Евгений

Почему добро никогда не победит зло?

Ответы
Галымжан Шартаков

Потому что добро не совместимо с выгодой. А часто выгода проявляется только когда необходимо совершить малое или большое зло. Человеческая натура устроено так, что сначала выгода, а потом добро (если оно выгодно). А как мы знаем чем выше поднимаешься, тем хочется больше выгоды. И люди наверху пользуются властью над людьми и обстоятельствами, разными ресурсами, что перекрывает возможность проявления добра без выгоды. К тому же идет повсеместная подмена этих понятий в СМИ и сети (не без участия государства - аппарата насилия), и не каждый человек поймет где и что. Должно пройти сто лет, чтобы путем войны или некой катастрофы человечество пришло в правильному выводу.

Ирина

…Как два заяца во поле сходилися,
Один бел заяц, другой сер заяц,
Как бы серой белого преодолел;
Бел пошел с Земли на Небо,
А сер пошел по всей земли,
По всей земли, по всей вселенныя…
Кой-бел заяц — это Правда была,
А кой-сер заяц — это Кривда была,
А Кривда Правду преодолела,
А Правда взята Богом на небо,
А Кривда пошла по всей земли,
По всей земли, по всей вселенныя,
И вселилась в люди лукавые…

Тамара

Армагеддон-Божья война, которая положит конец всем войнам и злу на земле. Армагеддон в последние годы стало синонимом всемирной ядерной катастрофы, его основное значение: " Место великого и последнего сражения между силами добра и зла". Бог-добро, Сатана-зло. Бог могущественнее Сатаны, поэтому добро победит зло и это в скором будущем!

Павлос

Потому что одно без другого.....,существовать не может........ В нашей жизни, счастье ходит в обнимку с несчастьем..... Белое не может жить без чёрного, как ДА и НЕТ, плюс и минус, радость и печаль..... и.т.д...... Зло для того и существует , чтоб мы всегда помнили про добро...... Можно ли любить холод???? Нужно!!!!! Холод учит нас хранить и беречь тепло.

Евгений

🙂👍

Павлос

✊🌈

Александр Петрович Кудрявцев

должно быть равновесие в мире иначе он рухнет. Удивительно что зло не может победить добро с его беспринцыпностью и ложью. Ведь ложь по всем параметрам бьет правду так как ей ничего не надо доказыватьь Но добро стоит с обнаженной правдой против подлости предательства почти безоружно. Закон равновесия необходим

Евгений

🙂👍

Михаил

Если чисто философски, то если чистое добро, убьёт чистое зло, то уже совершит преступление, и в нем появятся зачатки зла. Как в Звездных войнах. Убив темного рыцаря, ты сам переходишь на темную сторону

Евгений

Да, я в философском смысле)

Михаил

Ну ваот мой ответ👆)

Евгений

Да, я понял вас)

Николай Вогарь

Если все вкупе будут очень стремится, то добро зло победит! Правда у нас уж очень много желающих красиво жить и ничего не делать, поэтому в первую очередь нужно быть самим сознательными и добрыми!

Андрей

Наверное потому что это всегда происходит в одном сознании. Если одно берёт верх над другим, то происходит расстройство личности и это дорога в асоциальность и гибель в конечном итоге.

Ал
Александр

Две девочки, добрая и злая,стояли на балконе и плевали на головы прохожих.Добрая попала на десятерых, а злая на восьмерых. Вот так добро побеждает зло.

Валерий Дягилев

Чистоту, простоту мы у древних берём Саги, сказки из прошлого тащим Потому, что добро остаётся добром В прошлом, будущем и настоящем. (В,С, Высоцкий)

Oleg Mazroff

Добро и зло-дуализм,единство противоположностей,как электромагнитные волны,которые НЕ бывают одним без другого )))

Oleg Mazroff

Всё,что считается некоторыми-сверхъестественным,имеет строгое научное объяснение..Правда,НЕ ВСЕ об этом догадываются )))

Евгений

Ученые даже Бога пытались объяснить, потом бросили эти попытки)

Oleg Mazroff

КАК можно доказать наличие/отсутствие чего-то выдуманного ? ))) Мы живём в огромной Вселенной и наличие бога,к примеру,НЕ нужно,чтобы объяснить законы её зарождения и эволюции..Функция бога-бесполезна,и НИКАК себя НЕ проявляла..)))Попробуйте выдумать гнома под своей кроватью,о существовании которого вы якобы -знаете,но НИКАКИХ доказательств его существования привести НЕ можете,как и ваши домашние..Это просто логический парадокс,который нельзя строго опровергнуть или подтвердить ))))

Евгений

Да, это выдумка, но в нее до сих пор верят. А верят, в том числе из за того, что не все объясняется наукой. Круг замкнулся)

Oleg Mazroff

Те,кто верит в бога или иные сверхъестественные силы,делают это не потому,что наука чего-то пока не может объяснить,а скорее по своим духовно-психологическим причинам ))) Ведь есть масса верующих -учёных и простых людей..Просто каждый в религиях находит что-то для себя ,утешение или стремление быть лучше в психологическом плане..Вряд ли кто из верующих верит в то,что бог создал Землю,Вселенную и жизнь за неделю.)) И вообще,что создал это всё именно бог..))А замкнутых кругов-нет..То,чего мы ПОКА НЕ можем объяснить сегодня,вполне можно доказательно показать ЗАВТРА,что подтверждает вся история развития науки ))

Елена

Потому что человек такое существо алчное, злобное, завидущее и как сказал Мефистофель :"Люди гибнут за метал".

Евгений

Может не все такие?)

Кубинец

Это равносильно как у батарейки останется один +. Такого быть не может, а если и будет, то её можно выкидывать.

Евгений

Да, баланс должен быть.

Сам Самыч

Потому что это все - сугубо субъективно. Всякое добро, при определенном ракурсе - может быть злом. И наоборот.

Sergio

Потому что тогда добро исчезнет. Это противоположность зла. Что для одного - добро, для другого - зло.

Александр Ермаченков

Потому что его оружие бессильно,а победить добро с помощью зла-значит превратить само добро во зло

Аркадий

Это означает что Бог не сможет уничтожить своего непокорного ангела Сатану? И вы в такое верите.

Евгений

Не верю ни во что.

Аркадий

Дело ваше. А почему тогда такой вопрос.

L S

У человека свобода выбора: совершать добро или зло. Отвечайте на зло добром и тогда победите.

Евгений

Тогда зло обнаглеет. На зло надо отвечать справедливостью, но не злом.

L S

Можно применить принцип око за око. Но лучше простить.

Евгений

Смотря что подразумевать под око и смотря за что прощать. Бывают вещи, за которые прощать нельзя.

Бегущая По Волнам

добро всегда побеждает 3ло просто такое случается по большей части на не проявленном плане

Александра Галкина

А добро не помнят люди,делай постоянно добро,и только раз не сделай-все ты враг номер один.

Евгений

А разве хочется быть врагом номер один?