Грейсвандир

нот только 7... поэтому невольно в чем-то приходится ограничивать себя?)

Ответы
Никто Из Ниоткуда

Нот 7, полутонов в октаве 10, это с учетом диезов и бемолей.
Октавы - лишь перенос оттенков в другой уровень восприятия!
Не так уж и много всего, чтобы себя ограничивать!
Нам дано достаточно, чтобы воспринимать этот мир, а ограничиваем себя лишь мы сами!

Грейсвандир

аа... чтобы попасть в другой Мир нужно же больше?

Уральская Рябинушка

Но есть полутона-с диезами и бемолями, чёрные клавиши. так что-плюсуйте ещё пять. Это уже что-то-есть где разбежаться

Грейсвандир

знаю(

Уральская Рябинушка

Всё, закроем эту неприятную тему😆

Грейсвандир

да, спасибо)... логика такой неприятной сукой бывает)

(Григорий)- Шаман

Цветных карандашей тоже когда-то было 6. А цвета очень много. Алфавит также ограничен. А сколько написано книг.

Грейсвандир

значит, "полного счастья" нужно искать не в близких

(Григорий)- Шаман

Значит полного уже не будет.

Грейсвандир

не потому ли, что его не существует?)

(Григорий)- Шаман

Но не в деньгах же счастье, А в их количестве.("ШУЧУ")

Грейсвандир

счастье - в красоте души своей... шучу?)

Юрили

Нет..можно иметь меньше нот, чувств, возможно возможностей..но твою музыку будет помнить , того кого ты любишь

Юрили

Тот..кого ты любишь

Грейсвандир

вшивый о бане, а женщины о любви)... ничего не меняется

Юрили

Вы вшивый?

Грейсвандир

это был философский вопрос?)... не хочется ограничиваться простым - нет

Александр Джонсон

ну знаете ли)) если есть восьмое чудо света,то обязательно должна быть и,восьмая нота)

Александр Джонсон

да)) как пожелаем,так и сделаем(С))

Грейсвандир

знаешь, я не менял Конституцию страны за ради собственной убогости состарившейся... я просто... просто... за ради позитива... и фсе)

Александр Джонсон

)) Поймал со скуки Хиппи Золотую рыбку. А та ему человечьим голосом молвит: — Отпусти ты меня, Хиппи, три любых твоих желания исполню! Подумал Хиппи и говорит: — Хочу, чтобы в Швеции было татаро-монгольское иго! Удивилась Рыбка, но желание исполнила. Проскакало монголо-татарское войско мимо Хиппи в сторону Швеции. — А второе твое желание, Хиппи? — Хочу я, чтобы вернулось монголо-татарское войско из Швеции обратно! Опять удивилась Рыбка, но желание исполнила. Раз, и скачут монголо-татары обратно. — Ну а третье, последнее, твое желание? — молвила Рыбка. Тут задумался Хиппи и говорит: — Хочу, чтобы опять в Швеции было моноголо-татарское иго! Делать нечего — исполнила Рыбка и последнее желание. Топ-топ-топ, опять скачет монгольское войско в Швецию. И тут не выдержала Рыбка — спросила: — Зачем тебе все это нужно было? Я бы могла бы тебе дать славу, богатство, власть! — А по кайфу мне, когда народ тусуется! — радостно орет Хиппи.

Грейсвандир

кажется, мне с тобой не о чем говорить)

Александр Джонсон

говорить, или нет вопрос всегда порождающий даже не спрос,на предложение)

Lena Lubaia

Кто мне испортил ноутбук? Устанавливали обновление, он вообще загружаться перестал

Грейсвандир

ну, конечно... с вами все та же история)

Lena Lubaia

В смысле?

Грейсвандир

не торопитесь... если узнаете больше - чувствовать перестанете)

Lena Lubaia

Не перестану

Грейсвандир

поэтому... не торопитесь)

Ирочка

Букв только 33. Но можно описать столько - не прочитаешь за всю жизнь!

Грейсвандир

и все же - это замкнутое пространство)

Ирочка

???

Грейсвандир

34 буквами можно было бы описать больше)

Yts - 62

Их 12, а в Юговосточной Азии побольше будет, там четверти тона играют

Грейсвандир

так и я о том... их слишком мало)

Селия Вымри

Так творческий кризис и наступает. Аккордов, кажется, так мало тоже.

Грейсвандир

тогда только в Зону остается Лема путем Тарковского... Тайную комнату искать

Инна Т

Нот и правда 7))) но клавиш - 88))) ни в чём себя не ограничивайте)))

Грейсвандир

не раздевай меня до состояния искренности)

Инна Т

Да ладно😁 А почему бы и нет? Незнакомым попутчикам рассказывают гораздо больше, чем близким людям🤣

Грейсвандир

я лишь льщу себя надеждой, конечно, что еще не полный болван)

Инна Т

Жаль... это не по поводу полного болвана😁 а по поводу смешной истории. Очень люблю счастливых людей и смешные истории🙃

Грейсвандир

было приятно)

Геннадий Попов

Нот то семь ,но их названия повторяются в девяти октавах

Грейсвандир

вопрос не прикладной... лишь к одной музыке)

Лера

Фантазия безгранична... вариантов море... дерзайте))))))

Грейсвандир

улыбка - симптоматика счастья)

Лера

Гармонии с миром)

Грейсвандир

но только с тем, который счастлив)

Лера

А другой и неинтересен...

Грейсвандир

согласен)

Igor Kulikov

заповедей только 10,но сколько нюансов и нюансиков

Грейсвандир

согласен)

Светлана Агламазова

И тут бедная радуга тихо заплакала в уголке..

Грейсвандир

вы всегда этим занимаетесь в своем уголке)

Светлана Агламазова

Да,в своем уголке .чем хочу,тем и занимаюсь)

Грейсвандир

а сколько уголков вас окружает?)... в смысле ваше здание имеет

Мария

Ограничения всегда есть, не только в нотах ..

Грейсвандир

"Когда идешь, голову держи прямо, носки ставь врозь и всегда помни, кто ты такая." - "Алиса в Зазеркалье" (Льюис Кэрролл)... ))

Мария

☺️👍

Грейсвандир

всегда пожалуйста на огонек)... тот далекий в ночном небе звездой случайною родившийся от внимания к нему твоего)

Мария

Благодарю, уже тепло от этого огонька🤗

Грейсвандир

было приятно)

Ту
Туся

Не выдумывайте..пойте на всю катушку..))

Грейсвандир

а что петь, если не выдумывать?)

Ту
Туся

)) не думать об ограничениях

Грейсвандир

я понимаю о чем вы)... принято)

Елена @ Елена

Интересно...-а дней...-тоже 7.....-Почему?🤔

Грейсвандир

7Я - тоже почему?)

Roma Nektalov

Чего

Abstrakt User

Вы чёрные клавиши посчитать забыли.

Грейсвандир

черт)... полутона не включил в условия задачки

Abstrakt User

Вот! А без них и ноты не ноты.

Грейсвандир

отнюдь... на гитаре сколько струн, на скрипке... на балалайке?)

Abstrakt User

Не струны считайте, а лады.

Грейсвандир

лады... пойду посчитаю их)

Галина Булыгина

П И ЧАйковский писал музыку из 7 нот

Грейсвандир

когда бы их было 8 - это уже другая музыка была)

Галина Булыгина

Ноих толь 7

Грейсвандир

об этом и был задан вопрос... сможете ли вы "выйти" за пределы вас сотворившей реальности)

Вячеслав Бохан

Моцарта,Чайковского-им было по фиг.