась.Со временем это прошло.Но привязанность душевная О МНОГОМ ГОВОРИТ.Люди сентиментальны и это нормально.Они ЦЕНЯТ ТО ,ЧТО ДЛЯ НИХ ДОРОГО!

Георгий Макаров

Бесят люди которые уехали временно или навсегда? Мало ли, может их близкий родственник или они сами лечится где-нибудь в Москве или Германии, Израиле, и они ради поддержки переехали к нему на год? Или может быть это какой-нибудь проводник пассажирских вагонов, которого временно перевели в другой город из-за того, что в одном городе переизбыток проводников, а в другом - их недостаток.

Fahr

эти мысли о тех людях, кого я лично знаю

Георгий Макаров

Ну если они навсегда уехали, решив, что на чужбине будет лучше жить, то тогда да, зачем тогда уезжали? Хотя я с такими пока ещё не сталкивался.

ит
ирина табунцова

У нам есть семья знакомая, уехали лет 15 тому назад сначала в америке жили, потом в голландии.....когда они гостили в россии в отпуске, я им задала вопрос, где лучше жить в голландии или америке.? На что они , выдержав театральную паузу, с придыханием сказали.....в РОССИИ.......а сами болье носа сюда не суют....домину купили под ипотеку в 3 проц годовых, детей нарожали.....

Ирина Павловна

Я уехала ради будущего своих детей..Не могу сказать, что я скучаю по тем местам, где прожила основную часть своей жизни.., но посмотреть фотки знакомых мне домов и улиц--приятно...Еще очень хочется разок туда приехать, пройтись по городу пешком...Думаю, этого будет достаточно, чтобы больше туда не возвращаться..

Aля )))

Окей , напишу ...Я не думаю, что кто-то "лайкает" со слезами прям в очах )))))) Или скучает в таком же виде )))
Ностальгия - приходит время от времени , но не у меня .А общение в русскоязычных сайтах - дань привычки и общему остатку менталитета. Тем более, что инкогнито , никто не нагрянет в дом и не ограбит и тд...

Марина

Я тоже уехала с Азии и тоже скучаю по родным местам, друзьям! А уехала, потому что кучка дебилов решила повоевать, сделать свой язык государственным, лишить русских работы... Ни мне ни моим детям это не надо было! Только не понятно, почему все эти умники вслед за нами едут в Россию на заработки?!

Марина

Это Вы не логичны! И не с Вами мне это обсуждать! А в Россию переселяться не надо, пусть у себя наладят экономику и промышленность и кормят свои семьи, раз такие самостоятельные!

Fahr

у двух людей со своими сложившимися взглядами и жизненными позициями, не получится конструктивного диалога

Марина

Не привыкла мусолить очевидные вещи! Мне и так все понятно! Я никогда не забуду, как с годовалым ребенком смывала кипятком со стен моего дома обезумевших наркоманов и алкашей спустившихся с гор, которые пытались проникнуть в наши квартиры! Через два дня меня не было в том гостеприимном крае, о чем я абсолютно не жалею! Просто скучаю по однокашкам, одногрупникам и красивой природе, и непонятно что уж Вас так раздражает в этом...

Fahr

меня раздражает театральное поведение, знакомых мне людей, которые уехали по свое воли, а не из-за обстоятельств, как вы

Марина

И это можно понять! Там прошло их детство и молодость, это самые лучшие годы их жизни, поэтому и умиляются...)))

Сергей

В мире не только белый и чёрный цвет существует. Поэтому нельзя осуждать этих людей. А сколько уехало и теперь поливают родину грязью? А скольких людей сделала Россия в 90-х вынужденными эмигрантами? И большинство из них всё равно не льют грязь. Да и такая вещь как ностальгия тоже существует

Оксана Эрмиль

Согласна, все это немного театрально выглядит. Подруга уехала в другую страну из-за мужа. Но по родине скучает. По дому скучает, но обратно возвращаться не хочет... Поточу,что человек ищет, где лучше, а рыба, где глубже. А фотки,да лайкает. Это же проще сделать, чем прилететь...

Fahr

👍

Юлия

Ох, как тебя расперло)))) Ну что ты хотел, ностальжи)))) Просто люди уезжали в поисках лучшей жизни, как говорится, хорошо там, где нас нет... А скучают именно по родным местам... Хотя вот я щас уеду, и хрена с два я буду скучать по нашему захолустью!

Fahr

Юлия, речь идет о показухе а не о тоске, вот о чём мой пост

Юлия

да показуха много где присутствует...

Tatyana Cherny

Ну, что тут сказать? Человеку свойственно искать места, где он будет счастливее. Границы- это условности, а скучать по местам своего детства и юности- это естественно.С возрастом осуждать кого то за что то хочется все меньше...

Ольга Миронова

Скука - не такая уж и большая потеря. Улучшить жизнь, но при это скучать - нормально. Это как переехать из старой квартиры в новую. Вроде все лучше, и переехал добровольно, но привык-то жить в старой, и скучаешь по ней.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

фигня .. я уехала на Родину своих предков . В Узбекистан мой народ депортировал сталинский режим . Я родилась в Самарканде и я скучаю по своему городу детства , юности , молодости .по родным местам и родным людям

Fahr

что именно фигня, в моем посте?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

меньше бесись ! понял? это не твои проблемы ..

Fahr

после вашей агрессии, пропала вся охота продолжать разговор, до свидания

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

чао , бамбино !Не люблю людей со штампами в мышлении .

Fahr

ваше право

Ди Филосыч

бесят, потому что видимо не были на их месте... уежали, потому что, что-то мешало жить, но кроме этог осталась какая-то память, которая греет душу. А новой памяти, которая греет душу не появилось

Ди Филосыч

и видимо это, с вашей точки зрения предосудительно. Так?

Fahr

Мне не нравится театральность их тоски, я никого не осуждаю

Ди Филосыч

про театральность соглашусь... тоже не люблю

Fahr

А ностальгия и тоска, это естественно

Ди Филосыч

об этом и хотел сказать

Кларис

Вы очень категоричны. Я вот с одного района в городе переехала в другой и то лет 10 не могла забыть район детства. А вы говорите заграница. Человек имеет право искать место, где ему комфортнее.

Светлана Лана

Хорошо и удобно любить Родину издалека. Удобно давать советы издалека. Это не затратно и для кошелька и для души. А вроде как и любит, а вроде как и ностальгирует, а вроде как и душа болит.

Fahr

👍

Уральская Рябинушка

"А я еду за туманом, за мечтою и за запахом тайги"-это заложено в нас, закономерность. Никому не запрещено жить там, где хочется, где лучше. А скучать будут-ностальгия. Это-не театральность

Агата

Такие не попадаются:) больше тех, кто не доволен Россией. Мало было бесплатного образования здесь, медицины, квартир...которые, кстати, сейчас продают и жалуются что продешивили.

М*
Маша *

Ну я тоже живу не в том городе где родилась. И тоже скучаю и плачу, когда вижу его изображения. Ностальгия..тянет...но моя жизнь сложилась там, где я живу. Рушить ее нет смысла.